Опубликовано 6 Сентябрь, 2020 - 00:32

190 гривен

Всем доброго времени суток!

Те, кто уже читали мои предыдущие отзывы, знают, что у меня дома живёт маленькая кошка. Естественно встал вопрос о её кормлении. В ближайшем зоомагазине нам посоветовали этот корм, которой нам, к сожалению, не подошёл.

Мы с мужем срочно решили купить другой, более дорогой корм. Выбор остановили на Acana, т.к из холистиков больше ничего другого не было.

Вообще-то мы искали другой корм, но его тяжело было найти в такое время суток. Решили взять небольшую пачку на время, пока не закажем именно тот корм, который на все 100% устроил меня по составу. Скоро напишу отзыв о нём - он действительно достойный.

Этот же корм просто пришлось купить. Но мы не думали, что он настолько нам не подойдёт.

Понемногу подмешивали Акану в старый корм, наблюдали за реакцией организма. Вроде всё было неплохо, но я начала замечать, что у киси сильно и часто начали течь глаза. Вот прям ооочень часто! Приходилось протирать ей глазки по несколько раз в день, причём тампон был почти полностью коричневым. Я сразу поняла, что это из-за аллергической реакции на какой-то компонент.

Стул первое время был в порядке, но когда мы полностью перевели Киру на этот корм, то она начала с очень большим трудом ходить в туалет! Однажды она (извините за подробности) сделала такую тёмную и твёрдую какулю, что мы ужаснулись. При этом явно было видно, что ей некомфортно.

Третий, самый непонятный минус для меня..

Как могло случиться это?

Наша двухцветная кошка начала приобретать рыжий оттенок! На фото наверное видно не очень хорошо, но когда я увидела кошку, играющую на свету, то была немного удивлена : было чётко видно, что она рыжеет! До этого такого не наблюдалось. Да и мама у неё серая, отец - чёрный..

На этом фото мы уже неделю не кормили её Аканой, но рыжина всё ещё сходит.

Я, если говорить мягко, то была очень недовольна этим кормом. Никак не ожидала такого от холистиков.

Ещё для меня неприятно видеть то, что в составе очень много разных бобовых. Для кошек лучше всего подходят животные белки, ведь они охотники по своей натуре. Бобовыми просто пытаются "заполнить" обещанное содержание белка в корме. Кошкам трудно переваривать злаки и бобовые, ведь в дикой природе они их не едят. Соответственно, организм лучше принимает ту пищу, которую кот сможет добыть сам.

К большому сожалению этот корм нам не подошёл! Не могу его рекомендовать, потому что минусов для меня гораздо больше, чем плюсов!

Возможно, вас заинтересует:

Корм Hills Science Plan для котят

Консервы Schesir для котят

Мясные палочки GimCat для котят

Идеальные бюджетные консервы для котят!

Консервы Baskerville для котят с телятиной и черникой

Корм Grandorf для котят

Корм для котят Brit Care Crazy Kitten

Спасибо за внимание к отзыву! Хорошего дня и удачных покупок!

Недостатки
  • Вызвал проблемы со стулом
  • Начали течь глазки
  • Подходит не всем
  • Появилась рыжина
Columbianaне рекомендует
Здоровья малышке) у меня тоже черный котик
08.09.2020
Большое спасибо) У меня чёрная, но немного дымчатого окраса Smile