Редко пишу отзывы, но тут такой удивительный случай, что нельзя не написать.
Итак. Под Новый год случаются чудеса, но не все чудеса приносят радость людям(((
1) В апреле 2022 года воспользовался сервисом РАССРОЧКА от ОЗОН. Первоначальный одобренный лимит был 90 тысяч, но я сразу через техподдержку снизил его до 60 тысяч.
2) Регулярно им пользовался, т.к. сервис удобный, рассрочка на 6 месяцев, можно вносить платежи хоть каждый день.
3) Единственное смущало, что нигде этот лимит рассрочки 60 тысяч не отображался в четырех БКИ, где хранилась моя КИ.
4) С апреля по декабрь я 17 раз воспользовался рассрочкой на ОЗОН. 14 декабря 2022 года заказал во всех четырех БКИ свои актуальные кредитные истории, и в одном бюро (КБ Русский стандарт) я вижу ... правильно 17 кредитов с апреля по декабрь. 3 кредита правда уже закрыты, но часть ещё активные, т.к. ещё не прошли 6 месяцев с даты начала рассрочки.
5) Все 17 кредитов по суммам и датам образования совпадали с датами рассрочек из ЛК ОЗОНА, я специально проверил. И главное банк, где были все эти кредиты .... МТС-БАНК.
6) 15 декабря я обратился в МТС-БАНК, где получил информацию, что никаких кредитных обязательств у меня там нет.
7) При обращении в техподдержку ОЗОН, никаких комментариев про эти 17 кредитов и при чем здесь МТС-БАНК я не получил. Мне лишь рассказывали о "преимуществах" рассрочки. Я погасил остаток по рассрочке и написал запрос на полное закрытие этой "волшебной" услуги от ОЗОН. Закрыли сразу и выдали справку, что перед ОЗОН у меня нет задолженности.
Итог. С ОЗОН я был с 2017 года, регулярно там заказывали товары. Теперь не очень хочется что-то там заказывать.
Я считаю, что это был явный обман покупателя, который пользовался рассрочкой, но каждая новая рассрочка превращалась в отдельный кредитный продукт другого банка, который негативно отображается в кредитной истории покупателя.
Спасибо ОЗОН за "классный" новогодний подарок в виде 17 кредитов в моей кредитной истории!
Очень надеюсь, что эта информация поможет всем тем, у кого уже есть рассрочка от ОЗОН или те, кто только планирует её подключить.