Опубликовано 11 Июнь, 2021 - 13:05

• Вьющиеся
  • Пушистые
  • Тонкие
  • Окрашенные
  • Жирные у корней и сухие у кончиков
  • Подвергаются постоянным укладкам

Последний год мне, мягко говоря, не везло с красками для волос. То новая версия краски Garnier Olia, от которой у меня был химический ожог (старая версия была шикарна), то Schwarzkopf с его цыплячьими корнями и пересушенной длиной. Крайними моим экспериментом была Wella Koleston (спойлер: эксперимент тоже неудачный)
Сильных надежд на краску от Londa я уже не возлагала. Цена +/- как у обычных коробочных красок не проф сегмента. Разве что окислитель покупается отдельно.

Итак,

Цена: 387р. - краска. 204р. - маленький окислитель от wella 12%.

Производитель: Германия

По сравнению с Wella Koleston за 769р. довольно бюджетно.

Оксид мне пришлось купить неродной, тк ни в одном ближайшем магазине не было маленького 12% окислителя от Londa. 9% брать не хотела, потому что Wella мои корни 8 уровня в предыдущее окрашивание на таком проценте не дотянула.
Ну и соответственно ещё более низкий брать вообще не имеет смысла, тк суперблонды работают только на высоких процентах оксида.

Упаковка

Способ применения:

Смешала краску с окислителем 12% в соотношении 1:2. Ушло половина тюбика краски и вся баночка окислителя. Выдавливается кстати Londa легче, чем Wella, но консистенция такая же густая и вязкая.
Нанесла на корни, залезая на окрашенную ранее Wella рыжую полосу, и держала 45 минут.

Ощущения:

Все было довольно комфортно, голову сильно не пекло, запах аммиака был, но терпимый.

Результат:

Волосы до:

Корни 7-8 уровня, седины нет, но есть бросающаяся в глаза рыжая полоса от предыдущего окрашивания.

Волосы после:

На первом фото кажется, что корни немного желтят, но в жизни они довольно прохладные и переход к ранее обесцвеченным порошком волосам не так заметен.

Дневной свет
Искусственный свет
Искусственный свет
Итог:

Результатом я более чем довольна. Краска отлично осветлила корни и практически сравняла их с длиной. Убрала ту рыжую полосу, оставленную Wella.
Единственный минус, что волосы все же стали чуть суше. Возможно, дело в окислителе Wella.

Краской Londa продолжу пользоваться, но уже попытаюсь найти родной оксид 12%. На данный момент, это лучшая для меня краска по соотношению цена-качество.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Закрашивает желтизну
  • Простая в использовании
  • Ровный цвет
uberkisikрекомендует
26.06.2021
Довольно неплохой результат. Может даже 9% оксид вытянет, ведь свои у вас 7-8 ряд. Я свой 5-6 на 12% вытягиваю.
26.06.2021
Да, недавно второй раз покрасилась на 9% оксиде от Londa, получилось даже светлее чем на 12% от wella, и кстати волосы гораздо мягче были
05.07.2021
Лонда очень хорошая краска ! И цвета очень хорошо сочетаются друг с другом, не будет каких-то сюрпризов! Лично я очень довольна !!! Да, вам всё-таки 9% оксид достаточно. Угт позволяет, нечего травмировать кожу головы 😁❤️
28.08.2021
Какой естественный цвет получился! Вау! И волосы живые, блесят. Наверное, ещё и мягкие, да? Love