Опубликовано 9 Январь, 2022 - 13:12

Всем привет! Хочу рассказать вам о своём опыте сотрудничества с транспортной компанией ПЭК.

Я подозреваю, что отзывы на тк читают люди не перед отправкой, а когда сложности уже начались. Поэтому поделюсь историей своей чуть подробнее. Может быть, вселю в кого-то надежду 😉

Мой товар был отправлен из Дзержинска до Красноярска. И ехал он около 10 дней, все как надо, как обещано. А потом началась дичь. Я заказала доставку из основного филиала в дополнительный за дополнительную оплату. Прийти груз должен был через три дня, но нет. Не через три, не через пять, не через 7 он не приходил.

На мои звонки отвечали всяко разно. Мы ждём машину, груз уже в машине, мы уже позвонили водителю, он точно в машине, почти разгрузили...

Надо отдать должное, на звонки мне отвечали всегда. В отличие от некоторых компаний, чьи номера покрыты тайной (если вы понимаете, о какой тк я говорю - 🐴 express 😉)

На моё обращение на сайте мне достался ответственный сотрудник. Слово ответственный не подходит ему совсем.

Обещал мне, что товар я могу забрать уже завтра, что его уже привезли. Приезжаю в пункт выдачи, отпросившись с работы, работают же до 6 часов. И его там нет...Звоню, бесконечно перекидывют с сотрудника на сотрудника и все. Никто не знает, где товар.

Чудом добираюсь до своего ответственного : я завтра все узнаю и срочно вам позвоню.

Позвонил ли он завтра? Нет.

Звоню в основной пункт выдачи и чудом попадаю на какую-то женщину, которая говорит мне, что мой груз никуда не двигался, лежит на основном складе. Еду за тридевять земель и забираю свой груз. Естественно, попадая в непонятки с документами, нахожусь там час 🙈

Две недели непоняток и нервов, в то время как мой груз просто лежал на складе.

Груз я получила целый, в полной комплектации, в обрешетке (её сняли при мне). У меня было все время ощущение, что мне хотят помочь, но у них почему-то не получается 🙈😂 абсолютно все были вежливы со мной (за это добавляю звёзд).

Кстати, мой отправитель сказал, что отправляет пэк около 2000 посылок в год. И подобная фигня случалась всего пару раз.

Мои советы по работе с тк ПЭК :

* Всегда страхуйте груз на нормальную реальную стоимость. Это здорово успокаивает, если что

* По возможности заказывайте заранее, если вам нужен товар к конкретной дате. Накладки могут быть всегда и везде

* По возможности забирайте товар с основного склада, а не с пункта выдачи. Иначе вы будете ждать пока наберется машина... Дальше едешь - быстрее будешь, как говорится👌

* Не страдайте в одиночестве, обновляя статус в приложении. Звоните, пишите, не надо стесняться)

********

Обновление отзыва 17.01.22

********

После публикации отзыва на irecommend.ru со мной связался сотрудник компании ПЭК. Принёс извинения за сложившуюся ситуацию, уточнил моменты доставки.

Что я могу сказать, это приятно. Может компания как-то отрабатывает такие случаи. Так что ещё раз пишу вам, не бойтесь оставлять отзывы и связываться напрямую с представителями компании.

Достоинства
  • Вежливый персонал
  • Служба поддержки
  • Хорошая обрешетка габаритных грузов
Недостатки
  • Груз может застрять и никто вам не скажет, где его
  • Не быстро
  • Не могут согласовать доставку - ошибаются в датах
Анечка Нюнечкарекомендует
Официальный представитель Качество ПЭК
10.01.2022
Благодарим за отзыв и приносим извинения за доставленные неудобства. Нам очень хотелось бы разобраться в случившемся.
Будем признательны, если сообщите нам индекс перевозки на почту [ссылка], приложив скриншот Вашего отзыва.
Здравствуйте. Помогите найти груз 3001 4973 7919!
Связаться со мной - 8.999.600.73.52