Опубликовано 6 Октябрь, 2013 - 20:13

Девочки, привет!

Похудение - моя больная тема. Я могу часами беседовать и особенно давать советы:) Я уже писала несколько отзывов на эту тему, а хочу написать еще и книгу,когда-нибудь на пенсии наверное:)

Предисловие.

Всю жизнь была пышечкой с грудью 4-го размера и весом не менее 65 кг при росте 1м 69 см. Кость у меня скорее легкая, чем тяжелая.

В 19 лет похудела до 52, когда посетила местный центр по похудению, где использовалась гипнотерапия и внушение. Ела 600 ккал в течение 2 месяцев, еле таскала ноги, но вес улетучивался, еще бы! Почти блокадный Ленинград, а не диета.

Вес держала долго, потом он колебался в пределах 57-58 кг. Потом роды, потом бессонные ночи на протяжении года и я вешу 46 кг и все бахаются в обморок - дистрофия, не меньше.

примерно так я выглядела. Худое лицо и отсутствие груди как таковой.

Я вроде все подряд кушала, но вес снижался, гормональная перестройка и прочее, а может, синдром хронической усталости.

Прошло еще 2,5 года, я набрала 3 кг, вешу 49, калории не считаю, иногда ем после 18-00, иногда грызу замороженные йогурты вечером, просто нравится, не в целях диеты.

Сейчас такая я

Как видно, лицо стало менее худым, бедра соответственно то же:)

Касаемо тематики отзыва,( а в последствии хочу высказать свое мнение и дать советы тем, кто мечтает "греметь костями").

Перед сном плотно ужинать, а тем более ложится с набитым брюхом, это просто НЕКОМФОРТНО! Так нельзя, это плохо, это только вредит даже вашей фигуре, а здоровью.

Как приятно лечь спать в ощущением легкости!

На отдыхе я на шведском столе вечером перебрала:) в тарелке у меня оказались баранина, мясо, рыба, прочая вкусная штука, типа пары-тройки пирожных с диким количеством калорий, короче я съела даже больше мужа.

Мы должны были прогуляться, но я еле доползла до номера, завалилась, не могла пошевелиться, мой желудок был В ШОКЕ! Самочувствие ухудшилось, мне просто хотелось вернуть время обратно и вообще не пойти ужинать, чем так "нажраться"!

Съела мезима, утром чувствовала себя бегемотом, тяжесть все не проходила, ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ ПРИВЫЧКА!

Для меня удивительно,как можно вечером плотно ужинать? Я привыкла иначе.

Считаю, что самый лучший способ следить за фигурой - Действительно, готовить ЛЕГКИЙ ужин и кушать часа за 3 до сна.

Вам кажется это непривычным?

А что такое привычка? и Кто ее выработал? Вы сами!

Так выработайте другую! а с этой расстаньтесь навсегда!

Теперь некоторая лирика и советы худеющим.

1.Возьмите ручку и карандаш. Думаете, будет легко?Нет, моя математика гораздо страшнее! Считайте не калории, а содержание полное белков, жиров, углеводов в своем рационе.

Как сделать? Очень просто! На коробках все написано, есть таблицы в интернете по содержание веществ.

И поехали!

Когда вы действительно разложите свой рацион на полочки, и посмотрите, что жиров съедаете многовато, на пару с углеводами, а белка совсем не много даете организму, задумайтесь, почему?

Белки, понятное дело, строительный материал, они нужны! Давайте поедим их побольше!

И углеводы, особенно посчитайте хорошо, сколько "плохих" углеводов (белые булочки,хлеб, шоколад, газировка), углеводы овощей, фруктов, отрубей и т.д-запишем в хорошие.

Жиры - совсем не исключишь, но КОЗЕ понятно жир майонеза и жир оливкового масла и постного мяса отличается. Вам должно быть понятно, какой в вашем рационе жир хороший, а какой плохой.

Сделать это нужно, записывайте такую раскладку в течение дня. Не отказывайте себе, кушайте привычную еду и посмотрите на ее состав.

Провели такой анализ и все записали.

2.Например, вы весите 70 кг, а хотите весить 55.

15 кг...

Сколько это ккал?

предположим, у вас действительно лишний вес 15 кг.

15 кг ЖИРА! а это, 135000 ккал!!!!!!! (умножать вес в граммах на 9)

Соответственно, чтобы вам похудеть на 15 кг, вам нужно создать дефицит в эту сумму.

Хотите скинуть за 3 месяца?

В месяц вам нужно создать дефицит 45000 ккал.

В день - 1500 ккал. Это очень много.

Вы тратите 2500 (среднестатистически), соответственно, вам позволено съедать лишь 1000.

Съедая 1000 ккал в день, через 3 месяца вы скинете 15 кг, это точно!

Только реально ли?

3.Мотивация.

Ее нужно иметь.

Иначе никак.

Что греха таить, всем нравятся стройные девушки. Одежда лучше сидит на стройных.

Все вокруг красивые и стройные, а я ничего не ем и только набираю вес.

А она вроде булку с маслом со мной в столовой съела, а я листья жую, и толще нее кг на 20...

Знакомо?

Она то можь и съела булку, а потом ничегощеньки больше и не ела, да еще а в спортзал пошла.

А если посмотреть по другому?

ну чем эта худоба с тонкими редкими волосами лучше меня? чем ее сила воли лучше моей?

А вот возьму и стану стройнее ее! Еще завидовать мне будет!

Поверьте, ничего просто так в жизни не дается, и учиться приходиться, и сессии сдавать и работать на 2-3 работах!

А человек существо с огромными возможностями и и мы их используем очень мало! В нас потенциала на роту! Похудеть на 15 кг! Да в легкую! ВСЕ РЕАЛЬНО, только идите к своей цели и пусть ничего вас не остановит! У вас тонкая талия, так покажите ее всем!

4.Похудеть легко, набрать еще проще.

Все так.

Только вступая на это путь, помните, обратной дороги нет.

Хотите ловить восхищенные взгляды? За это придется платить.

Чем?

А тем, что сникерс на ночь не съедите, да не запьете тепленьким жирненьким молочком!

Неужели это трудно?

Отнюдь!

5.Бады, орсотены, ксеникалы, сибутрамины...

И прочая дорогая фарм.продукция для похудения.

Есть волшебные таблетки для похудения.

Да, они есть.

И отзывы есть и мнение врачей.

Только есть и побочные эффекты и это все же, лекарства.

Иногда может и можно, но без фанатизма.

Основой вашего постройнения должно быть ОгРОМНОЕ Желание стать красивой и счастливой.

А самое главное, ВЫ ЭТО СМОЖЕТЕ сделать, дабы утереть всем нос.

Не хочу, чтобы вам показалось, что стройный человек ест одну траву, запивая водой.

И конфетку себе можно позволить, и 2! но давайте договоримся, что не больше.

Здесь вот что действует:

Вкус одной конфеты такой же, как и у килограмма!

Зачем вам конфетка? Вкус почувствовать? Или живот набить?

В организме действует процесс превращения глюкозы в жир, и жира в глюкозу.

Это нам на руку с одной стороны и в противовес с другой.

Переели глюкозки-получите жир, недоели глюкозки - жир ваш пойдет на топку, образуется глюкоза, что дает организму Энергию.

Глюкоза - конечный продукт распада всей пищи, которую вы едите.

Съели столько же, сколько нужно Энергии - не отложилось нигде, съели больше, чем израходовали - получите жирочек, недоели-получите минус складочка.

Все старо, как мир, возможно, все это вы сто раз читали.

Просто попыталась обобщить.

Имею высшее медицинское образование, соотсвстенно, кое-что понимаю:)

Хочу помочь всем обрести желанную фигуру, хочу донести мысль, что всем это по плечу.

Тот, кто не может похудеть - лишь ленится!

Итог:

считайте, считайте, считайте, то, что едите, совсем не трудно, вскоре надобность отпадет, так как будет на автомате.

Всем сил и приятной легкой еды, которая дает Энергию, а не жирок на пузе!

Artemidaрекомендует
06.10.2013
замечательный отзыв,я зачиталась!да как вовремя!пора брать себя в руки и действовать!добавлю в закладки,буду каждый день,Как мантру перечитывать Smile
интересно было бы услышать Ваше мнение по поводу кафешек-ресторанчиков.как быть,когда вечером встреча с друзьями или свидание с любимым?
Отличный мотивирующий отзыв)

Только вот эта фраза глаза режет: "Глюкоза - конечный продукт распада всей пищи, которую вы едите."
Это ведь касается только углеводов. Белки, жиры, нуклеиновые кислоты имеют другие продукты распада, значит не всей пищи.
06.10.2013
Автор отзыва утверждает: "Одежда лучше сидит на стройных." Да не согласна я! Big smile И вовсе не потому, что лучше - на пышечках. Здесь дело не в кг, а в фигуре:на пропорциональной любая одежда сидит отлично. А пропорциональная фигура - "песочные часы". Это женственно! И пышечка и стройняшка могут обладать такой. И не обязательно, что у первой свисает жир с ягодиц и живота, а подбородок имеет про запас ещё один. Big smile, а вторая гремит тазобедренными костями и носит на согнутой сухонькой ручонке сумку Big smile .
По поводу привычек, я разделяю мнение автора. Многие люди просто привыкли жевать что-нибудь перед монитором тел. и комп., да просто от скуки. От таких привычек надо избавляться!
Переедать на ночь, конечно, вредно для пищеварительной системы. Если не есть после 18:00, а завтракать утром обильно - за это организм не поблагодарит. Но не менее вредно ложиться спать с урчащим и воющим от голода животом. Лучше выпить кефиру/молока/, съесть творогу/фруктов. Только не мясо на ночь! Оно переваривается около 3 часов.
Добрые советы тем у кого избыточный вес: проверьте шитовидную железу, возможно это причина лишнего веса. Питайтесь здоровой пищей (мясо, рыба, овощи, фрукты, слив. масло, раст. масло, яйца и т.п.). Не исключайте эти продукты, это ошибка! Питание должно быть сбалансированным, иначе получите авитаминоз. Просто дневной рацион нужно умеренно съедать за пять приемов пищи, а не за три. И забудьте о колбасах, майонезе, чипсах, копченых рыбах и т.п. Возьмите за правило: съели кашу, булочку, макароны = углеводы, то растратьте их хотя бы на пешую прогулку. Помните: есть нужно для того, чтобы жить, а не жить для того, чтобы есть. И движение - это жизнь!
И ещё, любите себя всегда - до, во время и после похудения! Не ведитесь на провокации, что худоба синоним красоты. Это не так! Если Вас "любят" и общаются с Вами только из-за внешнего вида, то они дураки не правы. Всем здоровья! Love
06.10.2013
Спасибо за отзыв! Хоть проблем с весом не имею, но буду перечитывать, когда захочу съесть что то жирное и в огромном количестве. Laughing out loud
добавляю в закладки. Вам этот отзыв нужно вести регулярно (это просто совет) Smile
Было очень интересно почитать, узнала новые факты. Smile
06.10.2013
Я с вами согласна по поводу рационального и сбалансированного питания (правильные сложные углеводы+много белка+нерафинированные масла в качестве жиров). Smile
Но категорически не согласна по поводу 1000 ккал в день. Это катастрофично мало и может привести к очень серьезным последствиям. И вообще против постоянного увеличения дефицита каллорий. Это работает раз, два и все. Потом организм адаптируется и просто тратит меньше, поддерживая основные функции, но исключая дополнительные, типа энергии и работоспособности высокой.
А что делать потом? Когда уже 30, 40 и метаболизм сам по себе замедляется, убивать себя на 700-800 ккал и ходить как зомби?..
Мне тоже по работе приходится читать всякие исследования по питанию и нутрициологии. Никто из современных приличных диетологов не рекомендует постоянно уменьшать каллорийность дневной нормы. А уж питание на 1000 ккал в день просто опасным. Разумно заменять состав питания и увеличивать мышечную массу. Про пользу спорта само собой, но мышцы в расслабленном состоянии потребляют больше энергии, чем жир, соответственно, чем больше мышечная масса, тем больше каллорий расходуется организмом.
06.10.2013
Супер отзыв!!спасибо вам за важную информацию!)
07.10.2013
ksusha.mmm, никто вас не осудит, если вы в кафешке в компании закажете вместо пива минералку, вместо орешков-фруктовую тарелку:)
Для особенно пытливых можно придумать байку о лечении, о том, что вам временно нельзя алкоголь, принимаете лекарств,несовместимые с ним, а таких оооочень много.
Есть не хотите, потому как плотно ужинали дома.
Хочется есть в компании?и столько же, сколько они?
Найдите пышных дам, или мужчин в компании и мысленно совершите свою победу над ними -ваша воля больше, чем у них, соответственно, скоро и фигура стает лучше!
Вечер с парнем не предполагает обжираловки от пуза)Все те же фрукты и бокал сухого вина (оно самое низкокалорийное), а отсутствие аппетита можно списать на боольшую любовь))
Всем спасибо за комменты, не ожидала! Wink
07.10.2013
Only white, я лишь показала расчет по калориям, если кушать 1500 в сутки, процесс похудения с 70 до 55 растянется не на три месяца, а на 5)
О вредности ни слова, само собой, мало, но я худела на 600, и группа пышек в 107 кг тоже))
Никто не умер на 600 ккал даже в течение 6 месяцев)))
Пришли все потом стройные как кипарисы)))но злые от голода Big smile
07.10.2013
Уже больше 10 лет не ем после 19.00 Smile А ужин вообще легкий - салатик, фруктик... И я тоже не понимаю, как можно плотно ужинать? Я же потом себя буду плохо чувствовать и такая тяжесть в желудке.
Мне так понравился Ваш отзыв! Особенно про конфеты...Это точно, десерт нужен не для того, чтобы набить живот, а чтобы порадовать вкусовые рецепторы)) Пару конфеток в день и ничего не отложится в проблемных местах, да и страдать без сладкого не будешь))
Хорошо выглядите на 2 фото. На первом, конечно, слишком худая Smile
Спасибо за классный отзыв, глядя на Вас хочется меняться! Только судя по фото Вам лет 20 наверное Smile,в таком возрасте я легко сбрасывала (и набирала Smile) по 5 кг за месяц, и силы воли хватало на всякие диеты, а вот теперь все сложнее, главная мотивация - здоровье, но иногда вечерком чего-нибудь сладенького так хочется, и не одну конфетку, а хотя бы пять Smile! Для меня сейчас система минус 60 самая оптимальная, за неделю минус 2,5 кг при том, что до 12.00 ем все, что хочу, но даже на ней не могу долго удержаться Sad. Вы - умничка!
07.10.2013
было интересно почитать, спасибо Laughing out loud
07.10.2013
Цветочница Анюта, мне 29, спасибо за комментарий! Я считаю, что если метаболизм меняется в течение жизни, в сторону уменьшения, то сила воли только растет! Wink
07.10.2013
Всем спасибо, кто не остался в стороне и прокомментировал!!! Love
07.10.2013
Эх, я как-то раз не ела после 18-19, была довольна собой. Но как только прекратила- вес набрался. Было это года три назад...
Сейчас я по-сравнению с тем времени вообще корова) Вешу 53 кг при 160 см роста. Хотелось бы скинуть кг 5... Sad
Sambulka, дерзайте! Wink
03.11.2013
Artemida, во многом согласна с вами) вообще уважаю людей,которые себя контролировать умеют и за собой ухаживают!выглядите вы на 20лет-это точно!
Вы много написали про подсчеты....с детства не дружу с математикой и все подсчеты меня выводят из себя) Почему то вы ничего не написали про спорт и физ. нагрузки...Активно занимаясь спортом на 1000 кал. не протянешь...по себе знаю-падала в тренажерке в обморок с голодухи....
Постоянно держать в голове эту математику,по мне - это может перерасти в манию...Окружающих раздражают люди, помешанные на этих подсчетах, у которых и в голове и на языке только одно....Выработать привычки, адаптировать их для жизни и соблюдать всем известные законы правильного питания, ну и конечно- его величество СПОРТ. Как человек, который хочет открыть "школу для похудения", вы же понимаете, что основой все таки должна быть физическая активность))) Wink Хорошо пропотев в зале,прочувствовав, каким трудом дается скинуть калории от булочки , в следующий раз она уже в рот не полезет... Sexy
Занимаясь через день , учитывая ,что кушать нельзя 2-3 часа до и после тренировки - это еще круче действует,нежели просто отказ от вечерней еды. ..Да и система Маримановой основана так же на отказе от позднего тяжелого ужина, а сколько людей похудели на ее системе....
Многие фразы в вашем отзыве понравились, действительно как аррифмации, а некоторые показались немного агрессивными Evil Wink
Если вы когда нибудь правда решитесь написать книгу, то там должно быть основные 3 главы,:1-ОСНОВЫ ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ И ВОДНЫЙ РЕЖИМ, 2- ФИЗИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ 3-МАССАЖИ.МАСКИ, ОБЕРТЫВАНИЯ И ДРУГИЕ ПРОЦЕДУДЫ...
У меня нет мед. образования, но опыт сумасшедший..., мне приходилось худеть намного больше, чем на 15кг...поэтому не могла не прокомментировать ваш комментарий, немного спорный, на мой взгляд...Хотя, как можно спорить с медиком)
ВЫ УМНИЦА И КРАСАВИЦА) Smile УДАЧИ ВАМ
06.02.2016
Авторша поста прекрасно выглядит! Спасибо вам за ваши советы по похудению! А вы не рассматриваете еще физические нагрузки (упражнения) вкупе к диете?