Опубликовано 13 Март, 2020 - 14:57

Это уже не первая моя бутылочка Elizavecca Hell-Pore Clean Fruit Toner. Еще год назад очень долго раздумывала над покупкой тонера, уж очень противоречивые отзывы, да еще и в основном одна обзорка. Многие пишут, что от тоника Elizavecca появляются огромные больные прыщи, вот именно этот момент останавливал и не давал мне совершить покупку)

Возможно, прыщи - это индивидуальная реакция или же тоник просто не всем подходит, так как у меня никаких подкожников от Hell-Pore Clean нет и не было. За долгий период использования кожа сказала лишь спасибо и не привыкла к средству.

Поделюсь впечатлениями и расскажу о плюсах и минусах кислотного тонера от Elizavecca.

Объем: 200 мл.

Цена: 742 руб.

Начну, пожалуй, с того, что тонер кислотный, а это значит, использовать его нужно осторожно. Моя кожа давно знакома с кислотами, поэтому никаких ожогов не появлялось. Но если вы хотите впервые попробовать тоник и ранее никогда не наносили на лицо что либо из кислот, советую немного почитать в интернете про схемы подобного ухода и как именно вводить тоники, сыворотки и т.д.

Глубоко очищающий тоник-пилинг для лица Elizavecca Hell-Pore Clean Up Aha Fruit Toner с АНА и ВНА кислотами. Средство глубоко очищает поры, удаляет следы тональных средств без вреда для кожи, избавляет от отмерших клеток и смягчает кожу лица. АНА кислоты мягко воздействуют на тонкую, сухую и возрастную кожу. BHA кислота рекомендуется для жирной кожи, склонной к прыщам и комедонам. Сочетание AHA и BHA кислот в одном средстве делает его универсальным, подходящим и для сухой, и для жирной кожи.

Кислоты, которые содержит данный тоник:

Фруктовые АНА кислоты (гликолиевая, лимонная, яблочная, молочная кислоты) – воздействуют на кожу на молекулярном, клеточном и тканевом уровне, ухаживают за ней одновременно и изнутри и снаружи. АHА кислоты способствуют отшелушиванию поверхностного кератинового слоя и ускоряют синтез коллагена и гликозаминогликанов, оказывают противовоспалительное действие, увлажняют кожу.

BHA (салициловая) кислота (Salicylic Acid) – направлена на глубокое очищение кожи: удаляет ороговевшие клетки, способствует очищению пор, обладает антибактериальной активностью, регулирует работу сальных желез.

Гиалуроновая кислота (Sodium Hyaluronate) создает на коже невидимый барьер, препятствующий испарению влаги, улучшает структуру кожи, способствует регенерации эпидермиса, сокращает мелкие морщинки, делает кожу гладкой и нежной.

И полный состав средства:

Purified Water, Lactic Acid, Sunflower Seed Oil, Niacinamide, Ethanol, Glycerin, Olive Oil, Stichopus japonicus extract, zizyphus Jujuba Fruit Extract, Citrus Unshiu Peel Extract, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Celery Extract, Cabbage Leaf Extract, Rice Extract, Tomato Extract, Turnip Leaf Extract, Carrot Extract, Broccoli Extract, Argania Spinosa Kernel Oil, Jojoba Seed Oil, Grape Seed Oil, Sodium Hyaluronate, Star Aniseed, Citric Acid, Glycolic Acid, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Caprylyl Glycol, Sodium Citrate, Trideceth-10, Panthenol, Adenosine, Disodium EDTA, Salicylic Acid, Chlorphenesin, Fragrance.

Внешний вид

Тонер отлично упакован, бутылка лежит в коробочке из плотного картона, сбоку есть специальный код для проверки на оригинальность. Чтобы сканировать этот код, необходимо стереть защитный слой, тогда приложение на смартфоне отправит на официальный сайт производителя.

Мне не очень нравятся эти странные дизайны Elizavecca, но в целом, упаковку можно назвать качественной и добротной.

Вся информация, естественно, на корейском, вообще ничего непонятно) Хотя никогда не читаю инструкцию и составы, мне просто все равно)

Срок годности на дне булочки.

Единственное замечание по упаковке - это очень маленький дозатор, оттуда невозможно добыть хотя бы капельку тоника. Приходится очень сильно нажимать на бутылку и выдавливать по чуть чуть.

Ну, зато крышка плотно закручивается и ничего не проливается, даже если бутыль уронить или перевозить.

Аромат

У тонера приятный, легкий, ненавязчивый фруктово-цитрусовый аромат. Быстро исчезает после нанесения, через пару минут от запаха не остается и следа.

Консистенция

Вода водой, что тут скажешь. Полностью прозрачная жидкость, которая слегка пенится в бутылке. Тонер Pore Clean не липкий, моментально высыхает и не оставляет после себя некомфортных, неприятных ощущений.

Впечатления

Так как в моем уходе за кожей есть и другие кислотные средства, тонер использую только по утрам. Наношу на чистую сухую кожу прям ладонями) Да, мне лень покупать ватные диски и заморачиваться с ними) Конечно, можно очищать лицо дисками, просто ладонями мне намного удобнее.

После распределения тонера, необходимо обязательно дать ему поработать минут 15 и только потом наносить следующий уход. Если сразу закрыть тоник кремом, толку от него не будет никакого.

Тонер Elizavecca агрессивный, кожу немного щиплет и раздражает. Но ощущения покалывания быстро проходят и на коже не остается покраснений. Щиплет даже привыкшую к кислотам кожу!

Результаты

Первые изменения можно заметить уже спустя неделю. Значительно улучшается цвет лица, кожа выглядит более ровной, здоровой и сияющей. Тонер отлично осветляет все постакне и пигментацию, в некоторых случаях может убрать полностью.

Выравнивает рельеф. При постоянном использовании Elizavecca Hell-Pore Clean Fruit Toner уменьшается размер пор и сглаживает бугристость. То есть поры реально становятся меньше, а от этого в них забивается меньше всякой грязи.

Тоник хорошо действует на черные точки. Самые огромные осветляются и тускнеют, а маленькие исчезают совсем. Помогает пока пользуешься, накопительного эффекта нет.

Elizavecca Hell-Pore Clean Fruit Toner заменил мне разные скрабы и т.д., так как кожа благодаря кислотам постоянно отшелушивается. Вообще нет никакой необходимости скрабировать лицо, оно и так на кислотах всегда гладкое и нежное.

Тонер не сушит даже мою обезвоженную кожу. После нанесения нет чувства стянутости и сухости. Кожа остается практически в том же состоянии, что и без нанесения тонера. Но само собой необходим увлажняющий крем поверх этой кислотной водички.

Прыщи не поперли) Во многих отзывах девушки жалуются на воспаления и подкожники от Elizavecca Hell-Pore Clean Fruit Toner. У меня не было ни прыщей, ни аллергии, ни ожогов, ни раздражения.

И еще не могу не отметить супер-экономичный расход тонера! Даже если использовать его вместе с ватными дисками, этой бутылки в 200 мл хватает на 4-6 месяцев. У меня еще никогда не было таких экономичных тоников) Потратить раз в полгода 700 рублей на рабочий продукт - не так уж и дорого.

Итог

Крутой, рабочий, эффективный тоник, очень советую его для девушек с жирной/комбинированной кожей, для осветления пигментных пятен и следов от прыщей.

Elizavecca Hell-Pore Clean Fruit Toner - это тот случай, когда достаточно одного кислотного продукта для хорошего результата. Нет, другой кожа не станет и как после Фотошопа выглядеть не будет, но качество и общий вид заметно улучшатся.

Покупала в Вайлдберриз, но также тоник можно найти на iHerb, в корейских интернет-магазинах.

_Misty_рекомендует
13.03.2020
Давно думаю его попробовать))
Как-нибудь обязательно попробуйте)
13.03.2020
Обожаю этот тоник! Беру его уже неоднократно!
13.03.2020
Согласна, он классный, сама уже год на нем сижу Big smile
?))