Опубликовано 25 Ноябрь, 2022 - 11:18

Это мой первый отзыв, я решила его оставить, зная, что многие сейчас мучаются этим вопросом, и как тяжело решиться на смену профессии. Тем более, когда тебе уже не 20. Надеюсь, мой опыт кому-то поможет.
Мне 28 и я всегда работала в продажах. С прошествием времени ты от этого очень сильно устаешь, мне захотелось интеллектуального развития и роста. Да попросту чего-то более интересного. Решила попробовать себя в программировании.
Я долго сравнивала разные онлайн школы перед покупкой обучения, к этому я отношусь ответственно, принимала решение несколько месяцев. Взвесив параметры (количество изучаемых модулей, соответствие этих модулей тому, что пригодится в работе (смотрела требования в объявлениях на хедхантере), актуальность, метод подачи информации, время на обучение, взаимодействие с преподавателями, стоимость), я остановилась на Skillbox и ни секунды не пожалела. Обучаюсь профессии по Data Sciense. С учетом того, что никакого опыта в программировании я не имела, каждый день испытываю дикий восторг от того, что у меня действительно получается. Получается потому, что уроки составлены грамотно и интересно, все объясняют очень подробно, кураторы всегда на связи. Нагрузка увеличивается пропорционально, так, что ты этого не замечаешь. Не нужно искать дополнительную информацию. Вспомогательные материалы предоставляют в удобном формате. Преподаватели проверяют работу не просто для галочки, но и всегда подскажут дополнительные варианты решения, которые могут пригодиться в работе.
Обучаться можно в удобном для себя темпе.
Существует огромное коммьюнити в телеграмм, где ребята, так же проходящие обучение по профессии, помогают новичкам и делятся своим опытом (многие из них уже нашли работу, еще не окончив курс), поэтому бывает очень интересно и видно, что все реально и есть к чему стремиться. Также можно найти человека, который начал вместе с тобой и объединиться, ведь когда ты не один, намного легче морально. Но я стараюсь не задавать вопросы по поводу домашних заданий, у меня все получается самостоятельно, да и лучше развивать свои мозги. А вот по поводу построения карьеры очень интересно почитать. Также много поддержки от самого Скиллбокса. Если увидели, что ты задержался на прохождении модуля, пришлют милое письмо на почту с поддержкой (например видео, как бороться с прокрастинацией). Это иногда действительно мотивирует))
Сама платформа очень удобная, постоянно обновляется и становится еще более эргономичной. Приятно видеть, что стараются для твоего удобства.
Самое главное - ты шаг за шагом видишь свой рост и прогресс. Гордишься собой и четко можешь оценить, сколько осталось до поставленной цели.
Писала с надеждой, что мой опыт кому-то поможет. Мне на момент выбора очень не хватало реальных отзывов. Может показаться, что я напела здесь дифирамбы, но по-другому действительно никак, потому что я очень довольна)))

Достоинства
  • Вежливое и оперативное обслуживание
  • Есть рассрочка
  • Красивый и удобный сайт
  • Много полезной информации
  • Общий чат студентов
  • Практика
  • Преподаватели
  • Программа обучения
  • Удобная система обучения
Недостатки
  • Не увидел
kat_lxрекомендует