Опубликовано 16 Ноябрь, 2022 - 18:43

Занимаюсь в Skillbox второй месяц. Беру стандартные уроки по 50 минут, занимаюсь 2 раза в неделю. На курсах английского был последний раз в 2018 году, дошел до Pre Intermediate. Тогда подключал репетитора и неплохо заговорил, но сейчас столкнулся с теми же проблемами, что были. Долго вспоминаю слова, говорю простыми предложениями, хотя база вроде бы должна позволять строить более сложный разговор.
Способ преподавания здесь не совсем обычный. Отталкиваются не от грамматики, а от готовых фраз. Хотя правилам тоже внимание уделяется. Я много чего за 4 года подзабыл, так что пришлось вспоминать. Но главное все-таки разговор. На каждом уроке даются новые выражения, причем они сразу отрабатываются на практике, причем не один раз, чтобы как следует запомнилось. Свободе речи это точно помогает, задумываться между фразами я стал значительно меньше.
В домашних заданиях идет закрепление пройденного. Уроки выложены на отдельной платформе, туда дают доступ после первого урока. Мне нравится дизайн, просто белый фон, где открываются задания, все строго по делу. Мне лично это помогает сосредоточится. Материалы разнообразные, есть грамматика, новые слова, аудирование. Фразы и тексты можно прослушать. Доступ персонализированный, мне видно к какому числу нужно сделать заданные упражнения. В общем, пока уровень полностью устраивает, менять школу не планирую.

Достоинства
  • Много разговорной практики
  • Разносторонняя программа
Недостатки
  • Пока не нашёл
Генадий Васильеврекомендует
Официальный представитель Skillbox
18.11.2022
Геннадий, здравствуйте! Благодарим за отзыв. Рады, что вы остались довольны нашей платформой. Желаем успехов в дальнейшем обучении Smile