Опубликовано 30 Март, 2015 - 15:24

Окрашиваюсь хной уже год. До этого мои многострадальные волосы чего только не перепробовали. И окрашивание в черный много-много лет подряд, и окраску во всевозможные красно-рыже-каштановые химические краски, и даже обожемой окраску в блонд. Спасибо вам, мои дорогие, что вы все это пережили и остались со мной!

До окрашивания. Естественный цвет волос

Пробовала и иранскую хну и индийскую. Индийская хна более мелкая, не такая зернистая. И наносится соответственно легче. Но она нечасто у нас встречается.

Сразу после окрашивания на второй день

Окрашиваюсь я следующим образом: развожу в неметаллической посуде смесь до состояния густой сметаны, добавляю сок половинки лимона. Надеваем перчатки, мажем лоб жирным кремом во избежание пигментации. На мои волосы среденй длины хватает 4 пакетика краски. Наношу смесь на вымытые, чуть влажные волосы, обертываю пищевой пленкой, надеваю поверх старую шапку которую не жалко. И отправляюсь спать. Наутро все это дело смываю. И получаем восхитительный яркий цвет!

После этого рекомендуется не мыть голову 3 дня, чтобы цвет закрепился.

В результате получаем здоровые волосы. У меня они наконец перестали сечься. Структура волоса становится более толстой, волосяные луковицы укрепляются. И растут гораздо быстрее.

Тем кто только планирует окрашиваться ею в первый раз, слудует помнить, что это не оттеночный бальзам, она не вымывается из волос. Новая краска на окрашенные хной волосы может не взяться, либо результат может получиться непредсказуемым.

На фото приведены результаты окрашивания и мой естественный цвет волос до окраски хной.

Достоинства
  • Блеск волос
  • Плотность
  • Укрепление луковиц
  • Хорошая пигментация
  • Яркий цвет
Недостатки
  • Может сушить поврежденные волосы
  • Не подходит сухим волосам
.Aurora_Borealis.рекомендует
06.04.2015
такой красивый цвет получился))
06.04.2015
yazhevita, спасибо за вашу оценку. Рада что мой отзыв оказался полезным Smile