Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 23:27

Долго выбирали породу.Можно сказать...20 лет))) Столько я замужем за человеком, который долго сопротивлялся собаке...Но 2 дочери и возраст за 40 сделали с мужем своё дело-согласился на собаку.И вот начался выбор, это уже длилось порядка 5 месяцев.Штудировали литературу, сидели на собачьих сайтах.....Я поняла,что для меня подходит французик, но муж сказал: "Хочу собаку с собачьей мордой"-это всё чем он мотивировал свой выбор))) И Слава Богу) Привёз он нашу Бэллу, когда ей было 6 недель...сначала мы подумали, что она просто игрушечная....она такая...как...плюшевая собачка. Не буду писать, как спала со мной месяц-приучала её к пелёнке, чтобы и ночью делала свои дела в положенное место, не буду писать, как за пару раз можно научить эту породу собак практически любой команде, не буду писать, что это собака-целовака)))) и много ещё о чём.......Хочу написать, что она не оправдала наших страшных надежд( чему я безумно рада)....надежд, что это батарейка энерджайзер....нет, наша девочка может и поиграть, и полежать,и поспать, никаких безумств!!!!! Очень адекватная и управляемая собака.Слово НЕЛЬЗЯ -закон!,хотя нам всего 4,5 мес. Никаких сгрызеных углов и мебели-даём косточки из зоомагазина, хотя на данный момент лезут зубы..никаких кусаний и рычаний. Это просто чудесная собачья порода))) Любоффффььььь...Просто этой собаке нужно знать, кто в доме ГЛАВНЫЙ.....и чтобы этот главный учил собаку порядку. Берите себе эту породу-для меня теперь самую лучшую!!!!

Достоинства
  • Ласковые и общительные
  • Очень умный
  • Хорошо дрессеруется
Недостатки
  • Не любит оставаться один
glazkivkychkyрекомендует
17.12.2014
какая прелесть)
  • Очень активная и подвижная соба! По сравнению с инертной кошкой разница изумительная. Замечательно ладит с ребенком. Веселая, ласковая, хозяйку обожает и охраняет! К сожалению, Джек Рассел терьеры склонны к аллергии, и нашу крошку эта беда не миновала. Абсолютно всеядна.
  • Всем привет! Хочу рассказать Вам про самую активную и жизнерадостную породу, которую я когда либо встречала-это Джек Рассел Терьер! Порода очень активная, требует много внимания, терпения и конечно же обязательной дрессировки.
  • 04.01.2015
    Всем привет! Итак, цена породы: в среднем 30 тысяч. Джек рассел терьер - удивительная собака, не похожая ни на какую другую. Пёс Френки этой породы живёт у моей очень близкой подруги, поэтому знакома я с ним прекрасно(даже жила с ним) Главная особенность породы в том, что это очень активная собака, …
  • Рассела купили случайно,мужу предложила клиентка,хотела,говорит,себе оставить,т.к сама расселов разводит,но щенок оказался чересчур активен и отгрыз своей мамке все уши)мамка огрызается,дома постоянно разборки))О породе совершенно ничего не знала,глянула быстренько в инете,и решила-надо…
  • 29.06.2017 - 14:34
    Парсон-рассел терьер от щенка до 5 лет, уж очень умный парень. Чем Парсон отличается от Джек-рассела?
    Случаются такие ситуации, когда взрослые люди покупают щенка "для ребенка". Увы это явление постоянно происходит и ничто не может повлиять на таких людей. Но увы, дети болеют, рождаются новые дети, появляются новые заботы и собака начинает очень сильно мешать.
  • 08.02.2017 - 00:38
    Мечта активных людей!
    Давно мечтала приобрести собаку, которая была бы могла составлять мне компанию на пробежках и неприхотлива в уходе ( в плане шерстяного покрова ). Пересмотрев множество пород и изучив достоинства, а так же недостатки приглянувшихся мне пород собак, я остановила свой выбор на породе: Американский…
  • 17.05.2018 - 10:15
    Здравствуйте, дорогие читатели! Хочу поделиться с вами частичкой своего сердца и рассказать о любимой собачке, которой вот-вот исполнится 9 лет.   Почему я выбрала именно йоркширского терьера? Не смотря на то, что это собака, она ходит в лоток, как кошка.
  • 06.05.2014 - 01:29
    Воспитывайте, дорогие друзья
    Захожу я после выходных домой, с сумками, уставшая после дороги, в надежде лечь отдохнуть и с разбега на меня несется нечто непонятно да как сиганет на руки и лизаться и кусаться... я конечно рефлекторно поймала (куда сумки, куда пакеты) и попыталась рассмотреть что за зверь это такой...
  • 07.02.2015 - 23:40
    Я больше НИКОГДА не заведу собаку..
    Здравствуйте, мои читатели! Для меня этот отзыв, наверно, самый болезненный. Вот уже год, в моей семье тема собаки (или "недособаки", как обычно называют тоев), закрыта навсегда.Я не буду писать особенности ухода, питание и такое прочее, это есть в предыдущих отзывах и в интернете.Через полгода…
  • 13.02.2015 - 04:03
    Наша радость, гордость и ЛЮБОВЬ)
    Хочу поделиться своей историей приобретения собаки этой породы!))) Собаку хотела я уж оооочень сильно). Долго выбирали породу...и как-то все затянулось! Остановились на вестах после просмотра Астерикс&Обеликс ))). Обшарили весь инет, что б понять что это за порода! Нашли и поняли!!!!
  • 16.03.2014 - 11:40
    ▄▀▄▀▄ Люди...ПОДУМАЙТЕ 100000000 тысяч раз, прежде чем Заводить такую Собаку. Я к сожалению вот не подумала. Мой печальный отзыв и МНОГО МНОГО ФОТО Уже не моей Девочки ▄▀▄▀▄
    Всем Привет)) Конечно же я поставлю 5 звезд. И этого даже будет мало)) Вообщем начну я свой рассказ. Я Мечтала о собаке с детства, ну как и многие наверно. Но в детстве мне никто завести ее не дал, была кошка. Она и сейчас есть кстати) Жива и здорова.
  • 07.07.2019 - 19:28
    Мой любимый чертенок
    Начну с того, что мой муж обожает кошек. Собак он считал низшим существом. Так было до тех пор, пока я не уговорила его на покупку щенка норвич-терьера. Мы долго выбирали между породами.
  • 25.07.2017 - 14:05
    Эрдельтерьер - верный веселый друг для семьи
    Я - счастливая хозяйка эрдельтерьера вот уже 2 года. Это моя первая собака. Надо сказать, что ранее у меня не было опыта с собаками, и очень много лет я жила с котом. Мой муж всегда очень хотел собаку, я же сомневалась.
  • 28.05.2020 - 21:02
    Её ели опарыши в канаве, лапы были криво срощены от старых переломов, а я всегда говорила, что никогда не заведу болонку. Теперь это наше счастье! Невероятное и самое благодарное создание. Про нашу историю, нашу жизнь, уход и питание мальтезе.
    Привет ! Признаюсь честно, я не хотела писать этот отзыв. Я вообще не люблю вспоминать то время, когда мы нашли нашу Мальту. Было тяжело, страшно и вспоминать это все грустно.
  • 02.07.2020 - 14:59
    🐕 Собака-улыбака. Какая же она на самом деле? Плюсы и минусы породы
    Всем доброго времени суток! Расскажу вам сегодня о члене нашей семьи Фудзин Ичиро (или просто Ичи) и немного попытаюсь обобщить характерные черты породы сиб-ину, исходя из собственного опыта и наблюдений за соплеменниками нашего Ичика. Итак, Ичи оказался дома у нас в возрасте 2 месяцев.
  • Если вы планируете Завести Той- Терьера, будьте готовы принять в семью настоящего ребёнка!
    Здравствуйте дорогие читатели! Хочу рассказать вам о своём самом лучшем друге, я посчитала что уже созрела написать отзыв. Как то мы гуляли по торговому центру в далёком 2012 году и в клеточке в зоомагазине спал крохотный щеночек, моя мама так захотела такого щенка, что я взяла это сразу на…
  • 19.06.2020 - 12:22
    Когда был маленький боялся нас и прятался, а теперь боимся мы. Фотофобия, туалетный демарш, побег из квартиры и любовь к подглядыванию за соседями. Выводы за 6 лет счастья и почему больше не планируем заводить собачку
    Приветствую всех читающих! Помимо всяких птичек-рыбок есть в моем хозяйстве "техника" и по-мощнее. Сейчас нашему Дику уже 6 лет и я хочу рассказать о том, каково это иметь вот такую немаленькую собачку, опыт содержания ее в квартире и вообще впечатления и мысли, накопившиеся за эти годы совместного …
  • 09.06.2020 - 19:08
    Моя любимая лиса) История о том, как мы стали одной семьей с уже взрослой собакой. Перевоспитание, питание, уход, очаровательные фото любимца
    Здравствуйте!   Предыстория. Всю мою жизнь меня окружали животные. Я росла в небольшом городе в частном секторе, поэтому во дворе всегда был пес-охранник, дома кот-шастун (по сути уличный кот, которых заходил к нам покушать и погреться зимой), а позже появились и домашние собаки, благо, условия…
  • 26.05.2020 - 16:39
    Можно ли содержать самоеда в квартире? Правда и мифы об этих удивительных собаках.
    Почти год в моей семье живет самоедская собака - вот такой чудесный кобель по имени Джой. И я думаю, что накопила уже достаточно опыта, чтобы поделиться им. Надеюсь, мой отзыв будет полезным тем семьям, которые только планируют завести самоеда.
  • 08.07.2020 - 17:04
    Это не собака, а воспитанница Института благородных девиц)))
    Почитав негативные отзывы, не могла не вступиться за тойчиков) Сама никогда не предполагала, что заведу собаку, тем более такую, но если у вас есть ооочень настырный ребёнок.... Я сломалась через год нытья на тему "купите мне собаку".
  • 10.07.2020 - 02:59
    Думаете что не воспитаете, тогда лучше возьмите собаку другой породы.
    Ротвейлер - надежный друг человеку и защитник его дома. Грозная внешность и внушительные размеры пса заставляют сторониться прохожих. Несмотря на неоптимистическую сводку в новостной ленте, поведение взрослой бойцовской собаки зависит от того, насколько ответственно заводчик подходит к воспитанию и …
  • 04.08.2020 - 20:31
    Моя первая собака. А правда что питбули злые?
    Отзыв о моей любимой собаке, о самой первой собаке Где-то 12 лет назад, "собрав" со дня рождения подаренные деньги, захотела осуществить мечту детства завести собаку. На тот момент у меня уже был боевой кот . На тот момент я была несовершеннолетней и права голоса практически не имела.
  • Всю мою жизнь у меня только метисы и дворняжки. Отзыв на диванно-кроватного лютоволка - Арью.
    Добрый день, дорогой читатель. Так уж вышло, что всю жизнь меня сопровождают только дворняжки и метисы. При этом, у моей прабабушки была овчарка-проводник (так правильно называть поводырей) Фая, и я прекрасно знаю, что такое настоящая вышколенная породистая собака.