Опубликовано 12 Июнь, 2016 - 16:14

После снегопада на 9 мая к нам в Сибирь наконец-то пришла жара. 30 градусов в течение дня - это испытание для организма, и естественно, что потоотделение зашкаливает даже у тех, кто не страдает особыми проблемами с ним в обычных условиях. Обычные дезодоранты, которыми я пользуюсь, на лето не годятся. Кроме того, летом приходится носить босоножки, а в жару стопы потеют и буквально намертво прилипают к стелькам.

Вот я и достала из шкафчика свой DryRu, который применяется для сокращения потоотделения не только в зоне подмышек, но и на ступнях и ладонях.

Объем флакона - 50 мл. Средство - жидкое, бесцветное. Запах - не очень приятный, какой-то химический.

Напоминает дезодорант, только вместо шарика - тканевая "подушечка", в середину которой надо надавливать, чтобы выделялась жидкость.

Как указано в инструкции, я нанесла средство на чистую сухую кожу ступней и подмышек (минут через 15 после душа, перед сном). Утром, кстати, нанесение средства категорически запрещено!

Через некоторое время после нанесения кожу начало пощипывать. На ступнях я вообще ничего не ощутила, а вот в подмышечной зоне довольно сильно щипало минут 20, хотя само средство впиталось минут за 5. И то, думаю, так долго щипало потому, что я забыла о запрете на бритье подмышек до нанесения средства, и оно попало в микроранки, оставленные станком.

Весь следующий день я провела под палящим солнцем. Подмышки остались сухими (для сравнения - на спине футболка была мокрой), и запах пота полностью отсутствовал. А вот стопы все равно прилипали к стелькам босоножек.

Эффекта в зоне подмышек хватило на 3 дня без дополнительного нанесения, с учетом того, что дважды в день я в жару принимаю душ.

Единственное, в чем я не уверена - это в безопасности средства. Все-таки, состав у него не совсем безвредный:

Alcohol Denat (80% об.), Aluminium Chloride Hexahydrate, Propylene Glycol,

Достоинства
  • Длительное действие
  • Меньше потею
kasatkinрекомендует
28.07.2018
Хорошее средство. я брала вместо Драй Драй - результат приятно удивил. Думала, что только название похоже, но нет, результат тоже ))