Опубликовано 22 Сентябрь, 2023 - 14:20

200000 рублей

Я решил освоить front-end разработку и начал свой путь в мире веб-технологий, выбрав для этого курс, который предлагал комплексное обучение. Мой опыт на этом курсе был довольно разнообразным, и могу с уверенностью сказать, что он оставил у меня как положительные, так и негативные впечатления.

Начну с позитива. Курс по верстке был просто отличным. Мне очень понравилась структура и методика обучения. Преподаватели были квалифицированными и грамотно объясняли материал. Я получил навыки по созданию красивых и адаптивных веб-страниц, и это действительно вдохновило меня на дальнейшее изучение фронтенда.

Однако, мой опыт на курсе стал менее приятным, когда мы перешли к JavaScript. Курс по JavaScript был, мягко говоря, средним. Преподаватели не так ясно и структурированно объясняли сложные концепции, и у меня возникли затруднения в понимании некоторых тем. Это сделало процесс обучения более трудоемким, чем я ожидал.

И вот, когда я думал, что худшее уже позади, мы начали изучать React. Этот курс был просто ужасным. Преподаватели практически не уделяли внимание пониманию базовых концепций React и не предоставляли достаточно практических заданий для закрепления знаний. Это создало у меня ощущение, что я оказался брошенным на произвол судьбы в мире React без какой-либо поддержки.

И, наконец, самая странная и негативная часть курса: постоянная риторика о том, что "никто вас не трудоустроит, вы никому не нужны". Это было действительно демотивирующим и вызывало у меня чувство бесполезности. Я считаю, что менторы и преподаватели должны вдохновлять и мотивировать студентов, а не создавать у них чувство отчаяния.

В целом, мой опыт на этом курсе был смешанным. Я получил хорошие знания по верстке, но разочаровался в качестве обучения JavaScript и React. Также негативно воспринял постоянное напоминание о том, что мой труд не имеет ценности. Надеюсь, что будущим студентам удастся улучшить этот курс, чтобы он стал более качественным и мотивирующим.

Достоинства
  • Удобная система обучения
Недостатки
  • Качество и подача информации
  • Навязчивое предложение купить курс
  • Навящивое предложение купить курс
  • Недостаток информации
  • Отказ вернуть деньги
  • Паразитирование на IT
  • Развод
  • Чат поддержки никакой
  • Чат студентов
korolnyy2не рекомендует
Официальный представитель Skillbox
22.09.2023
korolnyy2, здравствуйте. Спасибо за добрые слова в адрес курса, но и за критику тоже благодарим. Честно говоря, впервые слышим о таких фактах по поводу трудоустройства. Мы хотели бы разобраться в ситуации.
Будем благодарны, если вы напишите о ваших впечатлениях и важных моментах на [ссылка] или позвоните в Службу заботы +7-499-444-90-36 Сообщите ФИО, дату старта и название курса.
Нам важно каждое мнение, мы хотим стать лучше для вас.
13.10.2023
Ну вас реально не трудоустроят.весьма бестолковая работа рекрутеров. Даже ответить на конкретный вопрос толком не могут