Опубликовано 9 Апрель, 2020 - 15:18

Всем привет-привет!

С покупкой палетки теней в Сефоре мне в подарок от бренда Dior достался пробник знаменитой тональной основы Dior Backstage Face And Body Foundation, которую я давно мечтала затестить на своей коже.

В этом отзыве поделюсь своими впечатлениями от этого нашумевшего продукта, а также расскажу о том, почему я пока не купила полноразмерный вариант.

Будет интересно!

Поехали! Wink

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Цена: 3160 руб (со скидкой - 2370 руб)

Объем: 50 мл

Расход: очень экономичный (пробника 5 мл мне хватило на несколько недель)

Производитель: Франция

Оттенок: 2N

? ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Dior Backstage Face & Body - тональная основа для лица и тела. Благодаря своей флюидной текстуре тональная основа обеспечивает возможность регулировать степень покрытия.

Три разных способа нанесения, которые зависят он необходимой степени плотности покрытия. Нанося подушечками пальцев вы создадите легкое покрытие. Нанесение второго слоя с использованием плоской кисти обеспечивает средний тон и для ультра-совершенного результата необходимо нанести третий слой.

Ее водостойкая формула устойчива к воздействию тепла и влажности и может выдержать все сумбурные условия как за кулисами и на показах, так и в повседневной жизни. Эта основа с естественным и светлым покрытием, также является незаменимым продуктом для тела, обеспечивая коже сияние, скрывая небольшие недостатки, например, на декольте или плечах.

? УПАКОВКА

Про упаковку полноразмерного продукта слышала много нелестных отзывов, поскольку там отсутствует дозатор, средство постоянно выливается, это действительно минус.

А если говорить про упаковку пробника, тут все как раз с точностью до наоборот. Флакон маленький, стеклянный, очень симпатичный на вид. К крышечке прикреплена лопаточка, с помощью которой некоторое количество тонального средства можно достать из флакона - удобно.

? СОСТАВ

cyclopentasiloxane, aqua, alcohol, trimethylsiloxysilicate, polyurethane-35, peg-9 polydimethylsiloxyethyl dimethicone, phenyl trimethicone, glycerin, silica, disteardimonium hectorite, sodium myristoyl glutamate, glyceryl undecyl dimethicone, phenoxyethanol, propylene carbonate, vp/va copolymer, tetrasodium edta,parfum (fragrance), aluminum hydroxide, linalool, limonene, citronellol, bht, tocopherol.

Многие наивно полагают, что составы люксовой декоративной косметики безопасные и просто отличные. Однако это не совсем так...

В цитату я прикрепила разбора состава данного тонального крема, загляните туда.

Количество потенциально опасных веществ, способных вызвать закупоривание пор, аллергию и прочие последствия поражает. Но продукт не был завялен как натуральный, так что претензий - ноль.

Однако если возникнет хоть малейший намек на то, что средство вызвало аллергию или раздражение, вы знаете, где может крыться причина.

? АРОМАТ

Почему-то я ожидала, что у тона Диор точно должен быть нежный и приятный аромат, но и тут мимо...

Аромат сложно назвать очень приятным, он ярко выдает спирт в составе продукта. Но при этом все-таки быстро выветривается, не остается на коже.

? КОНСИСТЕНЦИЯ

Тональное средство очень жидкое, легко растекается и поэтому также легко распределяется по коже лица. Я обычно при нанесении использовала кисть Dior.

? ЭФФЕКТ

Первое впечатление об этом средстве в моем случае оказалась совсем неверным...

▶ Поначалу мне показалось, что результат получается слишком слабый, что тональник с такой жидкой текстурой просто физически не сможет перекрыть недостатки и выглядеть классно на лице. Но я ошиблась, что стало понятно буквально после 1 применения: даже подруга, которая видит меня каждый день, заметила, что моя кожа выглядит просто отлично, хотя не знала, что я сменила тональный крем. Это первый звоночек к тому, чтобы задуматься о том, что это средство реально классное.

▶ И второй звоночек - то, как это средство держится в течение всего дня, не плывет даже без пудры, не ползет никуда, не скатывает и не пытается всячески покинуть лицо. За это я ставлю тоже большой и жирный плюс.

Казалось бы, беги и покупай полноразмерный вариант. Но я пока не спешу это делать.
И вот, почему:

▶ Во-первых, на моей комбинированной коже тональная основа DIOR проявила одну неприятную особенность: она очень сильно подчеркнула небольшие шелушинки, появившиеся у меня в холодное время года. После нанесения остается пудовый матовый финиш, который сохраняется довольно долго. Поэтому если вы хотите влажный финиш, эта тональная основа точно не для вас.

▶ А во-вторых, она начала медленно, но верно забивать поры в Т-зоне, что для меня просто неприемлемо.

? ГДЕ КУПИТЬ

В большинстве сетевых магазинов косметики это средство есть.

? ВЫВОДЫ ?

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Тональную основу Dior Backstage Face And Body Foundation рекомендую к покупке!

Нескольких недель использования мне хватило, чтобы протестировать эту основу в разных условиях, после чего могу уверенно сказать, что не зря ее многие любят: она легкая, стойкая, не окисляется, хорошо выравнивает тон кожи и плюс есть широкий выбор цветовых оттенков.

На мой взгляд, это средство отлично подойдет для девушек с комбинированным или жирным типом кожи. Для сухой кожи этот крем - не лучший вариант, может пересушить, да и смотреться будет странно.

Сейчас пользуюсь другим тональным средством, однако все плюсы Dior Backstage Face And Body Foundation, которые я успела оценить, рано или поздно могут сделать свое дело, и я все-таки приобрету полноразмерный вариант этого нашумевшего продукта.

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Спасибо за интерес к отзыву!

Будьте красивы Wink

? Мои отзывы на другие продукты и товары, которые могут вас заинтересовать:

Гель-пенка для умывания Dr. Jart+ глубокого очищения pH 5.5 / Dermaclear Micro pH Foam

Очищающее средство Sensai Silky purifying mud soap

Чай Nature's Own Factory Гречишный гранулированный Premium

Спонж конняку Erborian с зеленым чаем

Лосьон для лица CLINIQUE Отшелушивающий 3 ClarifyIng Lotion 3 Тип кожи - III

Масло для губ Clarins Éclat minute Huile Instant Light Lip Comfort oil

Мицеллярный раствор Bioderma Sensibio H2O

Мицеллярный раствор Bioderma Себиум H2O

Достоинства
  • Богатая палитра оттенков
  • Выравнивает тон
  • Легкий
  • Не окисляется
  • Невесомый
  • Сливается с тоном кожи
  • Стойкий
Недостатки
  • Забивает поры
  • Крупные недостатки не маскирует
  • Не терпит шелушений
  • Нет дозатора
luba_anрекомендует