Опубликовано 23 Ноябрь, 2021 - 04:56

Здравствуйте!

За последние пару лет много что изменилось и современные реалии диктуют свои условия, под которые приходиться приспосабливаться. Я уже опробовала все прелести доставки через СберМаркет, теперь дошло до знакомства с интернет-аптекой Сбер Еаптека.

Сбер Еаптека отзывы.

Что такое Сбер Еаптека:

Это интернет-сервис, через который можно заказать лекарства и не только даже не выходя из дома. Для этого необходимо скачать на телефон специальное приложение "Сбер Еаптека". зарегистрироваться и начинать пользоваться.

Приложение Еаптека.

Интерфейс у приложения достаточно простой...

После открытия приложения сразу попадаем на основную страницу, где находится "Поиск", вкладки с актуальными вопросами, "Товары дня", "Персональные предложения" и "Подборки" для лечения и профилактики тех или ных заболеваний.

• Поиск:

У Сбер Еаптека простой и удобный.

Сбер Еаптека поиск.
Достаточно ввести название препарата и он выдают список всех лекарств, которые есть и могут быть в наличии.

В начале списка находятся препараты точно по названию, а уже потом схожие по своему действию.

Поиск.
Сьер Аптека отзывы.

• Актуальные вопросы:
  • Снова боль в животе?
  • Боль в горле?
  • Как бороться с перхотью?
  • ...

Здесь можно найти много интересного для себя, причем статьи написаны доступным и понятным языком. Конкретные препараты в статьях не называются, но есть есть список компонентов, который поможет решить проблему. Лично для меня частой проблемой является перхоть, поэтому первым делом я заглянула в эту вкладку.

Актуальные вопросы. Как бороться с перхотью.

Заниматься самолечением здесь никто не призывает, просто даются простые рекомендации, что нужно делать в зависимости от стоящего вопроса.

• Товары дня:

Блок, который обновляется каждый день, но иногда некоторые препараты из списка остаются.

Товары дня.

Ради интереса проверила некоторые товары через сервис Аптека Справка, цена на них действительно в этом приложении ниже, а если нет, то за более дешевым лекарством надо ехать на другой край города.

Что мне понравилось, в этом блоке находятся актуальные препараты, которые зачастую пользуемся для лечении простуды и не только. Собирая свой первый заказ, некоторые препараты я взяла как раз из этого списка.

• Персональные предложения:

Еще один блок с интересными скидками на лекарство разных направлений.

Сегодня перед написание отзывы заглянула в него снова, за месяц в нем почти ничего не изменилось.

Персональные предложения.
Кстати, здесь есть препараты как со скидками так и без, но сама по себе подборка актуальная. Чаще всего здесь можно встреть противовирусные препараты и обезболивающее.

• Блок с подборками:
  • Аллергия;
  • Диабет;
  • Covid - 19;
  • ...

Подборки.
В каждой подборке находятся препараты и средства для лечения и профилактики того или иного заболевания. Покажу на примере Covid - 19:
Covid - 19 лечение.

Здесь можно увидеть обширный список категорий от пульсоксиметров до салфеток и перчаток вместе с антибактериальным мылом.

Лично для меня еще интереса подборка со средствами от аллергии, так как я аллергик со стажем и чихаю почти на все что цветет.

Как видите, интерфейс очень простой - в поиске вбиваем препарат и добавляем его в корзину. Если часто нужно заказывать одно и тоже, то его можно просто добавить в избранное.

Избранное.

Какие препараты можно заказать в Сбер Еаптеке:

Практические любые безрецептурные препараты, все что по рецепту нужно забирать самовывозом. У нас в Омске это две аптеки на другом краю города, поэтому за рецептурными лекарствами проще сходить в ближайшую аптеку.

На самм деле это очень неудобный момент, так как сам по себе сервис доставки лекарств удобный, но что делать тем, кто не может по каким-то причинам забрать заказ из аптеки. Хорошо, если пункт самовывоза в шаговой доступности, а если нет...

Бонусная программа:

Это то что есть в Сбер Еаптеке, но вроде как нет - когда нажимаешь на блок "Бонусная программа", выскакивает окно,что раздел находится в разработке.

Бонусная программа.
Тем не менее бонусы начисляются и их при следующем заказе можно списать.

За каждый купленный препарат также идет начисление бонусов.

Доставка:

Удобство сервиса Сбер Еаптека как раз в доставке лекарств домой. В зависимости от суммы она может быть платной и бесплатной, но для бесплатной доставки порог очень даже приемлемый - 399 руб., после чего Курьер доставит заказ уже бесплатно.

Сбер Еаптека Доставка.

У меня подключена подписка СберПрайм, поэтому доставка со всех сервисов от Сбера бесплатная.

Оплата:

Для физических лиц это наличный и безналичный расчет.

Сбер Еаптека Оплата.

Я плачу по карте сразу через приложение. Если оплачивать наличными, то там нужно указать сумму, с которой курьер должен выдать сдачу.

Не так давно добавили функцию оплаты Бонусами Спасибо, что для меня является несомненным плюсом, так как бонусы накапливаются быстро и теперь есть возможность немножко сэкономить н покупке лекарств.

Как сделать заказ в Сбер Еаптека:

Здесь тоже все достаточно просто - засунули все необходимые товары в корзину и начинаем оформлять. Для пользователей, которые впервые установили приложение есть приветственные плюшки - промокоды на первый заказ в Сбер Еаптека. В зависимости от суммы заказа это может 150, 200, 300 руб. Все эти промокоды есть в открытом доступе в интернете.

Оформляя свой первый заказ я воспользовалась таким промокодом и получила хорошую скидку.

Далее мы можем выбрать удобный день и время доставки. Интервалы по времени достаточно большие, но пока все привозили в срок.

Заказ № 2.

Далее, все изменения по заказу можно отслеживать в профиле, кроме того приходят сообщения на почту и по СМС.

Служба поддержки и чат с оператором:

При последнем заказе пришлось немножко пообщаться в чате с оператором. Дело в том. что при заказе я забыла кинуть в корзину один препарат, о чем вспомнила буквально через час после заказа. На тот момент, его уже собирали. В вкладке "Помощь по заказу" я нашла соответствующий пункт и написала оператору.

Чат с оперотом.
Внесение изменени в заказ.
Ответили сразу, но вот уточнение заказа заняло почти целый час. В итоге, изменения внести уже было нельзя.

На этом этапе мне не хватило оперативности, все таки за час уже можно было найти заказ и внести дополнение, а не ждать, что статус измениться на "Заказ собран". К слову, статусы обновляются с задержкой.

Мои заказы в Сбер Еаптека:

Все заказы приходят в фирменных пакетах сервиса, запаковано хорошо, но не тщательно.

Что было в моем первом заказе:

Заказ №1.
Что заказать в Сбер Еаптека.

• Капли назальные Снуп - 92 руб. Цена в ближайшей аптеке 120 руб.
  • Нурофен, таблетки 20 шт. - 113 руб. Минимальная цена у нас в городе 145 руб.
  • Магнелис В6 - 293 руб., обычная цена 339 руб.
  • Фарингосепт - 168 руб. Обычная цена от 170 руб.
  • Панкреатин 50 шт. - 47 руб. Цена в аптеках от 50 руб.
  • Колдакт Флю Плюс - 180 руб. Минимальная цена в аптеках 205 руб.
  • Юниджекс витамины - 213 руб. Цена в аптеках от 235 до 315 руб.
  • Шампунь от перхоти Мирролла Кетоконазол 2% - 157 руб. Самый недорогой шампунь в аптеках Омска 261 руб.

Конечно, не малую роль в заказе сыграл промокод, тем не менее разница все равно ощутима. эПосле получения можно свой заказ снова повторить.

Второй заказ в Сбер Еаптека:

Здесь уже заказ был скромнее на позиции, тем не менее взяла все, что мне было нужно, за исключением одной позиции.

Как сделать заказ в Сбер Ептека.

• Колдакт Флю плюс - 225 руб.
    Колдакт отзывы.
  • Стопангин Тева спрей - 216 руб. Цена в ближайшей аптеке 275 руб.
    Стопангин Тева отзвы.
  • Терафлю 4 пакета - 205 руб. В аптеках от 206 руб.
    Терафлю отзывы.
  • Солгар Кальций+Магний+Цинк - 767 руб. Цена в аптеках от 860 руб.
    Солгар Кальций Магний Цинк отзывы.

Кстати, очень радует возможность купить добавки, которые раньше можно было приобрести только на iHerb.

Кстати, на витаминах уже есть русифицированная наклейка.

Скидка в заказе пошла за счет списания бонусов.

Что касается сроков годности, то все препараты имеют хороший запас, а Солгар так и вовсе до 2025 года.

Сроки годности препаратов.

Подведу итог:

Сбер Еаптека - удобный и доступный сервис для заказа лекарственных препаратов и товаров для здоровья. Здесь можно купить все необходимое и цена при этом зачастую ниже чем в аптеках.

Что мне понравилось:

• широкий ассортимент лекарств и не только;
  • наличие акций и скидок;
  • вся необходимая информация о лекарствах;
  • возможность применения промокодов и бонусов;
  • оплата заказа Бонусами Спасибо.

Что бы хотелось добавить:

• оперативность работы операторов.
  • больше пунктов где можно забрать заказ, это актуально при заказе рецептурных препаратов.

В остальном у меня пока проблем не возникало, все привозили в срок и с хорошим запасом сроков годности.

Исходя из своих впечатлений и замечаний могу поставить сервису 4 звезды.

Рекомендую.

Еще много всего интересного о косметике, покупках на Алиэкспресс и не только в моем профиле на IRecommend.

________________________________

Отзывы о сервисах Сбера:

________________________________

Спасибо за внимание.

@Tatyana_blog_irрекомендует
23.11.2021
Хороший сервис. Я про него раньше и не слышал, только про сбер маркет. Надо осваивать Laughing out loud Спасибо за подробнейший отзыв Big smile Еще не регистрировался, а уже знаю все подводные камни и плюшки сервиса. Ну не здорово ли?!!! Big smile
Благодарим за доверие!
С уважением, команда СБЕР ЕАПТЕКА