Опубликовано 9 Февраль, 2020 - 20:23

4,46 бел.руб./147 рублей

Я никогда не покупала цветную тушь, предпочитая черную. У меня светлые ресницы, кончики выгорают. Мне казалось, только чёрная тушь способна сделать их выразительнее и ярче.

Но, часто в отзывах стали встречаться коричневые оттенки туши, фиолетовые, даже синие. Стало интересно попробовать. Я остановилась на фиолетовой, по той простой причине, что это мой любимый цвет. У меня много одежды в фиолетовых и околофиолетовых тонах, теней, помад. Выбор был очевиден.

Тушь для ресниц Relouis Mascarad объёмная цветная
Цветные туши сейчас есть у большинства брендов. У YSL есть большое разнообразие оттенков, у Beauty Bomb в Магнит-Косметик. И в люксовом сегменте, и в масс-маркете подобную тушь найти не проблема. Мой экземпляр от белорусского бренда Relouis.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Тушь для ресниц Relouis Mascarad объёмная цветная.
  • Производитель: Беларусь.
  • Место покупки: Я покупала тушь оффлайн в магазине с белорусской косметикой в г. Минске. В России тушь представлена онлайн на Беру, Wildberries, в ИМ Beloris. Оффлайн можно посмотреть в магазинах белорусской косметики.
  • Стоимость: Я купила тушь за 4,46 бел.руб./147 рублей. На Беру Relouis Mascarad стоит 175 рублей, на ВБ - 230 рублей, в ИМ Белорис - 212 рублей.
  • Оттенок: Баклажан.
  • Вес: 10 грамм.
  • Срок годности: До 05.2021. Сколько хранить тушь после вскрытия не указано. Думаю, не больше полугода. У меня любая тушь через полгода подсыхает, меняет свои технические характеристики.
  • Назначение: Данная тушь предназначена исключительно для макияжа ресниц. Причём, оттенок очень невнятный, обещания свои производитель не выполняет. Цветная объёмная тушь, которая совершенно ничего не делает. Баклажана, фиолетового оттенка в ней нет, и на ресницах она себя ведёт крайне плохо.
  • Расход: Тушью я пользуюсь периодически в течение месяца. Обычных черных вариантов мне хватает на 4-6 месяцев, крашусь я в 1-2 слоя, и к этому времени средство или заканчивается, или засыхает. Тушь Relouis изначально оказалась сухой текстуры, и её реально мало внутри упаковки. С первых дней она осыпалась с ресниц, крошилась, иногда размазывалась. Пользуюсь ей для походов в магазин у дома, или куда-то недалеко. Если обычной туши мне хватает трех слоев для выразительного взгляда, то тушь Relouis следует наносить слоев 8-10, со щеточки на ресницы оттенок переносится плохо. Месяца 2 её максимальный срок эксплуатации.

Упаковка.

Туба с тушью крупная, намного крупнее большинства аналогичных вариантов, сантиметров 15 в длину, и около 15 мм в диаметре. Самое удивительное для меня, это отсутствие какой-либо защиты от вскрытия. Ни прозрачной мембраны, ни, даже обычной бумажной наклейки. То есть, брать тушь в магазине, где она лежит в свободной продаже я бы не стала. Так как сохнуть она начинает с момента вскрытия. Кто-то из покупателей её мог открыть, протестировать, а дома вы обнаруживаете испортившийся продукт.

Релуи
Туба выполнена из пластика, тело её баклажанового оттенка с золотистыми надписями. Здесь есть название, оттенок, состав, информация о производителе.
Белорусская тушь
Крышка у туши выглядит "дорогобогато", золотистые узоры, завитушки. В течение месяца активного использования они не облезли, не потускнели, не поцарапались. На крышке также есть наклейка, информирующая нас о том, что бренд Relouis является номером 1 в Беларуси в номинации "Производитель декоративной косметики для глаз".

Щеточка.

Щеточка длинная, около 25 мм в длину, но сама по себе не громоздкая. Немного сужена посередине и в области внешнего края. По внешнему краю понятно, удобнее прокрашивать уголок глаза. Посередине, наверное, для подкручивающего эффекта. Эффект разной толщины щеточки обусловлен длиной щетинок. К центру и краю они укорачиваются.

Тушь для ресниц Relouis Mascarad объёмная цветная
Щетинки расположены по спирали. Но мне больше нравится расположение в шахматном порядке, в этом случае реснички 100% разделены. Сейчас, когда я пользуюсь Relouis Mascarad, некоторые реснички склеиваются, их приходится дополнительно разбирать.
Тушь для ресниц Relouis Mascarad объёмная цветная
Щетинок на щеточке много, даже пучков не видно, они не колючие, глаза не раздражают и не царапают. Ограничитель работает нормально, кисточка относительно чистая во время макияжа, веко не пачкает больше нормы.

Органолептические свойства.

Цвет. В линейке производителя помимо Баклажана есть Синяя, Зелёная, Коричневая и Фиолетовая тушь.

Мой оттенок на Баклажан чем-то похож, но сине-фиолетовых ноток в нем недостаточно, он больше коричневый. Что на свотче, что на ресницах оттенок выглядит серо-коричневым. Глаза получаются не выразительными, не яркими. Общий вид словно и не накрашена. У меня свои реснички светлые, мне эффект не понравился. Наверное, стоило бы попробовать Фиолетовый оттенок. Баклажан просто ни о чем, макияж без макияжа.

Тушь для ресниц Relouis Mascarad объёмная цветная
Запах. Есть лёгкая химозная отдушка, словно косметические ингредиенты. Запах чувствую только если принюхиваться к тубе с продуктом, на ресницах, во время макияжа отдушку не ощущаю. Глаза мои не слезятся.

Консистенция. Мне тушь показалась немного сухой. Она густая, вязкая, мажущаяся, словно начинает засыхать. Хотя, она такой была сразу после покупки. В процессе макияжа я вижу, как мелкие крупинки продукта осыпаются, и под глаза, и в глаз. Если тушь нанести в один слой ничего не осыпается, а вот если наслаиваешь, добиваешься яркости, это происходит.

Тушь для ресниц Relouis Mascarad объёмная цветная
Финиш. Не смотря на наличие масел в составе, тушь матовая. Реснички не блестят, не смотрятся живыми и здоровыми. Финиш тусклый.
Тушь для ресниц Relouis Mascarad объёмная цветная
Пигментация. Низкая, тушь никак не хочет оседать на ресницах. Слой за слоем наносишь её, а оттенка не видно. А если хочется пышных ресниц, объёмных, то придётся наносить продукт и в 8-10 слоев. Получается, очень много времени уходит на макияж, и туши, соответственно.

Стойкость. Средняя, ближе к низкой. Часа через 3-4 носки на нижнем веке во внешних уголках глаза я начинаю видеть разводы. Тушь растекается, пачкает веко. Это даже без условия дождя и снега.

Просто тушь не держит объем, не держит эффект подкручивания, за счёт чего реснички постоянно смотрят вниз, и продукт стекает.

Также, комочки, катышки, осыпаемость как сразу после нанесения, так и в течение дня.

Демакияж. Тушь можно смыть обычной тёплой водой, даже мицеллярка не нужна. Смотрите, здесь я смыла свотч водой из под крана, осталась лёгкая тень от продукта.

Тушь для ресниц Relouis Mascarad объёмная цветная
Делаем вывод, что для плохой погоды, походов в бассейн, отпуска, где предусмотрен пляж и купание, Relouis Mascarad не подойдёт. Она течёт сразу при контакте с водой.

Состав.

Состав, конечно, обогащен питательными маслами, которые могли способствовать росту и укреплению ресниц, но, я ничего подобного не заметила. Наоборот, в те дни, когда я пользовалась тушью Баклажан, ресниц выпадало чуть больше, чем обычно. Возможно, это совпадение. Радует, что тушь не провоцирует аллергических реакций, раздражения, зуда, покраснения слизистой век. Даже если она попала в глаз, негативной реакции я не отметила.

Тушь для ресниц Relouis Mascarad объёмная цветная

Aqua, Synthetic Beeswax, Paraffin, CI 77007, Acacia Senegal Gum, Stearic Acid, Triethanolamine, Palmitic Acid, Butylene Glycol, Copernicia Cerifera Cera, Glyceryl Stearate, Polybutene, VP/Eicosene Copolymer, Oryza Sativa Cera, Phenoxyethanol, Hydroxyethylcellulose, Methylparaben, Propylparaben, Myristyc Acid, Arachidic Acid, Behenic Acid, Citric Acid

Обещания производителя.

С новой формулой нашей цветной туши Вы будете иметь все, о чем раньше только мечтали Экстра объём, экстра цвет и экстра удлинение- это не миф. Насыщенные, яркие, пигментированные оттенки создадут неповторимый и оригинальный образ, а длинные объёмные ресницы заставят почувствовать себя королевой MASCARAD-ЭТО ПОЛЁТ ФАНТАЗИИ.

Способ применения.

МАССА ВАРИАНТОВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:- по всей длине ресниц- на верхние и нижние реснички- только на нижние (придать взгляду глубины)- только на верхние (распахнуть взгляд)- на кончики ресниц- градиент (несколько цветов)

Тушь я наношу зигзагообразными движениями от корней ресниц к кончикам. Посередине задерживаюсь, чтобы кисточкой приподнять реснички, и придать им завиток. С тушью Relouis этот лайфхак не работает, ресницы опадают моментально и смотрят вниз, особенно уголки.

В один слой Mascarad не заметна на ресницах, продукт не хочет на ресничках оседать. То, что я получаю с чёрной тушью в одно касание, здесь следует наносить в 2-3 минимум. А чтобы добиться эффекта объёма, придётся постараться, и наслоить тушь до 10 раз. Поэтому, только для отзыва я нанесла тушь жирно, в обычной жизни у меня не хватает терпения.

Немного о моих ресничках.

Когда-то они были хорошие, не супер, но меня полностью устраивали. Угораздило же меня сделать наращивание ресниц, неудачное причем, после которого много ресничек выпало. А когда они заново выросли, то некоторые экземпляры изменили свою траекторию, и стали стремиться кто вверх кто в сторону.

Тушь для ресниц Relouis Mascarad объёмная цветная
Не знаю, что в таких ситуациях делают, так как я покупала всякие сыворотки для ресниц, масло Усьмы. Результата не было никакого. Скорее всего, тут нужна какая-то процедура для ресниц, типа ботокса или ламинирования. Но я пока не готова посещать мастеров, осталось недоверие к их кривым лапкам.
Тушь для ресниц Relouis Mascarad объёмная цветная
В остальном реснички обычные. Средней длины и густоты. Светлые, а кончики совсем белые.

Мои впечатления.

✔ Тушь Relouis Mascarad мне совершенно не понравилась, в ней абсолютно нет плюсов, кроме цены. Я не могу рекомендовать её к покупке.

Тушь для ресниц Relouis Mascarad объёмная цветная
✔ Объем. Никакого объёма тушь не придает. Объем достигается путем наслаивания продукта и утолщения каждой реснички. Текстура туши Relouis полусухая, она наслаивается плохо, вместо этого предпочитает осыпаться, создавать комочки. Реснички остаются тоненькими и слабо заметными. Эффекта драмы не добиться даже в 20 слоев туши. Если ресничек мало, они не густые, то тушь никак не откорректирует этот момент, не придаст им визуального объёма.
Тушь для ресниц Relouis Mascarad объёмная цветная
✔ Удлинение. Тоже не увидела. Да, реснички выглядят чуть длиннее, за счёт того, что тушь окрасила их кончики. Но, дополнительно длины не придала. Мои ресницы выглядят обычными.
Тушь для ресниц Relouis Mascarad объёмная цветная
✔ Разделение. Мне не понравился формат кисти и щетинок. Если пара ресничек попадает в спираль, которую образуют щетинки, то они получаются слипшимися, склеенными.
Тушь для ресниц Relouis Mascarad объёмная цветная
Такого эффекта, что каждая ресничка по отдельности, и все они ровные и разделённые, с этой щеточкой не добиться.
Цветная тушь для ресниц
✔ Подкручивание. Здесь полный провал. Через минуту после того, как я накрасилась, ресницы опадают и смотрят вниз. Mascarad не держит завиток и сама не подкручивает. Тушь не обладает фиксирующими свойствами, реснички лежат в своём обычном состоянии.
Удлиняющая тушь
✔ Оттенок мне не понравился. Тело флакона имеет красивый цвет, глубокий фиолетовый. На ресницах даже при самом ярком освещении оттенка не видно, они и не коричневые, и не фиолетовые. Моим глазам тушь придает болезненность, красноту. Общий вид усталый, не отдохнувший, потухший взгляд.
Тушь для объема ресниц
✔ Пигментация это просто ужас. У меня были тусклые туши, серо-чёрные, не яркие. Но с таким, что тушь надо наносить больше чем в 4 слоя, я не встречалась. Стоишь, полчаса у зеркала красишь-красишь ресницы, а они абсолютно невыразительные. Продукт не переносится с кисти на реснички, не хочет оседать на ресницах.
Фиолетовая тушь
✔ Стойкость тоже отвратительная. Осыпается, размазывается, уже с самого начала, сразу после покупки. Тушью невозможно пользоваться в обычной жизни. Только выйти из дома на полчаса-час до магазина. На работу - ни в коем случае.
Тушь для ресниц Relouis Mascarad объёмная цветная
✔ В завершение своего отзыва я хотела бы выделить основные особенности туши для ресниц Relouis Mascarad. Возможно, это поможет вам определиться с покупкой:

✿ недорогая,

✖ не стойкая,

✖ не придает объем,

✖ не удлиняет ресницы,

✖ нет разделения,

✖ не держит завиток, не подкручивает.

Сами видите, достоинства у туши сомнительные, покупать просто нет смысла. От меня Mascarad одна звезда. Эта тушь отбила у меня желание на время к экспериментам с цветными средствами, буду верна классической чёрной. С чёрной и взгляд ярче, и глаза живые, отдохнувшие. Оттенок Баклажан мои ресницы и меня совсем не красят.

Достоинства
Недостатки
  • - осыпается
  • -слабая пигментация
  • Абсолютно не стойкая, размазывается
  • Малозаметный цвет
  • Не подкручивает
  • Не придает объем
  • Не разделяет ресницы
  • Отсутствие цвета баклажан на ресницах
  • Слегка склеивает ресницы
  • Сухая
EkaterinaBUне рекомендует
09.02.2020
Да. Не куплю такую тушь
10.02.2020
Эту тушь можно правда описать одним словом полный провал, и оттенок не баклажан совсем и осыпается и ресницы не подкручивает, я,всегда жду от туши, чтобы она закрепляла изгиб.
Была более хорошего мнения о релуи. Так как одна из их туши моя любимая уже три года)))