Опубликовано 16 Март, 2022 - 07:17

Я тот человек, у которого до сих первоначальный номер, который я получила при подключении к Ростелекому в 2003 году, и подключение было платным-1000 рублей, все входящие и исходящие звонки стоили 4,5 рублей. Многие мои знакомые меняли мобильных операторов вместе с номерами, а я осталась верна своему единственному номеру.

Не помню в каком году, но Ростелеком, как оператор связи перестал действовать, и нас добровольно принудительно перенаправили на Tele2, и многие мои знакомые, друзья и родственники ушли с этого оператора, потому что Tele2 в немногих регионах работал, да и связь была паршивой, мягко говоря, но я не хотела сменять оператора из-за номера телефона, который знали все, мне не хотелось, чтобы меня потеряли. Это сейчас можно поменять оператора и при этом оставить свой номер телефона...

Время шло и Tele2 плотно зафиксировалось в городах России, и сейчас у каждого на слуху оператор мобильной связи Tele2, да и назойливая реклама не даёт забыть про неё.

Для каждого города будут свои тарифные планы.

В моём городе действуют вот такие тарифа, смотреть фото листовки:Я подключена к тарифному плану "Мой онлайн" (стоимость 360 рублей в месяц, правда с апреля месяца подорожание на 40 рублей, и в месяц я буду платить уже 400 рублей), которого уже давно не существует и мне активно впаривают тариф "Мой онлайн", который стоит 500 рублей, хотя есть тариф дешевле моего за 300 рублей, но "честный оператор" его не рекомендует и не навязывает.

Что входит в тарифный план " Мой онлайн" за 360 рублей в месяц:

13ГБ интернета, 500 минут и безлимитные услуги на многие социальные сети.

Если посмотреть на фото, то я практически ничем этим не пользуюсь, у меня много остатков с прошлого месяца.

Свой тариф, остатки... можно посмотреть в личном кабинете.

Вход в личный кабинет осуществляется по номеру телефона, при указании, которого приходит SMS подтверждение.

На сайте всё просто и понятно.

После ввода SMS мы попадаем на главную страницу, где написан номер телефона, фамилия, имя, отчество абонента, тарифный план...

Можно нажать на "Тариф и остатки" и мы увидим название тарифа и что в этот тариф входит..."Финансы" показывают сколько денег на счету."Услуги" позволяют нам настроить дополнительные платные услуги, некоторые "плюшки", которыми я не пользуюсь...

Мобильная связь мне нужна для того, чтобы звонить, интернетом вне дома я пользуюсь редко, а дома у меня WI-FI.

И всё бы хорошо, НО...

Назойливая реклама для перехода на другой тарифный план, подключения платных услуг... И эта реклама всплывает на вашем экране и можно совершенно нечаянно ткнуть на "ПРИНЯТЬ" и этого не заметить (об этом чуть ниже).

Дальше, выделенное курсивом, будут истории о нечаянных подключениях, если не интересно, то спускайтесь ниже.

Однажды я подключилась на платную услугу "Помощь от Дядя Фёдора", и я даже не знала, что у меня такая услуга есть, но деньги с меня списывали. Правда мне потом вернули все деньги, когда убедились, что я данной помощью от Дяди Фёдора не пользовалась. Это было единожды, когда меня подключили к платной услуги, потом я попросила, чтобы у меня больше не было такой рекламы в сплывающем окне.

Теперь хочу рассказать про номер телефона дочери, которая постоянно переключается на другой тарифный план, и сама об этом не знает, а мы с мужем обогащаем копилку Tele2, ведь "Tele2-честный оператор", который списывает деньги за услуги, которыми мой ребёнок не пользуется, за тариф, который ей не нужен и на который даже нет денег на счету...

Как раньше было хорошо, чтобы сменить тарифный план, нужно было идти в салон связи с паспортом и подписать некоторые бумаги, а сейчас достаточно ТКНУТЬ В СПЛЫВАЮЩЕМ ОКНЕ НА КНОПКУ "ПРИНЯТЬ" И ТЫ АВТОМАТИЧЕСКИ СМЕНИЛ ТАРИФ. Как так можно? Тебе не приходит код подтверждения. У тебя ещё раз не спрашивают: "Точно хотите поменять тариф?" Нет, ты просто нечаянно ткнул ни туда пальцем и автоматом переключился на самый не выгодный тариф.

Так было у моей дочери, которая переключилась однажды чисто случайно ещё в марте 2021 года на тариф "Мой онлайн".

Естественно у неё на счету не было 500 рублей, так как у нас был самый простой тариф без безлимитных звонков и интернета, с неё снимали 90 копеек за минуту разговора. И нас это полностью устраивало, так как она редко кому звонила, и телефон ей нужен был в первую очередь для того, чтобы мы могли ей позвонить. Ну так вот, она подключилась нечаянно на тариф "Мой онлайн" и с неё уже стали снимать не 90 копеек за минуту, а 5 рублей и тут деньги просто мухой заканчивались. О том, что она подключилась к этому тарифу мы узнали лишь в ноябре месяце.Просто представьте, сколько времени никто не догадывался, что ребёнок подключён к дорогущему плану и на который у неё нет денег и это всё время мы клали деньги и клали...

Мы сменили тариф, но в январе месяце ситуация повторилась, мой ребёнок снова подключился из-за всплывающего окна к тарифу "Мой онлайн", и денег у неё на счету не было и Tele2 это не волнует, они просто написали, что в случае не пополнения счёта, она автоматически переключиться на данный тариф 12февраля. Переход был совершён 27 января, но до 14 числа они ждали, потому что 13 числа у ребёнка списание абонентской платы за тариф "Мой разговор" стоимостью 300 рублей. Дочка начала жаловаться, что у неё пропал интернет, и что она не может мне дозвониться и я снова залезла в личный кабинет и оказалось, что она снова переключилась...

Я дождалась 14 марта, чтобы переключить ребёнка снова на самый бюджетный тариф "Мой разговор" и с меня списали 150 рублей за переход на тариф раньше, чем в 30 дней.Как оказалось, что можно бесплатно сменять тариф один раз в 30 дней, не в месяц, а в 30 дней. А так как в феврале 28 дней, то, естественно, как оказалось после перехода, что мы не выдержали этот промежуток времени.А самое главное, что я ходила в салон связи и мне сказали, что я могу 13 марта переключиться снова на "Мой разговор" и с меня не снимут 150 рублей...Я написала в техподдержку и мне всё разъяснили, что в феврале 28 дней, и что можно бесплатно сменить тариф только через 30 дней после предыдущей смены тарифа. И предложили написать жалобу на оператора в салоне связи, но забыли подумать о том, что жаловаться нужно не на молодого человека, у которого ещё молоко на губах не обсохло, а жаловаться нужно на совершенно не честный Tele2, который специально придумал всплывающие окно, которое всплывает в самый неподходящий момент и ты подключаешься к другому тарифу от одного нажатия по экрану...Я долго переписывалась с техподдержкой и единственно, что для меня сделали, так это отключили всплывающие окна и теперь мой ребёнок точно не сможет просто так переключиться на другой тарифный план...

ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ СРАЗУ, КАК ТОЛЬКО ВЫ СТАЛИ АБОНЕНТОМ ТЕЛЕ 2:

Попросить, чтобы вам отключили PUSH предложения!!! (всплывающие окна с предложениями), особенно, если номер подключается для ребёнка, который не вникает в содержимое всплывающих окон, и не читает приходящие SMS, где постоянно пишут, что на балансе нет денег.

ЛИМИТ СПИСАНИЯ С QIWI кошелька

В месяц со счёта QIWI кошелька на счёт номера Tele2 можно отправить всего 1000 рублей, дальше взымается 2% комиссия. Зато на остальные связи лимит в 5000 рублей.

И не смотря на все минусы, и подводные камни, я могу рекомендовать связь Tele2, так как внутри сети все звонки бесплатные, и не сгоревшие пакеты с прошлого месяца переходят на другой месяц, и что можно общаться бесплатно внутри сети даже за пределами области.

Всем спасибо за внимание ^-^

Ирина 1984рекомендует
16.03.2022
У меня тоже один и тот же номер с 2003😄 только оператора сменила один раз, и то по настоянию работодателя
16.03.2022
Хорошо, что я не одна такая верная номеру Big smile
Лет 10-12 назад ушла от этого оператора и до сих пор не пожалела
16.03.2022
у меня один номер этого оператора, просто на даче ловит только эта сеть, а так бы давно от него ушла!
Тоже пользуюсь, но в последнее время стали деньги списывать непонятно на что, от поддержки толку нет...
16.03.2022
У нас в последнее время стали подключать без предупреждения какого-то помощника, и в день снимают по 60 копеек, ну по крайней мере у нас так.
Попробуйте зайти в личный кабинет и проверить платные услуги, и их сразу можно отключить в личном кабинете.
Спасибо, да я знаю об этом, всё отключила и поддержка сказала, что нет платных услуг, а списания есть🤦‍♀️
Мне не нравится этот оператор, а муж сидит на теле 2 и доволен вроде бы
16.03.2022
А у меня муж на МТС, а мы с детьми на TELE2, подключала их на эту же связь, потому что внутри сети бесплатно, а чаще всего именно я болтаю с детьми по телефону Smile
У меня МТС, нет таких проблем Smile
16.03.2022
У мужа тоже MTC и тоже таких всплывающих окон нет. Раньше был точно также, как и я, добровольно принудительно на Tele2, но в других городах связь не ловила и он перешёл на МТС. Даже не планирует переходить на какую-то другую сотовую связь, его всё устраивает.
А я сижу на этой связи, потому что внутри сети бесплатные разговоры, а у меня дети на Tele2, сестра, мама, брат... не выгодно переходить на другую связь Puzzled
16.03.2022
Да... У меня сын как-то просто 2 услуги по 30 руб. в сутки подключил. Хорошо, заметила. Сразу позвонила оператору и деньги вернули.
16.03.2022
А я всё рассчитываю, что дочка уже взрослая и должна быть более ответственной и читать все входящие sms, но как показывается практика, она ещё совсем ребёнок.
Поэтому теперь буду раз в неделю проверять её баланс и Sms от Tele2 Smile
16.03.2022
У меня у всей семьи тариф мой разговор, он уже архивный. Платила сперва по 230, потом 250, ща 280. Звонят постоянно, предлагают перейти, но мы держимся 😬. Нам больше не нужно - ни минут, ни гб.
И да, странно что они вам за дядю Фёдора вернули деньги. Чудо какое-то.
16.03.2022
Хорошо, что звонят, а у нас сделали всплывающим окном и не уточняют хотим мы переключиться или нет Angry
Тоже в следующем месяце буду переключаться на "Мой разговор", он пока что стоит 300 рублей, 400 рублей жалко платить, хоть там многие социальные сети и безлимитные, но я чаще всего в них сижу дома через Wi-Fi, не вижу смысла переплачивать 100 рублей.
Я писала в поддержку, надеясь, что в этом недоразумении мне вернут 150 рублей за переключение, как тогда за "Дядю Фёдора", но нет, они мне отказали в возврате денег Tired Ну и пусть подавятся Big smile
16.03.2022
Я тоже пользуюсь теле2. Только бесит, что постоянно названивают и настаивают на смене тарифа😡🤬
Полезный отзыв!
16.03.2022
а я практически всю жизнь на билайне
16.03.2022
Всплывающие окна очень раздражают. Периодически проверяю в личном кабинете, ничего ли мне "случайно" не подключили.
16.03.2022
мой ребёнок снова подключился из-за всплывающего окна к тарифу "Мой онлайн"
у нас тоже кое-кто из родственников вечно случайно подключается, а потом звонит нам, чтобы мы "разрулили"
16.03.2022
Самый ужасный оператор, но я пока все ещё пользуюсь, интернета вечно не хватает, а цена за месяц не маленькая. Мужу как то звонил оператор что то предлогали, он нажаловался что интернет не работает, и ему снизили цену на тариф, сейчас плотит копейки, и пользуется двумя операторами, и не дорого выходит.
Уже давно всей семьёй на Теле2, потому что тариф выгодный)
Всё время смеюсь, когда кладёшь хотя бы рубль на счёт, а приходит 5 смс о зачислении рубля Big smile
16.03.2022
История со случайной сменой тарифа, конечно, впечатляет... Столько денег потрачено Shock
Я Теле2 боюсь как огня с их подводеыми камнями и бородатым парнем
16.03.2022
Не в восторге от них, но пользуюсь.
16.03.2022
Ой как же я с ним мучаюсь порой(( То нормально, то все через не то место
Мне теле2 постоянно соседи рекламируют, но я верна мтс, проблем таких нет
Полезный отзыв)
16.03.2022
У меня мама на Теле2, вроде не жалуется)
17.03.2022
Нет, я не готова к таким стресса. Кстати, если номер не хотите менять, но сил больше нет терпеть этого оператора, то в можно пойти в салон той связи, которую хотите и попросить Сменить оператора с сохранением номера. Я так делала при переходе с МТС на Мегафон..
Все операторы давно "косячат"...Несколько лет была с Теле2, но в 2021г. изменили тарифы, стало невыгодно, перешла на Билайн.
17.03.2022
Везде хватает недочетов и идеальных операторов нет.
Это точно Smile
18.03.2022
Не пользовалась услугами этого оператора. У меня двухсимочный телефон, по одной задолбали звонить и навязывать другой тариф, даже не слушают, что мне не надо и не интересно разговаривать, уже в черный список оператора добавила Big smile
18.03.2022
У меня они тоже в чёрном списке Big smile
И у детей Smile
Смена тарифа доступнО. Как я люблю этих операторов...
Пользовалась теле2, но ушла на Билайн, и не жалею.
  • Предыстория Каких-то 20 лет назад мобильные телефоны были редкостью, большинство людей продолжало использовать для связи домашний телефон. Основной причиной непопулярности мобильных телефонов была высокая стоимость самих устройств и дорогие тарифы на связь.
  • Ранее я уже писала об операторах сотовой связи: МТС , Мегафон и Йота .. На данный момент пользуюсь услугами 2 операторов: основной оператор Теле 2, дополнительный- Мегафон!   Расскажу почему...   Мегафон у меня больше из-за номера.. Просто он есть и все.. Чтобы мне звонили...
  • 16.03.2022
    хочу поделится своим опытом пользования связью и интернетом сотовой компании Tele2. По моему мнению это лучший выбор!!! Стабильная работа связи как в пределах города так и за пределами города.
  • 15.03.2022
    Подключают платные услуги без ведома абонента. В результате баланс уходит в минус и при очередной оплате средств на счете не хватает для списания. И происходит поминутное списание средств по драконовскими расценкам.
  • 19.01.2018 - 19:56
    Как я снизила оплату мобильной связи с 600 руб до 150 руб в месяц. Сравнение тарифов с МТС и Мегафон и расчет выгоды при использовании услуг Ростелеком
    Я бывший клиент Мегафона, который расстался с ним спустя 7 лет дружбы и перешел на нового оператора - Ростелеком. Ростелеком известен всем услугами Интернет и ТВ, но о том, что теперь есть и услуги мобильной связи - мало кто знает.
  • 12.12.2018 - 10:51
    По началу всё устраивало, пока не решила поменять тариф
    Сначала пользовалась много лет связью Мегафон. Но в последнее время она очень подорожала. Искала выгодную связь, потому что звоню не часто, а интернет нужен в основном для Ватсап. Знакомая посоветовала Летай, т.к. там выгодные безлимитные тарифы.
  • 25.09.2018 - 07:17
    Будьте предельно внимательны!
    Отзыв обновлён после неприятной истории с обманом со стороны Danycom.   Вот что было до 01.07.2019: 1. Качеством связи довольна. 2. Звоню чаще всего семье. Изначально был косяк с платной внутрисетью, снимали минуты и смс из пакетов, заметила, оповестила техподдержку, всё исправили.
  • 13.02.2022 - 13:51
    Выгодный оператор
    Всем привет! Искренне не понимаю почему здесь нет отзывов на региональных сотовых операторов. Неужели нет никого из Уральского федерального округа? Сама я уже более десяти лет пользуюсь этим оператором. Всегда он был по цене и условиям вне конкуренции с федеральными операторами.
  • 11.09.2013 - 14:37
    мой один день с Life - опыт надолго.
  • 07.01.2022 - 17:10
    Была постоянным клиентом Билайна, а теперь не рекомендую этого оператора. Неквалифицированная служба поддержки, которая не хотела решать проблемы, мой опыт саморегистрации и другие неприятные моменты, с которыми мне пришлось столкнуться
    Всем привет!   Я много лет была клиентом Билайна. У моих знакомых был Билайн, у моих одногруппников, когда я училась в университете, был Билайн, у моих коллег по работе тоже был Билайн. Все вокруг пользовались Билайном и были довольны.
  • 09.03.2021 - 23:16
    Пять лет с Мегафон. Мои маленькие хитрости, обращения в поддержку, почему я больше не меняю оператора. А также интернет на безлимитном тарифе и как вернуть деньги за услуги, которые вы не подключали.
    Многие жалуются на своего оператора и хотят перейти к другому, где тариф лучше и связь стабильнее. Переходят и через какое-то время все повторяется, а я прошла другим путем и меняла операторов в основном из-за других абонентов )) Сначала у меня был МТС и общий семейный тариф с любимыми номерами.
  • 27.08.2015 - 21:19
    Лучший вариант для общения.
    У меня долгое время был двухсимочный телефон - МТС и Velcom. Абонентом этих операторов являюсь более 8 лет и поэтому могу сравнить их ценовую политику. С МТС распрощалась совершенно недавно .
  • Аудио и даже видео звонки из мест лишения свободы. Думаете такое невозможно📵? Ан нет, с Zonatelecom возможно. 📲 Расскажу о подводных камнях, комиссии, качестве связи и многое другое.
    Привет всем заглянувшим! Если есть в современном мире сервисы по доставке еды и самых необходимых товаров в места лишения свободы, например "Еда туда" ., то в этом же мире существует уже возможность совершения звонков и даже видео. Как? Да, и такая возможность не одна.
  • 14.05.2022 - 11:48
    Именно приложение мне нравится. Но к самому Ozon есть вопросы. Что я точно здесь никогда не покупаю и не куплю.
    Приветствую всех заглянувших! В 2019 году я уже делилась своим мнением о сайте Ozon , но с тех пор моё отношение к нему несколько изменилось. Распробовав за последние года 1.5 ассортимент и удобства и убедившись, что со сроками, доставкой и сомнительными нововведениями они перестали чудить, теперь…
  • 13.04.2022 - 17:38
    🥩40% скидки на «просрочку», ❤️ 20% на любимый продукт и 🚚бесплатная доставка. Есть ли выгода?🤦‍♀️ Моя история общения с горячей линией и покупки
    Всем привет! Приложением популярного магазина ВкусВилл я пользуюсь достаточно давно. Наверное, в самом магазине я приобрела товаров намного меньше, чем через приложение. У меня была карточка от ВкусВилл еще до регистрации в личном кабинете.
  • 31.05.2022 - 14:42
    МТС для разных клиентов
    В линейке тарифов от МТС, кажется, что тарифов немного. Их действительно там по пальцам пересчитать, но прикол в том, что некоторые тарифы могут заменить собой десяток за счет возможности личной донастройки. Тот же Нетариф.
  • 28.04.2022 - 07:07
    Пинтерест это альтернатива запрещенного в России Инстаграма, про которую все забыли? В чем плюс этого приложения и кому оно может понравиться?
    Как меня туда занесло Вообще про Пинтерест я много слышала раньше, чаще всего про него говорили в разговорах о поиске идей для дизайна маникюра и красивых образов. Тогда я как-то обходилась и без этого, идей мне хватало своих из головы.
  • 10.05.2022 - 22:45
    Обманщики
    В апреле 2022 г. я обратился в [ссылка] для подключения домашнего интернета в г.Воронеже. Был выбран пакет "Засмотрись 500 Light", в т.ч. 500 мбитсек+Ivi+Amediateka+Start.
  • Сделать из фото конфетку легко с помощью Picsart! Приложение просто в использовании, справится любой. Возможность редактирования видео.
    Всем приветики-пистолетики! Я терпеть не могу, когда постят фото в соц.сетях не обработав его. И я не говорю о том, что фото должно выглядеть как с профессиональной фотосессии. Но подкорректировать хотя бы свет просто НЕОБХОДИМО! Мне в обработке фото помогает приложение Picsart.
  • Мужу вроде нравится, но хуже связи я еще не видела (и не слышала). А еще навязчивость и беспардонность менеджеров связи.
    Добрый день, дорогой читатель. У меня есть карта Банка Тинькофф , причем уже довольно давно. В принципе, я ей довольна. Полгода назад мой муж заказал себе симку "Тинькофф Мобаил", и какое-то время буквально ходил "гоголем". Приговаривал, мол, я не плачу за связь, связь платит за меня.
  • 11.06.2022 - 00:58
    Уже 15 лет я вместе с Мегафоном. Несколько раз уходила, но постоянно возвращаюсь назад.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Абонентом МЕГАФОН я являюсь уже много лет, в общей сложности думаю, что лет 15. Периодически меняла оператора, то в итоге почему то всегда возвращаюсь назад)) Впервые помню, что перестала пользоваться связью мегафон по причине того, что со счета деньги улетали в неизвестном…
  • 19.04.2022 - 14:03