Опубликовано 25 Март, 2024 - 11:00

118,46 руб

Всем привет! Сегодня я познакомилась уже с шестым вкусом протеиновых печенек Fit Kit protein cake — "Лимон-лайм" 🍋 — и хочу поделиться впечатлениями. Я заказывала ассорти таких печенек на Wildberries за 2843 рубля, в нем 14 вкусов и 24 штуки по 70 г. Стоимость одного печенья — 118,46 руб. Приличная цена, так скажем.

Упаковка "Лимона-лайма" оформлена в салатовом и желтом цветах с изображением печенья в темной глазури с салатовым суфле и с нарисованными лимоном и лаймом. На лицевой стороне указаны масса, кол-во белка и пищевых волокон, а также отмечено отсутствие сахара.

Сзади слева снова нарисованы лимон и лайм, под которыми есть небольшой промо-текст, а еще ниже — печенье, разобранное на составляющие. Справа расписаны состав и кбжу на порцию. Как ни странно, кбжу такое же, как у вкусов "Медовый крем" и "Банановый пудинг" (мб и у других вкусов, которые я еще не пробовала), здесь много белка, мало жиров и достаточно углеводов. Калорийность невысокая 👌

В составе используется смесь только животных белков, в качестве подсластителей:

изомальтоолигосахарид, сорбитоловый сироп, изомальт и стевиозид,

есть

кокосовое масло, глицерин, сорбат калия, ванилин, какао-порошок,

а глазурь на натуральном какао-масле 👍 Что же касается лимона и лайма...Их здесь нет. Есть только

ароматизаторы идентичные натуральным и краситель натуральный.

Наверное, хлорофиллы какие-нибудь. Жаль, что не добавили ни цедру, ни сок, только химия(

Внешне печенька более или менее аккуратная, пахнет...лаймовой газировкой, как вкус "Лимон-миндаль" 😅 С легким ароматом молочного шоколада. Суфле здесь ярко-салатовое, что вызывает сомнения в натуральности красителя...

Печенье очень мягкое и довольно крошливое, суфле же чуть плотнее, чем у пяти других опробованных мной вкусов, напоминает маршмеллоу. К зубам не липнет 👌 На вкус оно сладкое, но не приторное, сам бисквит нейтральный, а у суфле вкус почти один в один как у печенья "Лимон-миндаль". Чисто лаймовая газировка 🤔 По сути, сделали два одинаковых вкуса под разной глазурью.

В принципе печенье неплохое, химозинка чувствуется, но не супер сильно. Кто любит цитрусовые газировки — вам может понравиться) Что же касается меня, то я вряд ли снова буду брать этот вкус, хотя периодически могла бы им перекусить.

Достоинства
  • Без сахара
  • В меру сладко
  • Воздушное и упругое суфле
  • Много белка
  • Мягкая консистенция
  • Сытно
Недостатки
  • Дорого
  • Красители и ароматизаторы в составе
  • Ненатуральный вкус
  • Очень насыщенный ненатуральный цвет
Александра Штольцрекомендует