Опубликовано 6 Ноябрь, 2016 - 11:04

Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости)

А я, как и обещала, продолжаю свою серию обзоров на технику, уж больно это интересная для меня тема).

Сегодня, мой отзыв будет посвящен одному прибору, который я почему-то раньше не то что недооценивала, - вообще всерьез не воспринимала, ну во всяком случае, уж точно не считала его предметом первой необходимости.

А сейчас, а что сейчас?- Ни дня без горячих бутербродов из этого-чудо-прибора).

Мультипекарь REDMOND RMB-M601

Цена: 3 995 рублей

Описание модели:

МУЛЬТИПЕКАРЬ – 25 в 1
Это универсальное многофункциональное устройство, заменяющее вафельницу, омлетницу, гриль, пончик-мейкер, кексницу, бутербродницу и множество других приборов для выпечки или жарки.

Достаточно просто поменять пресс-форму*, и вы получите новое устройство для приготовления популярного блюда! Ароматное печенье, крекеры, сочни или омлет с итальянскими травами, пицца, пряничный домик для детского праздника, горячие бутерброды или овощи-гриль для гарнира – все это мультипекарь приготовит в считанные минуты!

Мультипекарь – это не просто домашняя выпечка, горячие блюда и закуски; это здоровое питание для вас и ваших близких! Ведь с мультипекарем вы готовите сами: из свежих продуктов и без вредных пищевых добавок.

Выбор панелей для мультипекаря будет расширяться – вы будете радовать себя и близких все новыми и новыми кулинарными шедеврами из самых разных кухонь мира!

Технические характеристики:

- Книга рецептов

- Руководство по эксплуатации

- Сервисная книжка

Гарантия: 2 года

Как и положено, прибор был упакован в красивую картонную коробку и помещен в специальный, транспортировочный короб из пенопласта.

Даже коробка, в данном случае выглядит очень презентабельно.

А вот так выглядит полная комплектация моего прибора:

То есть, к прибору в комплекте сразу идут 3 вида съемных панелей:

Для вафель, для сандвичей и для гриля.

Существуют и другие разновидности панелей: для кренделей, для пончиков, для пирожков, для печенья и другие, но их нужно докупать дополнительно.

К моей модели прилагаются основные, хотя я бы еще не отказалась от "пончиковой").

Но о целесообразности,- думать только вам, возможно вы вообще будете часто использовать только один вид панелей).

Прибор очень компактный, мобильный и достаточно легкий,- я например, храню его в ящике кухонного стола ).

Внешний вид прибора, мне очень нравится,- он стильный, современный, отлично впишется в любую кухню.

Вот так его можно взять:

Все детали показались мне качественными, да и вообще, прибор изготовлен добротно: ничего не скрипит, не люфтит, нет никаких зазоров, закрывается он герметично, во время приготовления пищи, ничего не выскакивает и не выплескивается.

При смене панелей для приготовления, делать это нужно очень аккуратно,- не нужно применять грубую силу и что-то заталкивать и защелкивать. Меняются они плавными движениями: отодвинул специальную застежку, вынул панель и вставил в пазы другую,- проще некуда.

Прибор прочно стоит на ножках, которые совершенно не скользят по столу, поскольку прорезинены:

Вот так прибор выглядит сзади:

А вот так он выглядит, если снять обе панели,- вот такое незамысловатое устройство, а как жизнь упрощает).

Вот на такой замочек закрывается этот прибор во время готовки, держит он крепко, самопроизвольно не расстегивается:

Розетка также выполнена качественно, провод толстенький, не перекручивается и не перегибается, длина провода,- 90 см:

Как положено, в комплекте имеется инструкция и сервисная книжка, с заводской гарантией 2 года:

Ну и конечно же, небольшой сборничек рецептов. Мне бы хотелось конечно побольше разных, вкусных рецептов, поэтому надеюсь на то, что производитель всё же порадует нас книжечкой потолще).

Хотя знаете, порой достаточно подключить фантазию и вы спокойно обойдетесь без книжки).

О приборе, я в общем-то всё вам рассказала, настало время перейти к готовке и продемонстрировать, что же можно приготовить при помощи этого прибора).

Начнем с вафель, будем готовить вот эту разновидность, хотя в книжечке имеется еще несколько:

Всё делаем точно также, как указано в рецепте, выглядит это примерно вот так:

Далее, мы включаем прибор в розетку, закрываем его, защелкиваем на замочек. Перед включением, естественно не забываем поставить пластины для приготовления вафель).

После включения, загорается индикатор,- лампочка оранжевого цвета:

Как только прибор полностью прогрелся, (это происходит буквально через несколько минут) загорается еще и зеленая лампочка, а значит время начинать готовить):

Не нужно размазывать тесто по форме, а также предварительно смазывать её маслом, антипригарное покрытие делает своё дело,- выпечка совершенно не прилипает.

Просто выкладываем вот такие небольшие горки и закрываем наш "кейсик" на замочек).

Я кладу немного теста, не люблю большие пласты.

Спустя 4-5 минут, я открываю прибор и вижу готовые, румяные. пусть и не очень ровные вафельки)

Вот так просто они снимаются:

Будьте аккуратны, не царапайте покрытие острыми предметами и тогда оно прослужит вам дольше.

Во время первого применения, возможен некий специфический аромат и легкий дымок от прибора,- это совершенно нормально, - при втором использовании подобного уже не будет.

А также вы заметите, что во время работы, индикатор будет гореть то одним, то двумя цветами сразу, это тоже нормально, поскольку прибор поддерживает необходимую температуру.

Вафли отлично пропекаются, внутри они не сырые.

Вы можете полить их сиропом, сгущенкой, медом, а можете просто посыпать сахарной пудрой и украсить ягодками,- всё равно будет вкусно).

Вафли у вас получатся с первого раза). Совершенно ничего сложного, с каждым следующим разом будет получаться всё лучше и лучше).

А теперь, я покажу вам насадку для приготовления сандвичей, или так называемых, закрытых бутербродов), вот эти рецепты я возьму за основу:

Всех необходимых продуктов у меня естественно не нашлось в холодильнике, поэтому я импровизировала с тем что было).

Режем помидорки, колбаску, заправляем майонезом,- перемешиваем, солим. Можно добавить сыра,- будет еще вкуснее).

А во втором случае: берем консервы из тунца, сливаем всю жидкость, разминаем вилочкой, добавляем в эту массу протертые на крупной терке яйца и перемешиваем с майонезом,- не забываем подсолить.

Теперь, когда начинка для бутербродов готова, мы берем ломтики хлеба,- я взяла специальные для тостера. Но можно и самостоятельно их нарезать, только не режьте очень толсто.

Кладем начинку, накрываем вторым ломтиком:

И выпекаем по 2 штучки за раз, в течение 6-8 минут.

По прошествии этого времени, открываем нашего "мультипекаря" и смотрим, что же получилось:

Вот такие получаются аккуратные бутербродики, прям как мини-пицца)

Их можно разделить, а можно так и оставить сдвоенными.

Я толком ничего не успеваю разделить, поскольку они сметаются моментально).

Вот так выглядит сандвич с тунцом в разрезе:

Это очень вкусно и очень быстро, а также стоит упомянуть, что еще и выгодно, поскольку никаких особых продуктов не требуется.

И с этой задачей мультипекарь справился просто на отлично).

А теперь, продемонстрирую вам пластины для гриля:

А значит, сейчас будет мясо).

Берем небольшие кусочки свининки, солим перчим, добавляем немного лимонного сока, даем чуть постоять:

А потом кладем на разогретую поверхность гриля и закрываем крышку:

Это фото в процессе, чтобы вы увидели, как это будет происходить:

Заключительный этап, снимаем мясо, как видите оно не прилипло и не сгорело, время приготовления около 15-20 минут. Кусочки были небольшие, прожарились хорошо, как я люблю, но при этом не успели пересохнуть.

Также я обжарила картофель и лук:

И вот что у меня получилось в итоге:

Вкусно, сытно,- и при этом приготовлено без единой капли масла.

Пластины гриля, также с блеском прошли испытание готовкой).

Все пластинки легко снимаются, очень просто моются,- даже в холодной воде.

Мой ноготь, покрашенный термо-лаком, не даст соврать, вода действительно была холодной).

Вот так плавно, я и перебралась к завершению моего отзыва.

Приборчик действительно отличный, он определенно заслуживает внимания).

Из минусов, я могу отметить только, что время придется засекать самостоятельно, потому что никакого таймера на приборе не предусмотрено.

А также небольшой минус, заключается в том, что прибор достаточно быстро царапается,- не пластины, а именно сам пластик, - это конечно немного обидно.

А также хочется дать небольшой совет: не стоит приобретать сразу все вариации пластин,- вот я к примеру, в основном пользуюсь пластинами для сандвичей,- поэтому сто раз подумайте.

У меня в семье, даже за небольшой промежуток времени он стал настоящим любимцем, без него теперь не обходится ни одно утро), а иной раз он вообще работает чуть ли не без остановки весь день).

С удовольствием порекомендую Мультипекарь REDMOND RMB-M601 к покупке.

Такой прибор необходим каждой хозяйке, поэтому возьмите его на заметку, - он станет прекрасным подарком для Вас и Ваших близких).

Как появится возможность, обязательно подарю такой же своему брату, уж очень ему понравились бутерброды, сделанные при помощи этого прибора).

Благодарю Вас за внимание к моему отзыву) Всего доброго)

Если Вам будет интересно, то предлагаю ознакомиться с моими отзывами на другие очень интересные приборы для кухни и не только:

Пиццамейкер,- прибор для тех кто обожает пиццу и пироги

Электрическая духовка для приготовления вкуснейших и разнообразнейших блюд

Кексница электрическая,- для любителей сладенького)

Умная Индукционная плита,- легкая и мобильная, с легкостью заменит обычную

Вафельница для вкуснейших венских вафель

Блендер,- мультифункциональный прибор

Волшебный прибор для тех, кто любит домашний попкорн)

Кухонные весы в модном оттенке

Недорогой тостер для приготовления румяных тостов

Электрический чайник

Овощерезка

Отпариватель для одежды,- очень нужный, функциональный прибор

Инновационный утюжок для волос ,- усмирит и бережно выпрямит любые волосы)

Фен для волос, в космическом оттенке для бережной сушки и укладки волос

Достоинства
  • *Компактный
  • *Многофункциональный
  • Выпекает и жарит отлично,
  • Действительно заменяет множество приборов на кухне
  • Длительная гарантия на товар
Недостатки
  • Нет кнопки включения
Mashulechkaрекомендует
Восторг!!! Love
06.11.2016
Какая вкуснятина! Love и какой качественный отзыв!
06.11.2016
Какие аппетитные фото Shock , прям аппетит проснулся)
06.11.2016
Как же сразу захотелось уничтожить омномномном Love пару десятков бутербродов из отзыва... Party
06.11.2016
ну ничего себе сколько вкуснятины Love я тоже хочу такого помощника!
Мне срочно нужен такой пекарь Love Sexy Laughing out loud Big smile
Какая прелесть! Такие аппетиные фотографии ? Такая штучка и мне нужна
06.11.2016
здорово иметь такой прибор дома Love сколько вкусняшек!
06.11.2016
Офигенная штука, хочу такую Love Вы такие вкусняшки демонстируете, я бы все съела сейчас Big smile
06.11.2016
Все блюда невероятно аппетитно вылядят Love
06.11.2016
какой аппетитный отзыв! аж слюнки потекли!!! Love
Совместили сразу несколько нужных на кухне помощника - и вафельница, и бутербродница, и гриль) Очень удобно)
06.11.2016
Сразу себе такую купить захотелось!!!!!! Love
06.11.2016
Какой отличный помощник и столько вкусного можно с ним сделать.
полезная вещь!
06.11.2016
Впервые вижу такой кухонный гаджет, не отказалась бы от такого подарка. Но сама скорей всего не куплю, места нет уже для новой техники на кухне.
Я хочу себе такую вот штукенцию
Какая крутая вещь!
Какие фотки аппетитные. Love
06.11.2016
Универсальная вещь, у меня мультиварка этой марки, довольна "как слон" Laughing out loud
ой вкуснота!
реально потекли слюнки!!
спасибо за отзыв и идею новогоднего подарка родителям и себе любимой)))))
сколько вкусняшек Вы приготовили Laughing out loud
06.11.2016
какая прелесть!!!! у меня сендвичница есть... хочу теперь такую помощницу себе тоже!!!!!!!! Smile
06.11.2016
Сколько разнообразных блюд готовит этот чудо-пекарь!
Теперь знаю что можно подарить маме Laughing out loud
06.11.2016
Это просто находка! Жаль, что мне подобную технику хранить негде(
06.11.2016
Какая нужная штука в хозяйстве!Хочу такого помощника себе Love
06.11.2016
Какой вкусный отзыв! Не люблю готовить - с таким помощником процесс наверняка пойдет легче)
Классный прибор! У меня обычная сендвичница, без съемных пластин Sad
Хочу такое приспособление Wink очень понравился Мультипекарь Big smile
06.11.2016
Вот это помощник! Всё вместе! Не знала про такое устройство, спасибо за отзыв)
да уж, объедение) я только ради вафель уже бы купила=)
06.11.2016
Тоже есть подобная вафельница.
06.11.2016
Отзыв очень показательный Smile Но как же здоровое питание?И кексы печем и вафли жарим Big smile
захотелось такой)
Вот это прибор! Хочу теперь такой!
06.11.2016
Здорово! Понимаю, насколько я недооценивала такие приборы..
06.11.2016
Отличный прибор. А сколько всего вкусного можно сделать! Мне такой приборчик тоже нужен! Smile
06.11.2016
Мне необходим просто такой помощник))
Ещё 69 комментариев