Опубликовано 1 Декабрь, 2023 - 13:27

Да, именно эти ассоциации вызвала у меня эта куколка, когда я ее впервые увидела - "пушистое розовое чудо"!)

Надо сказать, меня не особо привлекали современные куклы Барби, разве что я приобрела в коллекцию Barbie made to move. Я помню, мне очень тогда понравилась ее подвижность и ее лицо - очень нежное, с мягкой улыбкой. Позже я узнала, что этот молд называется "Милли".

С тех пор такие лица Барби мне стали нравится не меньше, чем Superstar, но все равно модели, выпускаемые в последние годы мне казались какими то типовыми и я не планировала покупать их много в коллекцию.

Но как то совершенно случайно я увидела девушку, в пушистой короткой шубке, которая ей очень шла. И сама девушка была невероятно красивой и напомнила мне куклу Барби!)

Я набрала в поисковике "Барби в шубке" и первая мне пойпалась именно эта красавица-Barbie Extra в розовой шубки с кучей милых аксессуаров!)

О ней написано множество отзывов, прочитав которые я очень захотела ее иметь в нашей коллекции. Дочке эта кукла тоже очень понравилась.

Единственное что меня останавливало от покупки- ее цена. Что уж говорить, цены на кукол фирмы Mattel всегда были высокие, но в последнее время они стали вообще космическими: 4500-5000- минимум, бывают и по 3000, но крайне редко.

Хотя я и обожаю кукол, но все равно меня душила жаба. В итоге я добавила эту Барби в избранное на Вайлдберриз и стала ждать, пока на нее не появится более менее похожая на адекватную цена).

И вот, когда на нее чудом упала цена в "Черную пятницу", я стала ее обладателем и моему восоторгу не было предела!

В последнее время я стараюсь хранить кукол в родных коробках. Но так как я люблю контактировать с куклой, я всегда достаю ее после покупки, чтобы потрогать, погладить, полюбоваться!))

Так вот, провозившись чуть ли не час с открыванием я делаю заключение,что это самая трудно извлекаемая кукла из всех, что у меня были!

Трудно открепить Братц, Монстр хай, ретро-Барби 90-х тоже "пришпилены" на совесть, даже с Софией пришлось повозиться, но как прикреплены к коробке Барби Экстра- это нечто!

Нет, если вы не хотите сохранить коробку, ее можно просто порвать, но поскольку я этого не хотела, мне пришлось основательно засесть за размышлением, как хотя бы вообще подступиться к извлечению куклы.

В итоге, благодаря помощи мамы, мы все же извлекли нашу красотку на волю.

И она оказалась ещё краше, чем на промо фото!

У нее красивое лицо, кстати немного другое, чем у made to move, но тоже очень нежное и приятное и доброе.

Мне очень понравились ее волосы: они цвета блонд с достаточно большими, нежно розовыми прядями, разделены спереди на прямой пробор, собораны в две забавные "дульки", украшенные заколочками. Ещё они очень очень длинные, прямо как у знаменитой totally hair Barbie и тоже с гофре.

Прошивка могла быть и погуще, но в целом все неплохо.

На кукле круглые серьги-кольца и аж три ожерелья. Макияж ровный, неяркий.

Голова резиновая, как у всех Барби, довольно жёсткая, поворачивается влево и вправо, но туго.

Мех шубки мягчайший!) Единственное что, при извлечении куклы я нечаянно выдернула пару маленьких шерстинок, а так мех из шубки не лезет, все хорошо.

Как ни странно, шуба без труда снимается и одевается на куклу. А я в начале боялась, потому что на руке у Браби крупное кольцо в виде мишки, которые, я думала, будет мешать, а снимать я его не хотела, но все оказалось хорошо!)

Кстати, на коробке был прикреплен точно такой же мишка - наклейка с серебристыми блёстками.)

Меня очень порадовало, что куколка одета не просто в майку, а в боди серебристого цвета, которые сзади на липучке! Выглядит очень интересно и красиво.

На Барби голубые джинсы в звёздочку, достаточно хорошего качества, тоже на липучке, их легко снять и одеть.

Очень милые, белые ботильоны с крылышками. Они из мягкого материала, сзади имеются разрезы доя удобства переодевания.

Мне понравилось тело этой Барби. Оно хорошо, пропорционально сложно, на шарнирах, но такой подвижности, как у made to move не имеет.

Хорошо, что я до покупки читала другие отзывы, иначе меня бы здорово напугал белый картон со скотчем на одной из ног куклы- как будто гипс на сломанной ноге. Оказывается это как раз для защиты шарниров.

Идея сама хорошая, но если не знаешь, что это...))

Руки, ноги хорошо двигаются, но пластик тела достаточно нежный. Он тяжелее и плотнее чем например у Софий, но тоже требует достаточно бережного обращения.

А так кукла очень фотогенична, имеет ровный, красивый скин тон, хорошо принимает позы).

С куклой в комплекте идут очки, которые очень прикольно на ней смотрятся.

Но они маленькие и их легко потерять, поэтому если не хотите хранить куклу и аксессуары в коробке, то на этот случай хорошо иметь какую нибудь тару для аксов.

Ещё есть жёлтая сумочка, которая выглядит как клатч в виде конфеты. Она не открывается, просто для красоты.

Также мне очень понравился милый питомец- розовый поросенок с ресничками, ободком и крышками под стиль обуви хозяйки, которые к сожалению на нем не держатся и падают.

Поросенок стоит на подставке в виде белого облачка, но не устойчиво.

Все сделано из пластика.

Как только я достала всю эту милоту из блистера, она у меня благостно развалилась и мне пришлось спешно все собирать, пока этим не заинтересовались кошки).

На это тоже обращаю внимание.

Но в целом, серьёзных недостатков эта кукла не имеет, поэтому я смело ставлю пять звёзд и рекомендую ее к покупке, особенно в качестве коллекционной.

Всем хорошего настроения!Smile

Достоинства
  • Волосы красивые
  • Идеальное воплощение классической современной Барб
  • Классный аутфит
  • Красивая кукла
  • Милый питомец
  • Много аксессуаров
  • Одежду легко снять и одеть
  • Отличная шубка
  • Очень милая и пушистая
  • Стильная прическа
  • Хорошо продуманный образ
Недостатки
  • Жидковатая прошивка
  • Плохое крепление крыльев и ободка у питомца
  • Трудно открыть коробку
  • Шарниры требуют бережного обращения
Yusiokрекомендует