Опубликовано 28 Февраль, 2019 - 16:59

несколько раз

Привет всем!

Коротко о волосах: замученные, сухие, тонкие, вьющиеся, длинные и с недостатком густоты, но с избытком седины. Голова седая % на 20, виски - на 50.

Прошлый раз веселилась с покраской своей красоты используя тонировку от Londa. Эффект можете увидеть в отзыве.

Внизу идёт речь об:

1. Описание краски, где красилась, цена вопроса.

2. Две покраски, два разных результата. То ли я торможу, то ли лыжи не едут?

3. Результаты и высказывания мастера. Или ладно, ладно хватит, не так то и плохо

4. Мои впечатления или скорее сомнения.

1. Описание краски, где красилась, цена вопроса.

Сейчас иду краситься к мастеру. Крем-краску выбирала сама, а вот остальные составляющие использовались от салона. Парикмахер моя хорошая знакомая, поэтому знаю что красились мы на 3% оксиде.

Вот собственно и коробки которые мы использовали:

​​​​​​Объем 60 мл

Стоимость 125 грн (280 р)

Производство Германия

Заказала через интернет

Запах у краски почти не ощущается, на коже нету раздражений или аллергии. Консистенция удобная для нанесения (но в хороших руках плохих не бывает в принципе)

Цена сейчас выше, я попала на хорошую скидку. Мастер утверждает что за такую цену 60 мл краски маловато. Тем более мне двух тюбиков хватило на 2 раза, а я крашу только корни.

Подсчёт: 125 грн + оксид (если дома)/или работа мастера = нехило так получается! А я то думала экономлю покупая свою краску!

2. Две покраски, два разных результата. То ли я торможу, то ли лыжи не едут?

​​​​​​Вообще я хотела перейти на покраску в домашних условиях, поэтому выбрала красители, определилась с тоном и пошла сами знаете куда.

Первый раз мы красились с тем же оксидом 3% и использовали 30 мл с одного тюбика и 30 мл с другого. Время выдержки не меняли - 40 минут.

Первый раз после сушки мои виски гордо светились сединой как ни в чём не бывало! "Что? Крем-краска? Неее, не видели!"

Второй раз (то есть вчера) седина тихонько и смирно впустила Londa к себе, делая вид что раньше они не были знакомы вовсе. Седые волосы прокрасить хорошо, немного светлее остальных.

Может кто в фазах луны разбирается и даст мне ответ? Или может мой юпитер не в тот дом зашёл? Но я до сих пор не знаю в чём причина такой разницы.

​​​​​​Мастер ещё с первого раза запомнила Londa, слова она тогда не выбирала. Мне довелось её успокаивать, мол " ну ладно, не так то и плохо! Совсем немного видно". На самом деле было видно и очень. Было впечатление как будто я не красилась. Хотя нет, было впечатление что во время покраски седые волосы сидели в соседнем кресле посмеиваясь пили кофейок, а остальные усердно впитывали краску.

Londa professional

Я расстроилась, решила что зря я это всё затеяла.

4. Мои впечатления или скорее сомнения.

Да, именно сомнения! И однозначно порекомендовать не могу для седых девушек, и полностью откинуть не получится.

Найду золотую середину (ну как мне кажется):

• Если у вас седых волос больше 30% а волосы плотные берите оксид 6, не ниже. Цвет получится темнее, волосы больше пострадают, но не будете ходить месяц седой как я
  • Если хотите сэкономить, проходите мимо Londa
  • Если у вас стеклянная седина посоветуйтесь с мастером, а лучше первый раз покраситься в салоне. Они вам хорошо прокрасят волосы и дадут рекомендации
  • Перед покраской использовать ШГО (может он вернул Юпитер домой)
  • Берите красители с /0. Чаще всего это натуральный ряд, а у них в составе больше красящего пигмента.

Если хотите узнать супер щадящую технику для покраски седины, вам сюда.

Краска, которую сложно найти но она стоит того.

И очень бережная к волосам с прекрасным натуральным оттенком

А в заключение скажу что мне волосы после крем-краски Londa Professional нравятся. Они очень классно блестят. Обычно после любой другой краски, даже очень хорошей, в волосах тусклость и сухость. Поэтому рекомендую, но осторожно.

Спасибо что зашли. До новых отзывов.

Достоинства
  • Бережна к волосам
  • Блеск волос
  • Натуральный цвет
  • Простая в использовании
Недостатки
  • Высокая цена
Jane Pрекомендует
10.03.2019
Если мне не изменяет память то седену красят на 6%.
10.03.2019
Да, Вы правы, но мои мягкие волосы большинство красок берут и на 3%. Кудри и без того проблемные стараюсь поменьше вредить им
22.07.2019
Меня 3% окислитель вообще ни в одной краске не берет. Слегка тонирует седину до первого мытья волос. Такое, только волосы напрасно химии прдвергаю. Поэтому на корни исключительно 6% оксид. К слову, у меня очень густые волосы, и мне краски хватает на мою длинну. Но как только дорастут до плечей, то однозначно придётся использовать большее количество краски. В салоне я не крашусь уже давно, только стригусь. Эти сертифицированные мастера красят симпатично от случая к случаю, если настроение нормальное, то может - повезёт, если нет - то такое накрасить, что хочется колючей расчёской по лбу долбануть. Однотонное окрашивание - процесс не сложный, главное - изучать палитру фирмы. Лонда - не самая дорогая краска, есть дороже, но хуже. Хотя, не будь у меня седины - вообще не красила бы волосы.
24.07.2019
Вам повезло с волосами! И я бы не морочилась с покраской если бы не седина