Опубликовано 1 Май, 2013 - 12:20

Совсем недавно, к двадцати трем годам поняла, что свой натуральный цвет у меня красивый)) У натуральных(не крашенных) волос только плюсы -блеск,эластичность, легкость в укладке, да и просто - вид здоровых живых волос! Захотелось побыстрее отстричь крашенное, сожженое. Под мальчика стричься не хотелось и я стала искать рецепты ускорения роста волос, чтобы постепенно состригать мелирование. Ну и я стала пользоваться самым распространенным на данный момент способом - горчицей!

Я делаю так:2 ст.л.порошка горчицы, 2ст.л. горячей воды, 2 ст.л. репейного масла(или любого другого, который подходит волосам), так же добавляла по несколько капель витаминов А и Е в растворе, ну и желток по желанию.

Как положено наносила на корни не менеее чем на 15 минут... И, о боже, в первый раз еле выдержала, думала больше не буду, так жгло! Ну ничего, приноровилась положенное время чем то заниматься, отвлекать себя от пожара на голове)Делала редко, раз в неделю, но результат есть и какой! Волосы ускорили темп роста раза в полтора, для меня это много! Самое главное и неожиданное для меня начали расти новые волосы и их много! не думала, что у меня много "спящих" луковиц!

Новые волосики уже длинные, некоторые по 10 см., но и коротких много, когда собираешь хвост или даже с распущенными они торчат и их видно)

Пробуйте! фото новеньких волос прилагаю

~ ~ ~

Мои маски по уходу за волосами:

Желатиновая маска, преобразившая мои волосы

Маска с безцветной хной для супер блеска и укрепления

Мята перечная для роста волос

Масло миндальное для роста волос

Настойка красного перца для роста волос

И фото результатов!

Достоинства
  • Натурально и эффективно
  • Не затратно
  • Сразу заметные результаты
Недостатки
  • Индивидуальная непереносимость
lydmilka-milkaрекомендует
а где фото? Smile
Фото!?
01.05.2013
А как отредактировать?)) что то не загрузилось...