ОКРАШИВАНИЕ ВОЛОС ХНОЙ. Рецепт приготовления; фото "ДО" и "ПОСЛЕ"
Хочу поделиться с вами своим опытом окрашивания волос, ранее волосы никогда не красила.
От природы у меня был "мышиный" цвет волос, всегда хотелось чего-то яркого✨но без вреда волосам. Тогда то я решила покраситься хной.
Начитавшись отзывов решила попробовать натуральную хну "Lady Henna"
Волосы до окрашивания
Рецепт приготовления с травами и маслами
Нам понадобится:
Хна 100 гр?
Куркума 1 ст. л?
Любое базовое масло, у меня репейное + касторовое (многим сушит, мне норм) по 1 ст. л?
Эфирное масло лаванды 10 капель?
Крепкий отвар ромашки 200-250 мл?
Все вышеперечисленные ингредиенты смешиваем, отвар ромашки должен быть горячим, но не кипяток!!!
Наносим чудо-смесь на чистые сухие волосы. ОБЯЗАТЕЛЬНО ИСПОЛЬЗУЕМ ПЕРЧАТКИ. Надеваем шапочку для душа или пакет, сверху полотенце. Ходим 1,5-3 часа, дополнительно можно прогреть феном. Хна любит тепло.
Тщательно смываем тёплой водой без шампуня, можно использовать бальзам. Мне пришлось полоскать 5 раз.
Затем Обязательно наносим любую увлажняющюю маску на 30 мин, смываем без шампуня.
Считаю, что лучше с шампунем мыть волосы дня через 2-3.
Фото до и после
Результатом я более чем довольна!
Волосы равномерно окрашены, цвет как я и хотела, волосы мягкие и ничуть не испорчены, как было бы от краски.
Единственное не рекомендую окрашивание хной девушкам, которые любят часто менять цвет волос. Не известно как Хна отреагирует на краску и какой в итоге цвет получится.
Проверено на себе: если после последнего окрашивания хной прошло не менее двух месяцев, можно смело краситьс в другой цвет. У Вас хорошо получилось, а на мне хна дает какой-то жуткий бабский морковный цвет. Пришлось от нее отказаться (экспериментировала и с временем, и с добавками, и с производителями, все равно морква морквой).
Спасибо, я бы не отказалась от ? цвета. Мне кажется было бы круто, некоторые пытаются добиться морковного. Сработал закон подлости... Вам такой цвет не нравится, но у вас получается??
Это точно)))) Но мне он уже и по возрасту не годится: на 5-ом десятке я, когда своих ровесниц вижу с такими же волосами, сразу ассоциирую их с бабками, думаю: вот сейчас морковь, а следующий этап - фиолетовый)