Опубликовано 2 Апрель, 2021 - 21:57

Пару месяцев назад, а это был самый конец зимы, я поняла, что мои волосы находятся в плачевном состоянии. Ранее подобных проблем с волосами не наблюдала и даже удалось их прилично отрастить. А тут была готова расстаться с приличным количеством сантиметров длины. Моя мастер была в отпуске и я нашла другого парикмахера по отзывам. Позвонила записаться - мне сообщили, что сейчас в салоне проходит акция на уходы за волосами. Я сказала, что не хочу, чтоб мои волнистые волосы распрямились, и мне ответили, что в таком случае подойдёт ботокс: волос уплотнится, качество улучшится - и внешне и на ощупь, появится блеск. Ну, думаю, почему бы не попробовать.

Хоть я и просила хорошенько убрать длину, мастер решила сохранить по максимуму, обрезала не больше 1,5-2 сантиметров. Типа ботокс ситуацию исправит. И только дома до меня дошло, что за каждые 5 сантиметров длины волос более 30ти сантиметров идёт доплата порядка 250-300 рублей, зачем же мастеру убирать длину) Ну да ладно.

Процедура несложная и не очень утомительная. Сначала вымыли волосы шампунем глубокой очистки, затем подстригли и нанесли состав. Сколько там было фаз уже не помню, две бутылки использовали точно. Нанесли, выждали определенное время и "запаяли" состав при помощи утюжка. На выходе из салона волосы были как с картинки: мягкие, очень приятные на ощупь, блестящие, сияющие прямо. Правда, с неприятным резким химическим запахом.

Ну а теперь постепенно перехожу к минусам того самого ботекса. Вернее, для меня это минусы, а кто-то проблем не увидит. Итак, процедура достаточно дорогая - порядка 1500-3000 за раз в зависимости от салона и длины волос. По причине дороговизны себестоимости состава/препарата (приценивалась, так как были мысли делать в домашних условиях, ведь сложностей как таковых нет). Эффект от ботокса накопительный, для того, чтоб добиться видимых результатов нужно повторять процедуру: второй раз сделать примерно через месяц-полтора, далее чуть реже. И до бесконечности вероятно. Так шевелюра будет выглядеть роскошно. Наверное) Я не проверяла.

Далее. Существуют ограничения. Нужно пользоваться безсульфатным профессиональным шампунем. Иначе этот самый ботокс очень быстро обычным шампунем из волос вымоется. Лично у меня с таким безсульфатным не сложилось: специально зашла в магазин профкосметики для волос и купила. Стоит дорого. Хорошо бы бальзам той же марки взять - т.е. дважды дорого. Наверное, я не самый удачный купила: расход большой, т.к. не пенится с первого раза и нужно много, а главное - голова грязная уже в этот же день (единственно, это был период ношения шапок) и соответственно голову мыть нужно было ежедневно, а обычно делаю это значительно реже.

Ботокс не любит влаги - нужно прятать волосы от дождя и снега, ванну соответственно нельзя принимать без шапочки и т.д.

Ну и, по моим ощущениям, продержался на моих волосах ботокс всего ничего. Концы волос довольно быстро вернулись в плохое состояние. Я покрасила волосы недели через две после процедуры и подозреваю, что и этого ботокс не любит)

И еще. Для меня это важно и я не довольна. Волосы утяжелились и полностью выпрямились. Мне нравился мой завиток - можно было использовать чуть-чуть укладочного средства и даже без помощи фена у прически появлялась форма. После процедуры ботокса волосы стали полностью прямыми и без укладки стрижка выглядела непрезентабельно. В общем, я вчера подстриглась довольно коротко и больше делать уход пока не планирую. Хорошая маска для домашнего ухода, которой мне хватает на много месяцев - вот мой выбор сегодня. С другой стороны, будь у меня ежемесячно парочка лишних тысяч - тогда может и делала бы такой уход для волос...

Zolottseне рекомендует