Опубликовано 21 Февраль, 2014 - 15:18

Всем здравствуйте! Меня зовут Элина, и я - жиробас.

Тут мне 17 лет, 2004г. И самый маленький для меня, в то время, вес - 62-65 кг.

Толстячок, такой, по жизни. Поздний ребенок, любимый родными и, естественно, (ОСОБЕННО!) бабушкой и дедушкой. Как сейчас помню: "ложку за маму, ложку за бабушку ложку и т.д. и т.п..."

К сожалению, фото жиробаса в полный рост потерялось, остался только бюст с глуповатой рожей. За пару месяцев до начала похудения. 2007 г. 75 кг.

В школе, потом, начались смешки, обидные прозвища, но имея кулаки истинного жиробаса я заставляла потенциальных обидчиков замолчать прежде, чем заветное слово вылетало из их рта. То есть, моё состояние не особо-то и тяготило. Особенно, когда с восторгом, в 3м классе примерила настоящий (МОЙ!) бюстгальтер.

Где-то, спустя год. Июль 2008г. 48-50 кг.

И кончилась эта эйфория лет в 14, когда я поняла, что настает время интереса к мальчикам, грядущий выпускной 9го класса и перевод на оставшиеся два года учебы в новую школу. В то лето удалось похудеть с 65 килограмм до 60. Для похудения я использовала вечерние пробежки, тем более, появились интересные друзья, одержимые спортом. Рост у меня уже тогда остановился, на отметке 165 см. Он и сейчас такой.

Еще через год. Июль 2009г. 45-47 кг. Уууух, как я себе в таком весе нравлюсь.

Жизнь текла своим чередом с переживаниями, радостями, болью. Учеба в универе, сессии, работа, сидячий образ жизни. Тихо-мирно, вкусные печеньки, ореховые шоколадки, энергетические газировки, алкогольные напитки, шашлычки из кафешки, дружились с моим организмом, и, видимо, дружба очень хорошо складывалась, потому что в марте 2007г. я встала на работе на кем-то принесенные весы и чуть не сломала их - 75КГ!!! Девушка! 19 лет! При росте 165! УЖАС!

Тем более от неправильного образа жизни у меня были расшатаны нервы, поредели волосы и кожа была красивого красноватого цвета, украшенная ярко-розовыми прыщиками.

Единственным выходом в моем случае был крутой сворот с той дороги, по которой я двигалась. Подружечки-тусовщицы посланы подальше. Всякий фуфел, типа калорийных энергетиков, пирожков и жирного попкорна был выброшен в мусорку. А в магазине приобретены новые треники и кроссовки.

Пробежки пробежками, они больше были для удержания в тонусе. А вот с питанием всё сложилось само собой. Работала я с 10:00 до 19:00, завтракала дома, а вот на обед мы с девочками-коллегами собирали "круглый стол" и думали чего бы такого сварганить. Они были в курсе моей личной жизни и очень живо поддерживали мой новый образ жизни. Ужина, само собой, не было, не очень хотелось, да и времени на него не оставалось.

Таким "макаром", я с марта до июля избавилась от 15 кг. Я от себя просто "тащилась". Паренек мой был в шоке и начинал ныть что-то про "биться о скалы", но мне было на это глубоко плевать, я даже хотела закончить активное похудение и просто поддерживать эти 60кг.

Пока моя мама не обронила свою любимую фразу: "Какая же ты коровушка у меня, посмотри на мои старые юбки, которые носила в твоем возрасте, они же тебе на голову не налезут даже".

Челюсть моя отвалилась. Шок и трепет. Ощущения, как будто за оголенный провод мокрой рукой схватилась.

Итак, лучшее действие - противодействие и я твёрдо сказала - никаких ОБЕДОВ!

По сути, конечно, отклоняюсь немного от темы "не есть после 18:00", так-то я стала кушать до 12:00, причем кушать любимые вещи - шоколадочки, прянички, лапшу, хлеб. Помню, как подруга дозвонилась на радио поздравить меня с Днем рождения и на весь город приписала мне лишний год, а мне было фиолетово, потому что озабочена сваливающимися джинсами и кофтой, которая висела уже как на швабре.

И вот, весной 2008, как-то неожиданно высветилась на весах цифра 50! А потом, с началом июня, меня бросил тот паренек, который все эти испытания находился рядом. Немного нервничая, потеряв аппетит, за неделю докатилась до отметки - 47 и до меня дошло, что такая стройная лапушка сейчас может мужиков грабастать пачками, и нечего расстраиваться - ты ого-го что сделала.

Для сравнения фото через год. Стройнота!

Вот, в общем-то, и вся история. Высказалась, действительно, как в клубе анонимных алкоголиков, но, надеюсь и верю, что кого-то моя писанина вдохновит. Не назову такой способ потери веса диетой (ведь кушаешь-то что угодно, только в первую половину дня), но чем бы это ни являлось - очень эффективная штука. С желудочными заболеваниями не порекомендуешь то чем я занималась, но разные вариации, как съесть яблоко, выпить кефир за два часа до сна тоже действенно.

PS: Сейчас я тоже теряю вес с середины января текущего года. На табате и питании системы до 12:00. Начальная точка была в 68кг, сейчас 62. Медленно, но верно. В толстуху превратилась, на нервной почве с февраля 2013, плюс муж еще предлагал каждый раз успокоиться пироженкой.

Достоинства
  • Без лишнего насилия над собой
  • Просто меняешь образ жизни
  • Результат надолго
  • Хороший результат
  • Эффективно
Недостатки
  • Не всем подходит
  • Нужна огромная сила воли!!! Не для сов!
Боинг-747рекомендует
21.02.2014
Хм..... Любопытно Smile и интересно было почитать! Элина, только, по-моему, Вы далеко не "жиробас"))))) и Вам можно просто соблюдать легкую и безопасную диету с употреблением продуктов с "отрицательной" колорийностью.
21.02.2014
Здорово написали и здорово похудели:))
Спасибо!
Насчет отрицательной калорийности - о, дааа, пришлось узнать, какова така капуста кольраби Big smile
Big smile