Опубликовано 31 Март, 2021 - 16:48

Здравствуйте! Smile

Ночной крем для лица - редкий гость в моем доме, потому что на ночь я обычно либо оставляю кожу без крема, как говорится "подышать", либо наношу универсальный увлажняющий крем. Ночные крема тоже использую, но очень редко (по необходимости).

В этот же раз на моей полочке появился достаточно мощный направленного действия именно ночной крем, который я решила использовать по прямому назначению для восстановления своей кожи после зимы и расскажу, что из этого вышло. Но для начала ознакомимся.

Крем для лица ночной Vichy Liftactiv Collagen Specialist Night

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - косметическая компания Лореаль, Франция.

БРЕНД - Vichy.

ЦЕНА - от 2500 до 3400 рублей, в зависимости от скидок.

ГДЕ КУПИТЬ - отделы в магазинах города, где представлена продукция бренда, или же интернет-магазины и маркет-плейсы. Самую привлекательно низкую цену обычно встречаю на Вайлдберрис (прямая ссылка).

ОБЪЕМ - 50 мл.

УПАКОВКА. Изначально крем идет в картонной коробочке ярко-красного цвета.

Крем для лица ночной Vichy Liftactiv Collagen Specialist Night
Дополнительно в слюду она не обернута, однако есть защита от вскрытия в виде круглой пломбы.

Коробочка легко вскрывается привычным способом и внутри находится симпатичная круглая баночка. Она того же яркого цвета, что и упаковка.

Крем для лица ночной Vichy Liftactiv Collagen Specialist Night
ИНФОРМАЦИЯ на русском языке вся уместилась на небольшом приклеенном стикере.

Крем для лица ночной Vichy Liftactiv Collagen Specialist Night
Остальные данные, в том числе срок годности и СОСТАВ можно увидеть на дне коробки на английском языке.

Крем для лица ночной Vichy Liftactiv Collagen Specialist Night
После вскрытия крем нужно использовать за 12 месяцев, и так как это мой единственный ночной крем я с этим справлюсь (хотя обычно у меня крема расходуются очень-очень медленно).

Баночка имеет привлекательный внешний вид и интересную форму. На ней так же дублируется некоторая информация с упаковки.

Крем для лица ночной Vichy Liftactiv Collagen Specialist Night
Выполнена она из довольно толстого стекла и поэтому вес баночки приличный.

Крышечка из плотного пластика закручивается на резьбе, а внутри под ней и находится крем.

Крем для лица ночной Vichy Liftactiv Collagen Specialist Night
КОНСИСТЕНЦИЯ самого крема густая и довольно плотная бежевого цвета.

Крем даже держит форму.

Крем для лица ночной Vichy Liftactiv Collagen Specialist Night

В принципе, я и ожидала, что ночной крем должен быть подобной текстуры, он всегда плотнее дневного и универсального. Лично я и предпочитаю более питательную текстуру для восстановления кожи, когда выбираю крем для лица.

Крем для лица ночной Vichy Liftactiv Collagen Specialist Night

ЗАПАХ своеобразный, скажу сразу, что не всем он придется "по вкусу". Но он не слишком резкий, поэтому лично для меня проблемой не является.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ и ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.

Моя кожа: нормальная, в холодное время года склонная к сухости, а в теплое к легкому блеску. Имеются периодические высыпания в виде единичных прыщиков, черные точки. Есть так же первые признаки старения в виде пока еще слабозаметных мимических морщинок. Возраст 31 год (даже уже почти 32).

Как применяю ночной крем: вечером после демакияжа и завершающего умывания наношу небольшое количество крема на кожу лица и шеи, затем распределяю по массажным линиям, чтобы не растягивать кожу (от центра к периферии по лицу и снизу вверх по коже шеи). Кстати, я так же наношу его и под глаза очень тонким слоем, отступая примерно 1-1,5 см от слизистой.

Ощущения в процессе: первый неудобный момент, который мне хотелось бы отметить это отсутствие лопатки. Крем извлекать из баночки не слишком удобно, тем более, что он густой. Тем не менее, не смотря на то, что текстура плотноватая, крем хорошо распределяется и впитывается, не оставляя никаких следов на коже.

Крем для лица ночной Vichy Liftactiv Collagen Specialist Night
После нанесения кожа мгновенно смягчается, становится увлажненная.

Ощущения жирности, липкости или пленки нет.

Запаха при нанесении не чувствую (если не нюхать его специально).

Результат. Даже если кожа была прилично подсушена после умывания, нанесение крема вмиг убирает все неприятные ощущения сухости или стянутости. Уже после нескольких применений можно увидеть результат работы крема.

На утро результат особенно выражен, кожа более подтянутая, увлажненная, а мелкие морщинки менее заметны (уж не знаю заполнены они, или разглажены, но результат на лицо).

Влияния крема на высыпания я не заметила, они как периодически появлялись, так и появляются.

Аллергических реакций и локальных высыпаний не было.

Так же в свойствах крема заявлено освежение и выравнивание тона, действительно цвет лица в целом выглядит лучше, тон ровнее, а оттенок здоровее.

Крем использовала около месяца, старалась делать это ежедневно, но иногда все же пропускала его нанесение.

ПЛЮСЫ и МИНУСЫ отмечу чуть ниже, там где для них специально отведено место.

ВЫВОД.

В целом, я довольна ночным кремом от Виши, мне нравится то, каким образом он влияет на мою кожу. Результат от использования вполне заметный, тон стал ровнее, а морщинки менее заметны. За отсутствие лопатки снижать оценку я не стану, ведь упаковка продукта и так максимально качественная.

Спасибо за внимание! Smile Удачных покупок!

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Делает морщинки менее заметными
  • Питает
  • Приятная консистенция
  • Увлажняет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет лопаточки для крема
Nataly_kissрекомендует
Когда после использования крема виден результат, то это очень круто
Классный крем!)))
31.03.2021
Тоже люблю когда у подобного формата крема есть лопатка. Результат не плохой, нужно к нему присмотреться
31.03.2021
Хороший крем. Свойства и результат хорошие. И вообще, мне очень нравится этот бренд
31.03.2021
Я все не доберусь до Vichy, но очень хочется попробовать 😊
03.04.2021
Хороший крем)
Обожаю этот бренд, отличная продукция!