Опубликовано 29 Май, 2015 - 17:15

Именно в этом месяце я открыла для себя окрашивание волос хной. Обычно девушки еще с школьного возраста ею красятся, т.к. это природное и безопасное окрашивание!

Еще хочу заметить, что я не собиралась краситься в рыжий или красный! Я предпочитаю бронзовые, шоколадно-медные оттенки. Т.е. более спокойные, благородные, не яркие, тёплые.

В прошлый раз я писала отзыв о хне из той же фирмы - Артколор высшего сорта. Очень понравился цвет, но т.к. я красилась впервые, цвет быстро вымылся с волос - через 2-3 недели. Читала, что хна может быстро смываться при первых применениях, а накопительный эффект уже не будет давать ее смыть.

Первые две помывки головы еще не видна разница между корнями и длиной, а потом мои темные корни стали более видны, а длина светлела (хна дала темный цвет на длину).

Мой прошлый рецепт был основан на:

• 2 пачки хны
  • стакан заваренный крепким молотым кофе (1 ст.л. с горкой)
  • масло облепиховое
  • эфирное масло жожоба

Так же, я писала и зареклась, что масла теперь не буду добавлять в смесь, потому что волосы от них жирные, а голову еще нельзя мыть 3 дня!

Итак, что мы имеем "ДО"? Имеем темные корни, осветлевшую длину уже с не таким цветом, в какой была окрашена и была в восторге! Какой цвет у меня вышел после 1 покраски, можете глянуть здесь.

ДО

По той же цене, что и прошлая хна, я купила эту за 9.83 грн. Было интересно взять другую пачку этой же фирмы.

Мой рецепт заваривания хны на этот раз:

• 3 пачки хны,
  • стакан заваренный крепким настоем черного чая,
  • молотый кофе,
  • кефир 1% прокисший.

Приготовление:

• Три пачки хны высыпала в стеклянную глубокую тарелку,
  • Залила кипятком стакан с 4 пакетиками чая,
  • Молотый кофе (сам порошок!) кинула к хне (2 ст.л.), перемешала,
  • Когда чай заварился, вливаю потихоньку к хне, тщательно перемешиваю.
  • Консистенция должна получиться очень густая, так, чтобы хна просто была мокрой.
  • Тёплый 1% кефир, при этом прокисший (лежал в открытом виде больше недели) вливаю в смесь, (лила на глаз, примерно 3-4 ст.л.) чтоб та получилась по консистенции как сметана. Так легче намазывать голову. Смесь не вышла у меня жидкой, ничего не стекало.
  • С намазанной головой, обернутой пищевой пленкой (без шапки), просидела 2,5 часа.
  • Смывать хну легче благодаря бальзаму-ополаскивателю.

Результат!

Плюсы:

• Наверное, благодаря кефиру в этот раз хна мне не сильно иссушила волосы,
  • Волосы стали плотнее и гуще, и первой это заметила не я!
  • Ни одного волоса не было утеряно в процессе смывки хны!
  • Сеченые концы стали малозаметны,
  • Равномерно цвет лег на волосы,
  • Цвет яркий, контрастный, переливается. Чай дал цвет "кленового сиропа" и он не такой темный как прошлый результат.
  • Волосы блестят!
    После

Минусы:

• Эта хна, как и прежняя, смывалась трудно. Но благодаря бальзаму песок быстро вывелся.
  • Хоть волосы стали крепкими и плотными, они всё же жестковаты. Следовательно - хна немного подсушила.
  • Отросшие корни окрашивает плохо, только придает оттенок. Уже второй раз корни остаются темные. В следующий раз покрашу только корни с добавлением корицы. Метод осветления волос корицой мной проверен, его можно глянуть здесь.

-- Постараюсь не мыть голову три дня для лучшего эффекта. Из-за того, что я не добавила ни капли масла, я не пожалела - волосы не жирные!

-- Тот миф о том, что "хна намертво остается на ваших волосах и ничем её не смыть" проходит мимо меня лесом. Вот почему когда цвет тебе нравится - он быстро смывается, а тяп-ляп остается?(( Надеюсь, он не так скоро вымоется, как в прошлый раз!

-- Как говорила мне консультант "разницы между той и этой хной Артколор никакой", так и вышло. Тут уже зависит от того, с чем вы её смешиваете, сколько держите и, конечно же, исходный цвет!

Цвет через три недели

Данную хну могу смело рекомендовать!

Достоинства
  • Укрепление луковиц
  • Уплотнение волос
  • Хорошая пигментация
  • Яркий цвет
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Волосы жесткие
  • Очень сильно сушит волос
  • Трудно смывать
викTORIярекомендует