Опубликовано 14 Октябрь, 2013 - 17:00

После того, как мне последние два раза сожгли волосы при мелировании, а вдобавок к этому последний раз еще и результат меня совершенно не устроил, я решила отказатьсяя от мелирования порошком и перейти на окрашивание крем-краской (слышала, что она меньше вредит волосам и бережнее обесцвечивает).

 

До

 

Ну что ж, в профессиональном магазине мне посоветовали краску Лонда 12.81. Я купила ее, а притопав домой старательно обшарила интернет, почитала отзывы и осталась довольна выбором.

состав, номер краски и меры предосторожности

Не решалась покраситься я недели две, все откладывая эту затею (как чувствовала), но все же набралась смелости и в один прекрасный день решилась на этот чудо-эксперимент. Думаю, ну сейчас покрашусь и напишу положительный отзыв о супер результате. Ага, конечно..

В магазине мне к краске дали два окислителя 9% (в наличии были только окислители Концепт). Я, чтобы не мучать лишний раз свою головушку, взяла один 9% окислитель и у меня был 3% окислитель Эстель (его я оставила на длину). В общем, смешала я пол тюбика краски с 9% окислитлелем и нанесла эту ядерную смесь на голову. Запах тот еще (аммиачок, все он, родимый).

Краска

инструкция

окислители

Проходила я с корнями пол часа, затем смешала 3% окислитель с оставшейся краской и нанесла на длину (могла бы, конечно, и просто сделать эмульгацию, но мелирование есть мелирование, прядки то видны). И держала все это еще минут 20.

Процесс

Сразу отмечу, что окислитель от Эстель прямо ядреный какой-то (при смешивании пришлось даже закрывать глаза, так как запах заставил прослезиться, с концептом такого не было..).

Смыла я все это и с ужасом глянув в зеркало потянулась за шампунем, смывать фиолетовость. Намыливала раза три, потом наносила два раза маску Каарал. Если бы не она, не продрала бы я свои волосы...

В стоке меня ждал неприятный сюрприз. Волос выпало ужасное для меня количество, каждая волосинка на счету, а тут такое.

выпавшие волосы

Глянула я в зеркало и ужаснулось. Корни ржавые, а концы... Фиолетовые! Боялась выходить из ванной, дабы муж не умер от смеха, но не ночевать же там. Эх..

После

Я - Мальвина!

Я, конечно, не ожидала идеально ровного блонда, так как прекрасно знаю, что из мелирования одной покраской не выйти, но и такой результат меня обескуражил. В общем, нет слов, не ожидала я такого результата. Не знаю теперь как убрать этот ужас.. На фото еще ничего смотрится, в жизни цвет гораздо фиолетовее и корни в разы рыжее.

Цыпленочек

До/после

Достоинства
  • Блеск волос
  • Доступная цена
Недостатки
  • Жжет кожу головы при нанесении
  • Плохо осветляет волосы
  • Сильно пахнет аммиаком
LeGraceне рекомендует
Читать все отзывы 330
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
14.10.2013
Увидела клок волос и прослезилась...Берегите себя от такой химозной краски!
Отличный отзыв 😉 У меня от этого окислителя ещё хуже, было вообще наполовину волосы отвалились УЖАС что было 😞 до сих пор трудно вспоминать и поэтому теперь я навсегда завязала с эксперементами над волосами!
14.10.2013
Даа, эксперимент мой, мягко говоря, неудачный.. Боюсь теперь экспериментировать, но закрашивать-то этот ужас как-то надо 😢
Исправить конечно очень хочется я вас прекрано понимаю!так как у меня почти такая же история была(только хуже!это вам Слава Богу ещё повезло так сказать! я обратилась к знакомой (она парикмахер)и она посоветовала мне хотя бы недели три походить так и не тревожить волосы не чем (даже феном запретила сушить! ,только естественным путем!так как волосы продолжали отваливаться с кончиков),мне очень стыдно было ходить с такими волосами(прям на работу трудно было ходить хотелось отпуск взять чтобы дома этот период отсидеть,но к сожалению ни кто не дал 😞 ),но всё-таки я преодолела этот период !зато через 3 недели она по возможности мне всё исправила(хотя волос всё равно было не вернуть! 😞 ) и заодно подстригла так что даже не заметно стало что там когда то были обарваные клочки волос 😊 !И теперь я только крашусь в салоне либо безаммиачной краской дома.
Берегите свои волосы!!!!
14.10.2013
Очаровашка-барабашка, спасибо. Я итак думаю надо хотя бы недельки две-три перетерпеть, чтобы не превратить волосы в мочало окончательно. За это время может и смоется весь этот фиолетовый ужас. Хорошо еще, что уже шапку можно носить, иначе и не знаю, как из дома бы выходила.
Конечно лучше потерпеть, к тому же шапочка вам в этом поможет 😉 ,а фиолетовый цвет обязательно скоро смоется! не переживайте 😊
14.10.2013
Задумалась про окислитель... тоже к лонде окислитель эстель беру... больше не буду раз другие не такие ядреные. 😕
15.10.2013
Bellissima Grazia, я, конечно, не спец в окислителях, но если сравнивать Концепт и Эстель, которые я использовала при окрашивании, то Концепт в разы лучше. Эстель - это что-то с чем-то, ядреный слишком. И это если учесть, что я брала 3%.
15.10.2013
Я то вообще думала они ничем не отличаются, теперь хоть поэкспериментирую 😊
15.10.2013
Bellissima Grazia, я вот уже наэкспериментировалась 😁
Автор, 11 и 12 ряд красок предназначен исключительно для осветления НАТУРАЛЬНОЙ базы. На ранее окрашеные волосы их не используют.
Вы же умудрились при единственном окрашивании допустить несколько фатальных, для ваших волос, ошибок.
Первое, у вас слишком темная база родных волос, чтоб использовать 9% оксид. Вам нужнен 12%. За это вам рыжина.
Второе, на ранее обесцвеченые волосы вы нанесли краситель с пигментами которые должны устранять фон осветления, которого естественно в обесцвеченных волосах не осталось. Вот за это получили фиолетовые концы.
25.10.2013
Сойка Пересмешница, я прекрасно знаю, что 11 и 12 база предназначена для осветления НАТУРАЛЬНЫХ волос. На фото прекрасно видно, что мелирование на корнях у меня очень мелкое, там практически одни только натуральные волосы. Волосы у меня не темные, 7 уровень, в инструкции к краске четко указано, что для осветления на 3-4 тона достаточно 9% окислителя. с 12% окислителем я волосы просто-напросто сожгла бы еще больше, чем сожгла с 9%. Насчет фиолетовости спорить не буду - в этом я не спец. Фиолетовость у меня ушла после первого же мытья головы, зато волосы повреждены так, будто я их покрасила дешевой супрой.
По фото этого отзыва, и пролистав предыдущие мне показалось что у вас 6 уровень. Цветопередача, видимо такая. Но все же))) На будущее. Есть такая штука как "фон осветления" или "доминирующий остаточный пигмент". Это тот пигмент который будет отвечать за ваш будущий цвет волос.Очень часто нюансы этого "фона" для нас нежелательны, тогда мы пользуемся микстонами, ну и в целом стараемся подобрать краску содержащую гармоничные для нас пигменты.
Ваша 7 база имеет в своем фоне осетления - оранжевый пигмент. Он нейтрализуется путем подмешивания в краску синего микстона.

В вашем случае произошло что: Вы взяли осветлитель 12,81 с говорящим названием "жемчужно-пепельный". Жемчужный (а это основной оттенок!)- это фиолетовый пигмент, проще говоря соединение красного и синего, пепел (второстепенный оттенок)- синего и фиолетового. При окрашивании вашей 7 базы фиолетовый, (точнее его красная составляющая) усили остаточный доминантный пигмент - оранжевый, вот откуда у вас "морковка" на корнях. Синий мог бы нейтрализовать, но его очень мало в этом оттенке.
25.10.2013
Сойка Пересмешница, спасибо большое за советы, но тут, если честно, суть даже не в морковке на корнях, я, в принципе, и не ожидала идеального результата. Суть в том, что волосы испортились. В старших классах школы я жгла волосы палетом и прочей гадостью, и они были куда в лучшем состоянии. Я вижу, вы разбираетесь в окрашивании. Может, посоветуете как мне теперь избавиться от того, что я натворила и убрать "морковку".))))
29.10.2013
Жаль ваши волосы
29.10.2013
Rumba, цвет я уже, так сказать, исправила. Перекрасилась. Активно теперь ухаживаю за волосами. Вроде оживают))).
22.09.2014
а Вы смешная ей богу))) 12/81 да и любой другой пепел никогда не ляжет на волосы без предварительного осветления. И волосы у Вас не выпали, а отвалились. Этого вполне можно было ожидать.Не советую Вам закрашиваться безаммиачкой: во-первых, может не лечь, во-вторых, на пожженых волос (а факт слома уже имел место быть) они будут, как веник. Не думайте, что безаммиачная краска так безвредна, она почище хны сушит. Идите к мастеру, пусть он вам мешает цвета, чтоб Вы, упаси Господь зеленой не вышли,и срежьте все, насколько хватит смелости. Лечить жженые волосы-это, как покойнику компрессы ставить. Только деньги выбросите. Главное без паники, не уши-отрастут.
22.09.2014
якудза , они именно выпали 😊 , я внимательно рассмотрела выпавшие волосы - они были с корешками) не спорю, и обломанные были, но их я наблюдала уже при расчесывании) спасибо за советы, но отзыву почти год и ситуация на голове уже стабилизировалась 😊 набаловалась с блондом, благополучно ращу свой цвет.
12.10.2014
Покрасилась тоже недавно лондой, с оттенком все нормально, но тусклыми через неделю уже стали, электризуются, объем пропал, при том, что за своими ухаживаю хорошо) Поэтому честно не понимаю откуда столько положительных отзывов на нее, я не разделяю обещего ликования совершенно... На Ваши фото конечно печально было смотреть, такие клочки. Хорошо, что это уже позади)
02.08.2016
Ну...,то что и должно получиться с исходным цветом волос.Краска как должна была сработать,так и сработала.Вы бы еще на черные крашенные волосы нанесли и возмущались?
02.08.2016
DiDi81 , эмм.. Ну вы сравнили. Крашеную и натуральную базу. Что плохого в 7уровне? Не такой уж он и темный, другие краски осветляли на "Ура".
09.05.2021
Суперблонды только а 12 и 9% окислителях. И одноимен ной фирмы.
Другие отзывы
Читать все отзывы 330
Смотрите также