Опубликовано 28 Декабрь, 2020 - 10:32

Нурофен для детей с апельсиновым вкусом. Суспензия от жара и боли

• Где купила: аптека
  • Сколько стоит: около 200 рублей.
  • Объём: 150 мл.
  • Производство: Великобритания.
  • Состав:

В 5 мл суспензии Нурофен® для детей содержится действующее вещество – ибупрофен 100 мг и вспомогательные вещества: полисорбат 80 0,5 мг, глицерол 0,5 мл, сироп мальтитола 1,625 мл, натрия сахаринат 10 мг, кислота лимонная 20 мг, натрия цитрат 25,45 мг, камедь ксантановая 37,5 мг, натрия хлорид 5,5 мг, домифена бромид 0,5 мг, апельсиновый ароматизатор 2М16014 или клубничный ароматизатор 500244Е 12,5 мг, вода очищенная до 5 мл.

УПАКОВКА | СОДЕРЖИМОЕ

Нурофен для детей с апельсиновым вкусом

Суспензия продается в картонной коробке. Глядя на надписи и изображению, сразу понятно, что препарат предназначен для детей. На коробке можно найти всю необходимую информацию о способе применения Нурофена:

Нурофен для детей с апельсиновым вкусом

Информация о производителе и составе:

Нурофен для детей с апельсиновым вкусом

Думаю название препарата у всех на слуху, но мало кто знает, где производится суспензия.

Показания к применению:

Нурофен для детей с апельсиновым вкусом

Нурофен продается без рецепта врача, но не стоит заниматься самодеятельностью и давать его ребенку при каждом случае. Если у ребенка болит живот или зуб, то стоит обратиться к врачу, прежде чем покупать препарат.

Самое главное – срок годности:

Нурофен для детей с апельсиновым вкусом

Хочу обратить внимание на то, что Нурофен не нужно хранить в холодильнике, а открытую бутылочку необходимо использовать в течение 6 месяцев.

Внутри коробки бутылка с суспензией, мерный шприц и инструкция.

Бутылка из темного стекла:

Нурофен для детей с апельсиновым вкусом

На суспензию не должны попадать лучи света и хранить ее необходимо подальше от детей. Крышка пластиковая. Чтобы ее открыть, необходимо нажать на нее и повернуть:

Нурофен для детей с апельсиновым вкусом

Честно говоря, постоянно мучаюсь с ней и не могу открыть с первого раза. Это даже хорошо, ведь если не каждый взрослый способен ее открыть, то для ребенка это будет непосильная задача.

Мерный шприц пластиковый, прозрачный:

Нурофен для детей с апельсиновым вкусом

На нем нанесена мерная шкала с делениями до 5 мл. Как пользоваться расскажу дальше.

ЗАЧЕМ КУПИЛА НУРОФЕН

Суспензию Нурофен® для детей применяют у детей с 3 месяцев жизни до 12 лет для симптоматического лечения в качестве жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях (в том числе, гриппе), детских инфекциях, других инфекционно-воспалительных заболеваниях и постпрививочных реакциях, сопровождающихся повышением температуры тела.

Препарат применяют как симптоматическое обезболивающее средство при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в том числе: зубной боли, головной боли, мигрени, невралгиях, боли в ушах, боли в горле, боли при растяжении связок, мышечной боли, ревматической боли, боли в суставах.

Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.

Покупаю суспензию уже не первый раз и причина всегда одна – простудное заболевание у ребенка.

По себе знаю как тяжело жить с температурой. Я стараюсь отлеживаться когда болею, но ребенку всё ни по чем и даже с температурой она пытается бегать и прыгать. Ей всего 3,5 года и она не понимает как можно пролежать весь день в кровати.

КАК ПРИНИМАЕМ НУРОФЕН

Суспензию принимают во время еды.

Дозировка для детей зависит от возраста и массы тела ребенка. Максимальная суточная доза не должна превышать 30 мг/кг массы тела ребенка c интервалами между приемами препарата 6-8 часов.
Дети в возрасте 3-6 месяцев (вес ребенка от 5 до 7,6 кг): по 2,5 мл (50 мг) до 3 раз в течение 24 часов, не более 7,5 мл (150 мг) в сутки.
Дети в возрасте 6-12 месяцев (вес ребенка 7,7 - 9 кг): по 2,5 мл (50 мг) до 3-4 раз в течение 24 часов, не более 10 мл (200 мг) в сутки.
Дети в возрасте 1-3 года (вес ребенка 10 - 16 кг): по 5,0 мл (100 мг) до 3 раз в течение 24 часов, не более 15 мл (300 мг) в сутки.
Дети в возрасте 4-6 лет (вес ребенка 17 - 20 кг): по 7,5 мл (150 мг) до 3 раз в течение 24 часов, не более 22,5 мл (450 мг) в сутки.
Дети в возрасте 7-9 лет (вес ребенка 21 - 30 кг): по 10 мл (200 мг) до 3 раз в течение 24 часов, не более 30 мл (600 мг) в сутки.
Дети в возрасте 10-12 лет (вес ребенка 31 - 40 кг): по 15 мл (300 мг) до 3 раз в течение 24 часов, не более 45 мл (900 мг) в сутки.
Продолжительность лечения - не более 3 дней. Не превышайте указанную дозу.

Ребенку больше 3 лет, поэтому суспензию мы пьем в 2 захода. Шприц рассчитан на 5 мл., а нам надо 7,5 мл. Даже самые вкусные лекарства – это лекарства и ребенок пить их не любит. Для того чтобы рот открылся и мне было позволено влить в него суспензию, необходимо привести весомые аргументы. Чаще всего, после обещаний позвонить врачу который поставит укол, сопротивление ослабевает.

Моя капризка всегда претворяется, что ей было, не вкусно и просит запить компотом. Если уж совсем не могу ее уговорить, т приходится обещать вкусняшку (киндер шоколад или зефирку).

Перед тем как набирать суспензию в шприц, бутылочку необходимо хорошо потрясти. Далее шприц вставляется в горлышко флакона:

Нурофен для детей с апельсиновым вкусом

И медленно тянется поршень, пока не наберётся необходимое количество жидкости.

Нурофен для детей с апельсиновым вкусом

Нурофен обычно пьем утром и перед сном. В первые пару дней, когда ребенок только разболелся, суспензию приходится давать еще и днем, перед сон часом.

Ребенок спокойно (после долгих уговоров) открывает рот и я ввожу суспензию частями. Ни в коем случае не делайте это быстро и не вливайте всё сразу. Ребенок может подавиться! Пусть лучше проглотит часть препарата, запьет компотом, а потом выпьет оставшуюся часть.

Если ребенок ещё совсем маленький и уговоры не девствуют, то придется вливать «через не хочу». Других вариантов нет.

После использования, шприц я мою и складываю всё обратно в коробку. Инструкцию выбрасываю, чтобы не мешалась. К тому же вся необходимая информация о суспензии есть на упаковке.

По вкусу, Нурофен больше похож на клубнику с сахаром, чем на апельсин. Он сладкий, вкусный. Я бы сама с удовольствием такую вкуснятину пила.

РЕЗУЛЬТАТ

Как я уже говорила, Нурофен мы покупаем не первый раз. Он сбивает температуру через 20 минут после использования. Если даем утром, то до сон.часа ребенок без температуры. Когда пьем днем, то эффекта хватает до вечера (часов на 4-5).

А вот если пьем на ночь, то к 5 утра температура снова может подняться. Но это только в первые пару дней. Лечение мы начинаем с первого дня, поэтому температура долго не задерживается.

За всё время использования Нурофена побочек у нас не было. Обязательно почитайте последствия, которые могут быть в случае передозировки:

Нурофен для детей с апельсиновым вкусом

Следуйте инструкции и если температура не спадает, то лучше вызвать скорую.

Моему ребенку всё нипочем. Даже с соплями и кашлем она чувствует себя отлично:

счастливый ребенок

Когда температура понимается, то по ней это сразу заметно. Ей хочется полежать и почитать книжку. Пьем Нурофен и через 20 минут ребенок снова на ногах.

ВЫВОД

Я довольна препаратом. Он помогает сбить температуру и не вызывает у нас побочек.

Нурофен для детей с апельсиновым вкусом

В любом случае, перед применением стоит проконсультироваться с врачом и внимательно посчитать инструкцию (можно найти на сайте любой аптеки). Особенно если у вас еще совсем маленький ребенок и подобные суспензии вы еще не пили.

ОСНОВНЫЕ ПЛЮСЫ:

• препарат не дорогой;