Опубликовано 21 Август, 2022 - 20:51

Всем привет, сегодня, в этом отзыве мне бы хотелось рассказать о том, как мне повезло со своей кисой, а так - же питание, уход и многое другое, ))

Всё началось с тёмного зимнего вечера, я смотрела всякие ролики про животных, в основном про кошек, и тогда я подумала... А может мне тоже завести себе милого пушистика, но эта мысль у меня промелькнула всего лишь на минутку, ведь у нас в семье не держались кошки. А куда её девать во время длительных поездок? Ведь в деревни у бабушки итак есть кот, и они не поладят, могут даже подраться (думала я так раньше), да и ухаживать за ней надо, а это очень сложно, ведь это была бы моя 1я кошка. И так я думала, думала, потом посовещалась с мамой, сначала она была против, но после долгих уговоров она согласилась. 😌

Начало

Я хотела девочку Тайской породы. в интернете я прочитала, что эта порода кошек очень добрая и ласковая, кроме того они ещё и верные, подбегает к двери за несколько минут до прихода хозяина, так они их встречают. И вот, 16 сентября 2021 года мы едем в частный сектор за нашей любимкой ❤️

Знакомьтесь, это - Тася

Сдесь ей около 2 месяцев, и это её 1 фото)

(Брали мы её на авито)

Первая ночь Таси в новой обстановке 🌃🌕⭐

На удивление котёнок в 1ю же ночь был тихим, пару раз Тася мяукнула и всё, никаких звуков от неё больше я не слышала.

На следующее утро, очень рано, она прыгнула ко мне на кровать и заурчала, буд то говоря мне, доброе утро!

Тогда я болела, поэтому не выходила из дома. А когда я выздоровела - Тася уже оставалась одна. Мама рассказывала мне, что когда я ушла по делам, она стала жалобно мяукать, потеряла Меня, мама окликнцла её из саседней комнаты, Тася сразу - же прибежала, легла к ней под бок и заснула, это было очень мило. ☺️

Лоток

Не смотря на утверждение женщины о том, что Тасенька ходит в лоток - это оказалось не так. Когда мы приехали с ней в квартиру, она была обсалютно не приучен к лотку. Делала свои дела в самых разных местах.например :на ковре в прихожей (очень часто) или в моей комнате под стулом. Наполнитель в лотке пыталась скушать, потом уже поняла, как и что нужно делать, поняла довольно быстро, через 2 дня. За такие проделки мы никто на неё не ругался и не бил, не в коем случае, просто нужно объяснять животному, что от неё требуется, наглядный примером.

Еще одна проблема Тасюши на тот мемонт были её глазки, только посмотрите. Бедняжка, женщина на авито сказала, что она подрались со своим братиком. Но ранок там не было, была лишь слизь из глаз, чёрная такая. С этой проблемой было покончино специальными капелька и из ЗОО магазина..

Питание 🐟🥩🥛

Поскольку у меня раньше не было животных, я кормила котёнка котлеткой, ей нравилось, но её желудку не зашло, именно поэтому до лотка она,, гладила,, поносом, все 2 дня. Потом уже переключилась на специальный сухой корм для котят, и до сих пор кушает о кормом,, Royal Canin,, , Тасе нравится, и его мы не меняем, иногда кушает рыбку или колбасу в качестве угощения. Пьёт водичку и молочко, к сметане тоже не равнодушна). На этом вроде все.

3 месяца

Уход наша Таська длинношерсная, поэтому расчесываю её 2 раза в месяц перчаткой - расчёской. Скажу честно, она не приучен к когтеточке, ну вреда квартире она пока не приченяет. Дело в том, что когда мы переехали в новую квартиру, на стене была мягкая поверхность, даже не знаю как это описать, наверное такая своеобразная когтеточка была для кошки бывших владельцев, об эту стену она и точится, а ещё царапает старый ковёр, который со временем тоже изчез нет из квартиры. С купание дела обстают немного хуже, воду она боится, поэтому когда её нужно помуть, то я просто полива её водой из руки в ванне. На поводке она тоже часто гуляет, в местах, отдалённых от людей.

Характер

Когда Тася была маленькой - она искусала и поцарапал наверное каждого члена нашей семьи, была очень игриво, что наверное характерно каждому котёнку. Когда выросла - стала спокойной, но не менее игривой и любопытной, уже не кусается и не царапается. Она действительно умничка, например она ни разу не поцарапал моего 4 летнего братика за его игры с ней, она просто уходила, этим она мне нравится, своим терпением)

В основном она ласковая и добрая, часто я держу её в руках, она тоже это терпит😅, но я сама понимаю, когда её нужно отпустить, и держу не долго)

Потомство🐱❤️

Меня долго мучил этот вопрос, но я решила, что нужно дать ей почувствовать себя в роли матери, но только 1 и последний раз. Отвезли её к британскому котику, очень красивому и массивному, вскоре Тася забеременела в 9 мемесяцев (а 1 её течка началась в 8 месяцев).

4 месяца

В итоге Тася окатилась в деревне, т. К на данный момент в крартире был ремонт, да и восдух там свежий.

сдесь Тасёк едет в деревню, на роды. Поскольку мы были уже большие, пушистые и пухлые - мы не влезли даже в переноску, пришлось ей ехать под ногами в машине на поводке 🙂

Дорогу перенесла хорошо, не выпригивала, держалась. (на 1 фото мы остановились, что бы она немного размяла ноги, так мы останавливались несколько раз.

Вот такие котятки вышли 😍

не знаю как у других кошек, но наша была отличной матерью, очень заботливо и любящей ⭐

Внешность

Сама Тася белая, но конечности и мордочка с ушками у неё коффейно-серого цвета, чёрный носик и..

Белей глаза...нет, они не голубые, а именно белые.

Я впервые вижу такое у кошек, это выглядит странно, но мило ❤️😵😸

Сама мордочка приплюснутая, и это очень красиво)

вот такая красотка 😼😻💝

Но она такая приколистка, только посмотрите на её вырожение морды!

До :

И после 😂:

Никаких проблем со здоровьем у неё не возникало, и я надеюсь, что не возникнет, сейчас тасе 1 год и 3 месяца.

В шкафу, в вещах.

на раковине

пофигизм (серьёзно, так она пролежала минут 20)

На тумбочке с зеркалом (любила там спать раньше, теперь уже не вмещается)

ложимся спать, ну разве она не милашка? ❤️а вот так мы отдыхаем в тёплые деньки))

Очень люблю делать фотосессии своей девочке)

В этом гамочке она очень любит уединяться для отдыха 😌😴🤤

Вы когда - нибудь видели белую кошку в ванне? Нет?!

На самом деле она сама туда забралась, а я только зашла в ванную и удачно сфоткала))

Вывод :

Я считаю, что кошки - это друзья не хуже собак, они такие же верные и преданные, любящие и заботливые питомцы, отлично ладят с детьми, но только нужно выбирать правильно, говорят, что кошка сама потянет я к человеку при выборе. (я незнаю, мне её просто вынесли в коробке и переложили на руки, тогда Тася меня и поцарапал, ей было страшно ❤️)

Кстати, назвала я её так в честь её породы (тайская - Тася)

Спасибо всем, кто прочитал этот отзыв, пусть у вас будут самые лучшие питомцы, и им тоже повезёт с хозяевами. На этом всё, всем пока! 👋❤️🐈

Достоинства
  • Красива
  • Красивые глаза
  • Ладит с детьми
  • Ласковая
  • Общительна
  • Преданна
  • Преданность хозяину
  • У нее нет недостатков !!!
  • Умна
  • Умная
  • Чистоплотная
Недостатки
  • Кусалка
  • Любопытная до жути
  • Острые когти
  • Привереда в еде
  • Сильно линяет
  • Царапка
  • Чрезмерно любопытны,везде лезут
Maricat2022рекомендует
Какая милота! 😻
☺️☺️☺️
Красивая кошечка и котятки Love
У меня тоже тайская дама, уже вторая. Первую на улице подобрали, вторую купила таким же крошкой-котёнком как у вас. Она даже пить сама не умела, пришлось учить Big smile с когтеточкой мы быстро справились - я ей показала как я точу об неё( просто поскребла ногтями) и она повторила Smile
23.08.2022
Большое спасибо за совет, попробуем) 😍
21.08.2022
Жаль, что не простерилизовали до родов и до первой течки, теперь довольно большие риски новообразования молочных желез, более 20%. Лучше как можно быстрее вам обратиться в вет.клинику и провести стерилизацию (кастрацию), чтобы, как минимум, новообразования на яичниках ее не мучили в будущем.
23.08.2022
Уже в сентябре планируем простерилизовать)) ☺️🐈
21.08.2022
Какие у кошки глаза необычные Smile
🥰
21.08.2022
Не пойму, зачем было плодить кошку, да еще и с представителем другой породы? Не секрет, что у метисов нередко вылезают болячки, свойственные обоим родителям. Что за установка "фсё живое далжно ражать"? Как это ни печально, но вы заделались - пусть и на один раз - плодильщицей. Даже если вы и раздали котят, с высокой вероятностью они пополнят ряды бездомных и будут плодиться дальше. Также вы своими котятами отняли шанс обрести хозяев другим котятам - бездомным или находящимся в переполненных приютах и передержках. Надеюсь, вы осознаете свою ошибку и стерилизуете кошку, а также других возможных питомцев. Если хотите быть заводчицей, действуйте по всем правилам - приобретайте питомца в разведение в проверенном питомнике, участвуйте в выставках и получайте разводные оценки. А плодить животных при их ужасающем переизбытке, когда многие умирают мучительной смертью, так и не дождавшись дефицитных добрых ручек, это некрасиво и безответственно.
Милаха)
🥰🐈
27.09.2022
История один в один как у нас-жена с ребёнком давно хотели завести кошку. На авито нашли где продается, это была любовь с первого взгляда. Все что написали Вы тут про тайских кошек-истиная правда! Ни секунды не сомневался что тайские кошки самые заботливые мамы!
  • 16.01.2016 - 11:42
  • 15.12.2016 - 12:21
    Любовь длиною в жизнь! Самое доброе, и нежное животное! ФОТО
  • 01.06.2015 - 18:30
  • 30.08.2014 - 03:12
  • 05.07.2018 - 20:26
    Дар помойки
    Я никогда не могла назвать себя кошатницей. Это произошло пару лет назад, совершенно спонтанно. На тот момент у меня из животных была лишь собака, и я, иногда пространственно думая, что коты милые, планировала пополнять зверинец. Когда-то нибудь. В будущем. Нескоро.
  • Бенгал - ОЧАРОВАНИЕ или РАЗОЧАРОВАНИЕ? Давайте разбираться. ОБНОВЛЯЮ: КОТУ ПОЧТИ 1,5 ГОДА
    Долго вынашивала идею написать отзыв о своем бенгальском коте. Никак не могла уложить в голове - ну ка же можно объективно писать отзыв на любимца? Ведь не получится же трезвого объективного взгляда! Ведь мы же очеловечиваем своих питомцев и воспринимаем их через призму любви или раздражениия !
  • 30.09.2020 - 23:22
    Сибирская кошка в доме с аллергиком и младенцем. Мой опыт. А также много о здоровье и красоте этой породы
    Однажды меня, кошатницу до мозга костей, угораздило выйти замуж за человека с аллергией на кошек. Повезло хотя бы, что кошек он тоже очень любит, хоть и со слезами на глазах в прямом смысле слова.
  • 18.11.2020 - 11:48
    Как и любая другая порода, эта имеет свои плюсы и минусы, а также подходит далеко не всем. Но если уж вы решились приобрести кота или кошку данной породы, то предлагаю вам ознакомиться с ней чуть ближе🐱
    Доброго денька всем   Желаете обрести себе четвероногого кошачьего друга породы "Скоттиш-фолд"? Или просто хотите ознакомиться с этой породой чуть ближе, узнать какие-то индивидуальные особенности и услышать мнение от хозяев замечательных шотландских вислоухих котиков?
  • 11.08.2015 - 17:55
    Если честно, еще не встречала ТАКУЮ кошку. Как можно было бросить это чудо??? История спасения. Повадки, характер, уход. Кому можно и нельзя заводить представителей данной породы?
    Всем доброго времени суток! В этом отзыве я расскажу ВСЕ про гималайских кошек. 1. Наша история; 2. Характер; 3. Уход; 4. Подведение итогов. Как все было: 2 года назад мы въехали в новый дом. К нему прибилось бедное животное.
  • Вряд ли заведем теперь волосатую кошку. Порой это не кошки а друзья, защитники, грелки, обезьяны, собаки.....прорабы, швеи, упыри ну и конечно же милахи. Расскажу чем болели кошки , как ухаживаю и как люблю!
    Всем привет! У нас всегда в семье были кошки. Заводили мы и разных, были и породистые и нет. И тех и других мы любили. И все они были волосатыми. Эта шерсть бесила, раздражала. Я очень давно засматривалась на кошек породы Сфинкс. Многое про них читала. Смотрели объявления, выбирали ...
  • 03.09.2022 - 02:35
    Абиссинская порода - грация, мощь и своенравие. История о абиссинце-путешественнике.
    Всем привет!   Почитала я на сайте отзывы про абиссинскую породу и испытала гамму чувств и эмоций, в частности, эмоции были связаны с некоторыми фразами:   И решилась поделиться историей одного кота.   Знакомьтесь: Зевс!
  • 29.11.2022 - 18:26
    А следующая кошка у меня тоже будет сиамской! Однако при выборе этой породы надо учитывать ее особенности.
    Здраствуйте!Отзыв про эту породу кошек я могла бы написать уже давно, но все никак руки не доходили.Так что же подтолкнуло меня к написанию, спросите вы.Все просто, я усыновила маленького котенка. Говорят, что не мы выбираем животных, а они нас.
  • 14.11.2022 - 19:24
    Сумашедшая кошатница или просто любительница собрать всю живность с подъездов? Моя история длинною в 20 кошек
    Всем привет! Не могу определить себя к кошатницам или собачницам, я просто люблю всех животных.У меня было 20+ кошек, 10 собак, 4 крысы, хорек и это в сознательном возрасте, а в детстве я жила с собакой, котом, рыбками, крысой и даже ежиком.
  • Мои детки!!!!
    Доброго времени суток, дорогие друзья! Хочу вам рассказать свое впечатление, о шотландских вислоухих кошках. С этой породой, я познакомилась год назад. Началось все, с того, что у меня сразу две кошки пропали мать и дочь. Дочку нашли под колесами автомобиля, а мать так безвести и пропала.
  • 08.09.2022 - 11:10
  • 29.08.2022 - 06:59
    Если у вас ещё нет ребенка,то будет😍
    Здравствуйте милые девушки и мужчины! Сразу предупреждаю,что мой отзыв будет длинным,так как коротко о таком невозможно рассказать! Мой опыт со сфинксами начался ещё в 15 лет,у мамы была аллергия на шерсть и лысое чудо было лучшим вариантом.
  • 24.09.2022 - 15:36
    Британская шиншилла | Стоит ли заводить в семью с маленькими детьми?
    Всем привет!   Долгое время в моем доме не было никаких животных. И дело не в том, что я боялась испорченного нового ремонта и мебели, просто на тот момент у меня не было детей, а рождение как минимум одного ребёнка было в моих планах всегда.
  • красивая, любопытная и очень ласковая шалунья
    Наша семья обожает кошек, они (или мы с ними) живут с нами всю жизнь. Последние девять лет живет сибирская кошка, которая откликается на Люсеньку)   Сибирская кошка по своему поведению напоминает собаку, у меня часто создается впечатление, что эта кошка помесь с собакой.
  • 06.09.2022 - 22:12
    Котопес
    Пишу отзыв специально для тех людей, которые думают что мэй-кун - это большой ласковый кот. Это не совсем так. Начну сразу с минусов этой породы. Котик очень много ест, соответственно много и ходит в туалет. Поэтому лоток нужен очень большой.