Опубликовано 17 Июнь, 2016 - 10:29

Здравствуйте!

Я уже многократно писала о том, что уже в течении 5 лет окрашиваю свои волосы только натуральными красителями.

Не так давно у меня закончилась хна и басма от ООО "Мыльные орехи".

Что говорить, кризис коснулся и наших любимых волос: денег на то, чтобы заказать "приличную" хну из интернет-магазинов, у меня сейчас не нашлось.

Зайдя в обычный магазин я увидела эту хну от "Артколор".

Цена вопроса: 17 рублей за пакетик в 25 грамм.

Мне очень приглянулась яркая и красивая упаковка, название "Золотая серия" также сыграло свою роль.

Я всегда беру хну с запасом, поэтому решено было взять два пакетика хны и один пакетик басмы из той же "золотой" серии (20 рублей за пакетик).

Добавление басмы к хне даст нам необходимый "каштановый" цвет.

А если взять два пакетика басмы и один хны, получим более темный и глубокий цвет.

Но на улице лето, и не очень хочется "носить" на голове темный цвет волос.

Итак, посмотрим, что о своей продукции говорит производитель:

Информация с официального сайта "Артколор":

Окрашивание волос хной «Золотой серии» – это одновременно безупречное стойкое окрашивание и укрепление волос. Иранская хна имеет свойство "подстраиваться" под исходный цвет волос, придавая окрашенным волосам интересный эффект "свечения", визуально увеличивает объём и окрашивает в красивые оттенки с переливами от оранжево-красного до вино-медного.

Для изготовления этого продукта используется сырье премиум - класса, прошедшее контроль в лаборатории нашей компании и дополнительное просеивание.Интенсивность и стойкость окраски хной, в первую очередь, зависит от того, из каких листьев сделан краситель. Для изготовления хны и басмы «Золотой серии» используется сырье, собранное вручную, - цветы кустарника и самые верхние листочки, нежные и маслянистые, они содержат наибольшее количество красящих пигментов, например лавсона. Продукция этой серии имеет мелкую текстуру, ее порошки более однородны, распределяются на волосах равномернее, проникают в структуру волоса глубже, благодаря чему дают более насыщенный и яркий цвет. Хна надёжно защищена от света и влаги благодаря прочной упаковке с металлизацией, европодвесом и усиленными швами.

*Лавсон- жёлто-красный пигмент, который легко соединяется с кератином волос, превосходя все открытые на сегодняшний день пигменты. Благодаря лавсону поврежденные, ослабленные и тонкие волосы становятся здоровыми, упругими и блестящими.

Подарите своим волосам здоровье и глубокий цвет, попробуйте иранскую хну АРКТОЛОР, качество которой подтверждено аттестатом «Ростест». Хна иранская натуральная - экологически чистый растительный продукт. Полностью состоит из измельченных молодых листьев субтропического растения Lawsonia Inermis. Хна является природным идеальным средством для окрашивания, стимулирования роста, кондиционирования,придания блеска волосам. Хна особенно рекомендуется при повышенной чувствительности к химическим компонентамобычных красок для волос. Рекомендация журнала «Магия COSMO»: «Хна может быть и краской и питательной маской в одном флаконе. Она укрепляет волосы, стимулирует их рост и лечит кожу головы».

Я подписываюсь под каждым словом!

Я десять лет красила волосы в блонд (обычным "Палеттом"), два раза делала на осветленные волосы химическую завивку, и я прекрасно знаю, каково это: ощущать на своей голове леску вместо волос.

А для того, чтобы эту леску элементарно расчесать, необходимо закупиться литрами профессиональных средств для волос.

На сегодняшний день я поняла, что нет ничего лучше своих, натуральных волос, не окрашенных химическими красками, которые МОЖНО РАСЧЕСАТЬ ДАЖЕ БЕЗ БАЛЬЗАМА.

А хна (и басма соответственно) придают моему естественному, "серо-мышиному" цвету волос тот прекрасный и яркий оттенок, которым я всегда восхищалась.

Кроме того, хна действует на волосы и как оздоравливающее средство: она укрепляет волосы, делает их гуще, плотнее, толще и здоровее.

Хна - это натуральный травяной кондиционер для волос.

Применение и окрашивание волос басмой может быть разнообразным.

Производитель "Артколор" нам советует это делать так:

Применение. Для окрашивания и укрепления волос*: 25-50 г хны АРТКОЛОР поместите в посуду, добавляя горячую воду (90°-100°С), замешайте до получения однородной массы. Тёплую массу равномерно нанесите на вымытые, подсушенные волосы и наденьте утепляющий колпак. По окончании времени окрашивания, тщательно промойте волосы тёплой водой. *Получаемый цвет зависит от структуры, толщины и исходного цвета волос. Если исходный цвет СВЕТЛО-РУСЫЙ: время окрашивания: 5-30 мин. Ожидаемый цвет: от светло-каштанового до насыщенного каштанового. Если исходный цвет РУСЫЙ: время окрашивания: 20-30 мин.Ожидаемый цвет: от каштанового до глубокого каштана. Если исходный цвет ТЕМНО-РУСЫЙ: время окрашивания: 30-50 мин. Ожидаемый цвет: от средне-медного до глубокого медного.Если исходный цвет ТЕМНЫЙ ШАТЕН: время окрашивания: 50-60 мин.Ожидаемый цвет: от медно- каштанового до тёмного-каштана.

Для укрепления и ускорения роста волос: приготовленную массу нанесите на корни волос на 3 - 5 мин. Если Ваши волосы ранее подвергались осветлению, химической завивке, частой термоукладке, будьте готовы к тому, что они слегка окрасятся (особенно светлые волосы). Рекомендуем попробовать на отдельной пряди или использовать хну бесцветную.

Когда долгое время окрашиваешь волосы хной, алгоритм ее приготовления знаешь наизусть.

Я крашусь ею всегда по-разному: как на чистые, так и на грязные волосы, как с добавлением различных базовых и эфирных масел (особенно, я люблю добавлять ЭМ Иланг-иланг), так и без них.

Но я всегда добавляю молотый кофе: он дает тот неповторимый и нужный оттенок волосам, и кроме того укрепляет волосяные луковицы (за счет кофеина).

В этот раз я нанесла хну на грязные волосы до мытья.

Что касается именно этой хны, я бы не назвала ее помол мелким. Обычный такой помол.

У более дорогих аналогов помол хны имеет "пудровую" структуру, за счет чего она превращается в красящий крем.

Держала я ее на волосах часов 5.

Смывала водой, два раза промыла волосы шампунем и нанесла свою любимую Облепиховую маску. Поскольку эта маска очень питательная, она превращает волосы после окраски в настоящий шелк.

Цвет получился яркий, насыщенный и красивый.

Так и хочется добавить: "Ну и зачем платить больше?"

Прекрасная краска за 17 рублей!

Цвет получился равномерным и стойким.

Я мою волосы каждый день, и цвет от этого ну никак не пострадал!

Подведем итоги: никто не спорит, что более дорогая хна лучше и качественнее, НО!

Хна от "Артколор" нисколько не хуже! Ну ничуть!

Наоборот, после этой хны волосы плотнее и гуще на ощупь, этого эффекта мне не давала хна от той же фирмы "Мыльные орехи".

Ставлю ей твердую пятерку и РЕКОМЕНДУЮ!

А вот мои отзывы на другие средства для волос:

Хна от "ААША" "Леди Хенна"

Хна от ООО "Мыльные орехи"

Достоинства
  • Блеск волос
  • Кондиционирующий эффект
  • Плотность
  • Укрепление луковиц
  • Хорошая пигментация
  • Яркий цвет
Недостатки
  • Может сушить поврежденные волосы
  • Не подходит сухим волосам
  • Трудно смывать
Салют_Верарекомендует
красивый цвет!!
Спасибо! Smile
17.06.2016
Очень красивый и яркий цвет!жаль что мне такой не подойдет(
17.06.2016
Спасибо! Я из отзыва в отзыв повторяю, что ни одна химическая краска не давала мне такого яркого и насыщенного оттенка. Кроме того, волосы выглядят здоровыми! Laughing out loud
Мне тоже эта хна очень понравилась, и седину хорошо прокрашивает, с первого раза!
04.07.2016
Да! Честно говоря, эта хна даже лучше более дорогих аналогов. Я довольна и качеством и цветом.