Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Июнь, 2020 - 23:39

Здравствуйте, мои дорогие! Пропила упаковку такого вот препарата "Орлистат" от "Акрихин" и спешу поделиться с Вами впечатлениями.

Я бы не сказала, что у меня прям острая проблема с лишним весом, но всегда хочется, чтобы вес был меньше, такова природа многих женщин. После родов я конечно набрала (мало кто не набирает), но вскоре вполне вернулась в привычную норму. Однако нет предела совершенству. Ребенок уже взрослый и к 1 сентября на линейку я планирую пойти хотя б на размер поменьше, а лучше на 2))).

Почитала разные способы. И из лекарств и подобных препаратов выбрала этот. Потому что "Орлистат" это аналог более дорогих лекарств от избыточного веса и ожирения. По цене более приемлим.

К сожалению у меня не осталось ни одной капсулы показать (они голубого цвета) и инструкции (думаю, ее можно в интернете найти).

Польский препарат. Внутри 42 капсулы, их мне хватило на месяц приема. Стоила такая упаковка ок. 600 руб. Заказывала через сайт [ссылка], там можно витаминки копить и тратить в качестве скидки.

Суть работы капсул в том, что действующее вещество блокирует всасывание жиров в кишечнике. Они не проникают в организм, а выводятся вместе со стулом (пардон). Рекомендуется их принимать перед основным приемом пищи.

Ну, вот знаете, я если употребляла салат допустим с рыбой или фрукты какие-то, то не принимала капсулу. Ну сколько там жиров? Я считаю это лишним. А вот когда в кафе с друзьями идешь посидеть или в пиццерию с родственниками, то тогда заранее конечно выпивала штучку или две. Не говоря уже о шашлыках на природе). И знаете работает препарат. Конечно если целый день пирожное с пирожками кушать и мороженым заедать, то толку будет не особо много. А при более менее адекватном нормальном питании удержать вес и не набрать точно получиться. Я за это время сама не заметила как скинула 2,5 кг. Не скажу, что это много, но, повторюсь, у меня сильного излишка веса и нет. Сейчас в самый раз, как я считаю.

Ну вот прошел месяц без таблеток и ощущаю, что начинаю потихоньку прибавлять. Это минус. Пьешь капсулы - все нормально, не пьешь - все возвращается. Ожидаемо и предсказуемо.

Но постоянно их пить не рекомендую по другой причине - у меня стала сохнуть кожа. Видимо потому, что жиров выводилось многовато. А они нужны как-никак организму. На лице возле глаз прям морщинки стали заметнее, шелушения появились, локти начали сохнуть, постоянно мажусь. Пропиваю теперь "Рыбий жир", вроде получше. Даже не знаю, что было бы при дозировке 120 мг. Подожду еще немного и приобрету еще упаковкочку, но принимать буду осторожнее чуть-чуть.

Неплохой препарат, он работает, реально блокирует всасывание жиров, способствует нормализации веса. Если не похудеете, то удержите вес по крайней мере. Конечно, при рациональном питании и подходе. Голову тоже надо включать иногда). Попробовать можно, кто хочет, но я бы советовала начинать именно с небольшой дозировки для начала. Там потом сориентируетесь по своему состоянию стоит ли брать большую дозировку. Конечно, заранее изучите противопоказания в инструкции (а они были!). Будьте здоровы и красивы!

Достоинства
  • Выполняет основную функцию
  • Дешевле оригинального препарата
Недостатки
  • Масленистый стул
ДжиперсКриперсрекомендует
Всю жизнь стараюсь держать себя в определенном весе. Чувствую, что с каждым годом это все сложнее и сложнее. Надо бы запомнить таблетки, судя по всему эффект есть и по цене приемлемо