Опубликовано 22 Октябрь, 2020 - 14:05

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Как сказала одна известная белорусская телеведущая, "Я плохо себя чувствую, когда не нравлюсь себе в зеркале!". Черт подери, как мне это знакомо! Но годы идут, а мозги-то помнят себя прежней - с дельфиньей кожей, без целлюлита, бегущую по волнам... С одной стороны понимаешь, что против возрастных изменений никакого лекарства еще не придумали, но как же не хочется стареть. И дело даже не в пресловутом эйджизме. Дело - в восприятии себя. Я понимаю тоску женщин, которые в молодости были тонкими и звонкими, а после родов забыли, что это такое. И я не то чтобы из кожи вон лезу, чтобы не потерять былое, но хорошо понимаю, каково это - когда отражение в зеркале не радует.

Я всегда была тонкой и звонкой (спасибо генетике). Она же (генетика) наградила меня красивой формой попы. Поэтому до 30 лет я без стеснения носила купальники со стрингами.

В 32 я родила дочку, и в это же время впервые в жизни столкнулась с проблемой лишнего веса. Из роддома я вышла с 8-9 лишними килограммами, что, возможно, не критично для высоких девушек. Я же всегда была мелкой и худосочной, и при моем нормальном весе 43-45 кг эти лишние килограммы были критичны.

До беременности и родов я никогда не знала, что такое диеты и как это - ограничивать себя в еде. В огне моего метаболизма горели тортики и шаурма - и, казалось, так будет всегда, без лишних усилий с моей стороны.

Но после родов что-то перемкнуло в моем организме и он перестал "саморегулировать" вес. Возможно, это естественные возрастные изменения на фоне гормональных перестроек, но прошло вот уже 5 лет, а няма таго, што раньш было... Нет, я не раздобрела до неузнаваемости, но и цифры на весах меня не очень устраивают. И ведь всегда лишний вес "оседает" именно там, где ты больше всего не хочешь. Так вот, моя жировая ловушка - это попа и бедра (у кого-то это еще и "спасательный круг" в районе талии). И вот, моя некогда попа-орешек стала оседать под действием беспощадной гравитации.

Казалось бы, тетка, тебе 37 лет, ты замужем, у тебя есть ребенок и сидячая работа в качестве оправдания - накройся уже простыней и медленно ползи в сторону кладбища... Но нет. По какой-то иронии природы я как прежде ощущаю себя максимум на 25 и думать о том, что все прошло, вообще не хочется. Да, я сейчас нахожусь в том самом пограничном возрасте, когда ты еще не прочь подскочить на тусу, но уже высматриваешь сковородки по акции. И хочется не стесняться своего тела в бассейне, на море - особенно, если привыкла его не стесняться. Наоборот - хочется, чтоб на тебя с завистью смотрели молодухи быть энергичной и подтянутой. А где взять время, а главное - как победить лень?! Думаю, этим вопросом задаюсь не только я. И именно поэтому индустрия красоты подбрасывает нам все новые "простые и удобные" решения, намекающие на быстрый, а главное - не сильно энергозатратный результат. И среди всех антицеллюлитных массажей и аппаратных процедур всегда особое место занимают домашние приблуды по избавлению от лишнего. И если еще год назад народ с ума сходил от силиконовых банок для массажа, то сегодня в женском сообществе новый тренд - жесткие щетки для сухого массажа.

И как же тут пройти мимо, если ты являешься той самой целевой аудиторией производителей? Поэтому появление массажной щетки RICHE в моем арсенале было событием ожидаемым, если не сказать - предсказуемым.

Брашингом я балуюсь уже пару месяцев. Впервые прочла об этой процедуре в книге российского эндокринолога Н. Зубаревой "Кишка всему голова" - там был раздел про целлюлит и борьбу с ним.

До RICHE я пользовалась более бюджетной щеткой, но тем интереснее сравнить. По состоянию на октябрь 2020 года щетка RICHE на оф. сайте стоит со скидкой 990 рублей.

Чем мне нравятся щетки для сухого массажа - так это тем, что они полностью вписываются в мою экофрендли-концепцию, т.к. выполнены из натуральных материалов. Как человека, неравнодушного к экологии, меня это очень радует. Дренажная щетка RICHE выполнена из массива дуба, щетина - из кактуса.

Сразу скажу, что щетка сама по себе довольно большая (я даже не ожидала), а щетина - довольно жесткая. Но именно жесткая щетина - залог хорошей щетки. По поводу размера можно судить по этой фотографии.

Я давно оценила преимущества длинной ручки и сомневающимся могу сказать, что для удобства лучше выбирать щетки именно с длинной ручкой, а не те, которые надеваются на руку. Щетка с ручкой позволяет самостоятельно обработать все тело, не выгибаясь и не завязываясь в узелок.

В отличии от моего прежнего инструмента, новая щетка RICHE (точнее ее деревянная основа) покрыта каким-то специальным маслом. Это лучше, чем когда щетка не покрыта ничем вовсе, т.к. со временем на "голом" дереве неизбежно появляются следы от рук, даже если перед применением щетки вы их будете тщательно мыть.

"Убить" массажную щетку сложно, а вот испортить ее внешний вид - запросто. Если деревянная поверхность ничем дополнительно не обработана, то это может сделать и вода, остатки уходовых средств или просто случайность (например, ребенок схватил щетку грязными руками). И тогда выход только один - брать в руки наждачную бумагу. Покрытие же позволяет предотвратить порчу внешнего вида щетки. Щетку RICHE не страшно оставить в ванне ив другом помещении с повышенной влажностью, но под воду сунуть ее, конечно, не стОит.

Щетка RICHE массивная во всех отношениях, особенно для меня. Людям мелким и невысокого роста пользоваться такой большой щеткой не очень сподручно. Область щетки со щетиной также объемная, а сама щетина высокая - длина щетинок составляет примерно 2 см, и за счет этого немного нивелируется жесткость щетки.

У моей старой "подруги" щетина выполнена из такого же материала и даже толщина идентичная, но она короче и поэтому немного жестче.

Эта щетка подойдет начинающим свое вхождение в мир брашинга и людям с тонкой чувствительной кожей. Вообще сухой массаж щеткой - процедура не безболезненная на первых порах. Все-таки жесткая щетина поначалу воспринимается неприятно, даже больно. Поэтому советуют начинать с "по чуть-чуть" и постепенно увеличивать время и усиливать нажим. И уже буквально через пару сеансов самомассажа болевые ощущения притупляются и даже начинаешь получать кайф. Теперь я уже трусь щеткой, даже не морщась, хотя муж мой при такой же силе нажатия убежал от меня с криками "Это пытка-а-а-а!".

Еще я переживала насчет того, как воздействие довольно жесткой щеткой скажется на моей склонной к сухости возрастной коже. Я уже сейчас осознаю, что тугор упал и персика уже нет - как бы не сделалось хуже. Но хуже, к счастью, не сделалось. Может быть, отчасти потому, что я не усердствую и не растираю кожу до красноты - как некоторые.

Независимо от количества предшествовавших процедур, у меня при воздействии щетки неизбежно каждый раз появляются белые полоски от щетины.

А в воздухе повисает пыль от отшелушившихся частиц эпидемиса. Не помогает ни крем, ни масло, ни ежедневный брашинг. Наверное, проблема в сухости кожи.

После процедуры советуют принять душ, желательно прохладный - чтобы успокоить кожу. Эта рекомендация не пуская - после брашинга действительно хочется как-то остудить кожу, т.к. присутствует ощущение жжения, которое уходит очень медленно. После душа оно уходит почти сразу.

Пишут, что брашинг особенно показан людям с т.н. гусиной кожей и склонным к образованию вросших волос после депиляции, т.к. процедура помогает им "пробиться" волоскам на поверхность.

В общем, не буду говорить за всех, но для моей 37-летней кожи склонной к сухости брашинг щеткой RICHE не привел к каким-то негативным последствиям, кожа не растянулась, не стала хуже, но зато стала чуть свежее. Есть у меня на ногах небольшое количество проступающей сосудистой сеточки, но она осталась, как и была - ни хуже, ни лучше не стало.

В чем суть брашинга?

Я не знаю, кто и когда сделал эту процедуру модной, но блогеры наперебой хваля ее, рассказывая миру и подписчикам о всевозможных положительных эффектах от сухого массажа щеткой. Я это сейчас пишу без иронии и не с целью дискредитации процедуры. Она хоть и имеет некоторые противопоказания, но в целом я ее одобряю. Да и сами щетки для такого массажа стоят не шибко дорого, чтобы разочароваться потраченным деньгам. В общем, процедура имеет право на жизнь, хоть я и нет на сегодня клинически подтвержденных результатов тем громким обещаниям, которые щедро раздают производители.

Суть брашинга заключается в механическом воздействии на эпидермис — верхний слой кожи. Щетина отшелушивает мёртвые клетки — косметологи называют этот процесс эксфолиацией. Именно поэтому процедуру проводят насухо: так трение сильнее, чем при влажной чистке, и частички сходят лучше. При этом массажные движения временно усиливают кровоток. Эксфолиация и временное усиление кровоснабжения — вот настоящий результат массажа.

Собственно, в цитату я убрала все, что думаю об эффективности процедуры. Все остальные обещания по поводу нормализации обменных процессов, вывода токсинов и укрепления сосудов считаю откровенным маркетингом, ибо свято уверена, что все эти вещи регулируются организмом изнутри, а никак не снаружи щеткой для сухого массажа.

Тогда - спросите вы - почему все в восторге от этих щеток?! Неужели всех купили, что все поют им оды?! И вот с этого момента подробнее.

Испробовав на себе этот самый сухой массаж, в том числе и щеткой RICHE, со всей ответственности заявляю, что он не творит чудес сам по себе, но и назвать процедуру бесполезной я тоже не могу.

Люди из мира спорта сразу скажут, что точка опоры у меня поди не тренирована. Но я и не скрываю того факта, что очень ленива
Работать еще есть над чем, целлюлит до конца не ушел, но, блин, подсыпал бы кто мне настойчивости...
В норме от омертвевших частичек эпидермиса организм избавляется сам в процессе жизнедеятельности носителя этого самого эпидермиса. И специально их "отдирать" какбэ и не нужно как минимум до 30 лет. Что происходит в процессе воздействия на кожу сухой щеткой с жесткой щетиной? Щетина царапает кожу, ускоряя процесс отшелушивания верхнего слоя эпидермиса и одновременно улучшает микроциркуляцию в поверхностных слоях кожи. То есть по сути воздействие грубой щетины - это такая мини-травма, раздражение, на которое организм реагирует мобилизацией защитных сил. Именно этим объясняется эффект натянутости и визуального улучшения состояния кожи на травмированных участках. Некоторые косметологи именно с этим связывают временное улучшение состояния кожи после мезотарепии - и происходит это не столько из-за препаратов, вводимых под кожу, а больше из-за маленьких, но повреждений кожи иглой. Организм это воспринимает как "аларму" и направляет в место повреждения в том числе и потоки лимфы, чтобы нейтрализовать проблему.

Кому процедура противопоказана:

• людям с любыми дерматологическими заболеваниями, будь то экзема или крапивница, так как массаж только усилит симптомы;
  • при ссадинах: так можно увеличить рану и занести инфекцию;
  • при слишком сухой или чувствительной коже, склонной к раздражению;
  • после солнечных ожогов;
  • при варикозном расширении вен: чрезмерное трение может ещё больше повредить сосуды.

Но, к сожалению, на сам целлюлит (а точнее неравномерное распределение подкожной клетчатки) дренажная щетка увы, не воздействует. Потому что эти ненавистные "комочки жира" расположены глубже, под кожей, докуда щетка не достает. Именно поэтому сам по себе как отдельная процедура массаж сухой щеткой не особо эффективен и может разве что оказать легкий косметический эффект. Увидеть по-настоящему впечатляющие изменения после него, я считаю, можно лишь в комплексе с другими методами и действиями, о которых я хочу поговорить отдельно.

Как усилить эффект от использования сухой щетки?

Как бы не хотелось избавиться от ненавистного целлюля, лежа перед телевизором, не получится. Да-да, девочки, просто почесаться щеткой, пускай даже дорогой и красивой, и от этого избавиться от ненавистной апельсиновой корки не выйдет. Но - хорошая новость! - есть комплекс минимальных условий, при котором эффект от использования щетки для брашинга можно серьезно усилить.

1. Режим питания и водный режим

Речь не о том, чтобы сесть на диету. Речь о сокращении количества приемов пищи до 3-4 в день, но досыта и без перекусов между. Между - только вода. Девчонки, это реально работает! За 2 недели от меня ушло почти 2 кг веса, причем без смены привычных продуктов.

Просто нужно взять себя в руки и между приемами пищи пить воду каждый раз, когда ловишь себя на мысли, что было бы неплохо закинуть что-нибудь в рот. Если при этом вы еще не соблюдаете питьевой режим, то вы очень скоро увидите эффект от "заливания водой с голодухи", и кожа будет первой, кто на это положительно отреагирует.

Важно! тем, кто склонен к отекам и прочим отклонениям от нормы, важно следить за количеством выпитого и не перебарщивать. А еще от непривычно большого количества воды хочется чаще в туалет.

2. Физнагрузки

Да-да, блин, без этого, увы, никуда. Не сможет даже самая напитанная и ухоженная кожа держать округлости в правильной форме, если нет внутреннего каркаса - мышц. Гравитация тянет все ткани к земле, а особенно - те, которые не востребованы. И особенно при повальной гиподинамии современности.

На самом именно мышечные сокращения обеспечивают улучшение того самого лимфооттока, так что если вы хотите избежать застоя лимфы, то достаточно просто двигаться.

К сожалению, обычными пешими прогулками проблему не решить. Нужны специальные упражнения. Вот мои любимые:

а) Ложимся на спину на пол, ступни кладем на диван так, чтобы ноги были согнуты в коленях. Поднимаем таз вверх и опускаем вниз. Повторяем до первой усталости. Можно делать по несколько подходов несколько раз в день.

б) Ложимся на кровать верхней частью туловища до бедер (так, чтобы лобок оказался на кровати) лицом вниз. Ноги свисают с кровати. Поднимаем прямые или чуть согнутые в коленях ноги вверх, напрягая ягодичные мышцы. Упражнение физически сложное, но эффективное.в) Приседания в стиле "реверанс" - как раньше женщины кланялись, выставляя одну ножку.

г) Несложные упражнения в быту, для которых не нужно определенное место и много времени: приседания, ходьба по лестнице (особенно вверх).

3. Массажи и скрабирование

Хорошо помогают в качестве дополнительных. Общее у этих процедур - это воздействие на мышцы и тот самый жир механическим путем - путем массирования, что также усиливает приток лимфы. В массаже этот эффект больше, при пользовании скрабом - меньше. Но и там, и там массирование присутствует. Также хороший эффект дает баночный массаж - если нет доступа к рукам массажиста.

4. Поддержка изнутри

Сюда я отнесу обязательный прием Омега-3 жирных кислот, сыродавленных растительных масел, витамина D (после сдачи анализа и выявления дефицита) и цинка. Целлюлит это не уберет, а вот состояние кожи (причем не только на попе, но и на лице) улучшит.

Вместо заключения

Мораль сей басни такова: лежачий камень сам собой от целлюля не избавится. Ни щеткой, ни молитвами. Щетка хороша в качестве допсредства, но сама по себе чуда не сотворит, если продолжать есть и лежать.

Что касается дренажной массажной щетки RICHE, то у меня она оставила двоякое впечатление. С одной стороны, это просто красиво. Такую щетку и подарить подруге не стыдно, выглядит дорого-богато. К тому же она имеет защитное покрытие, что упрощает обхождение с ней в быту и сохраняет презентабельный внешний вид. Большая зона "покрытия" и длинная ручка станут неоспоримыми преимуществами для рослых и крупных девушек и женщин. При моем росте 156 см и миниатюрных частях тела щетка RICHE оказалась немного громоздкой. Далее - щетина, а точнее ее жесткость. Учитывая то, что я занималась брашингом до этой щетки и моя кожа привыкла, для меня она уже казалась не такой жесткой. Хотя в качестве первой щетки и для слишком чувствительных она подойдет идеально! Только не берите мягких щеток - от них нет никакого смысла. Погладить себя можно и круговой расческой для волос.

А еще щетку удобно хранить в специальном матерчатом чехле, чтобы не испачкать случайно потекшими косметическими средствами и чтобы пыль не оседала. В моем случае чехол играет еще и защитную роль от ребенка - чтобы тот не расчесывал щеткой кошку Smile

Щетку RICHE к покупке рекомендую, но избавления от лишнего жира и целлюлита только лишь с ее помощью ждать не советую. Щетка хороша в комплексном уходе.

Достоинства
  • Качественная
  • Отлично отшелушивает
  • Подойдет для чувствительной кожи
  • Покрытие защитным маслом
  • Сделана из натуральных материалов
  • Этичная
Недостатки
  • Слишком массивная для мелких людей
  • Цена
Элен Корвинрекомендует
22.10.2020
Отзыв супер, фотки бомба!
Отдельное Спасибо за упражнения на диванчике и кровати)) я такое люблю ☺️
Их можно делать под сериальчик))
Это основной плюс 😁
22.10.2020
Упражнения новые, такие редко кто пишет. Ещё и с фото.
Я сначала написала словами, а потом поняла, что могут не понять и что визуально будет эффективнее восприниматься. Упражнения реально рабочие.
22.10.2020
Так живо написано, читала на одном дыхании)) А фотки и простите орешек просто Шикарные!!!
Два раза спасибо)
Ого, какой классный отзыв!!!
Big smile
22.10.2020
Подробный отзыв + красивая попа!
Всем бы в 37 иметь такую бомбовскую фигурку и орешек😍👍
Во многом эта генетика все же)
22.10.2020
Вау))) о возрасте не скажешь совсем Shy
Возраст выдают во мне мимические морщины))) От них дренажной щеткой не избавиться)
22.10.2020
С таким орешком на ни никто не будет смотреть)
Ох,какой отзыв👍
22.10.2020
Фигура супер, как будто 20 лет))
Отличный отзыв 👍
Я тоже ленива и заставляю себя каждый день заниматься и щеткой чесаться😆
22.10.2020
У вас прекрасная пятая точка! Но хотелось бы обратить внимание, что первые два упражнения нельзя ни в коем случае делать людям, у кого проблемы со спиной, иначе будет болеть поясница
О, не знала! Спасибо!
22.10.2020
Отличный отзыв! У меня тоже по всей комнате "кожа" летает после сухого массажа Big smile
22.10.2020
Ваш попец да в коллаж для мотивации, чесслово! Просто крутые очертания😉 я мелкая ростом, но вес у меня почти внушительный - 50,5 кило, с моим ростом обычно весят, как вы, 43-45!
22.10.2020
Красотка🌹🌹🌹, просто молодец! Отзыв супер, все рассказала попу все показала 👍
Самое время пойти по стопам Джей Ло))) судя по твоим словам))
22.10.2020
Да вашей фигурке мноние 18-летние могут позавидовать. Я тоже ленюсь упражнения делать)
Значит, не зря стараюсь)
22.10.2020
Красивая попа Smile Особенно в белых купальных труселях на пляже фотка огонь Wink У меня тоже така щетка
И как тебе щетка?
23.10.2020
Хорошая) Но сравнить мне особо не с чем, у меня она первая и единственная)
По какой-то иронии природы я как прежде ощущаю себя максимум на 25
Как я Вас понимаю! 😂
Очень дельный отзыв. И по теме и без излишних восторгов, ведь нельзя ожидать чуда не прилагая никаких усилий. И для правильного, хорошего результата необходимо не только что-то одно: в общем все как Вы описали.
За упражнения спасибо отдельное, обязательно добавлю их в свой маленький комплекс.
Спасибо за фидбек. Я всегда стараюсь быть предельно честной, даже в обзорке. Да я отзывы-то стала писать не из-за денег, а чтоб мастерство писаки не пропить и людям что-то дельное рассказать. Особенно хочется мне нести в массы свои знания относительно экологии и натуральной косметики/бытовой химии, ну и по поводу трендов иногда хочется пройтись Smile По многим позициям все не так восторженно, как от этом поют популярные блогеры и лидеры мнений))
23.10.2020
Люблю эту щетку, я крупная и щетка меньшего размера мне была не так удобна.
Спасибо за упражнения, возьму на вооружение. Фотки шикарные и формы Love
Раньше очень хотела её купить, но понимаю в моем случае роли не сыграет. У меня регулярные тренировки + скраб+ручной массаж, и целлюлит под ягодицами все равно есть, хотя в одежде выглядит все идеально. Думаю в моём случае генетика сыграла роль, но было бы здорово, если бы щётка решила этот ньюанс)
24.10.2020
у все 5 точка красивая если нет лишнего веса. Вы прям описали как достижение.. боже мой чем там красоваться, лучше иметь мозг)
Для меня было бы достижением вернуться к прежнему весу, хотя я этого так и не сделала.
01.11.2020
Отличные упражнения - возьму на заметку. Сурерский отзыв.❤
06.11.2020
Какая попа, картина просто.
Да ладно. Если на пляже пробежать, то все равно видно, что лишнее есть))
09.12.2020
К сожалению я не увидела у вас результаты от применения данной щетки.
  • У меня шок! С настоящими огромными растяжками можно бороться! Постепенно из тигры превращаюсь в обычную женщину! Фото ДО и После, не для слабонервных.
    Наконец я познакомилась с натуральной косметикой бренда Riche ! Хочу рассказать о классном аксессуаре- Дренажная щётка для сухого массажа RICHE   Спешу поделиться впечатлениями и, самое важное, результатами применения АНТИЦЕЛЛЮЛИТНОГО КОМПЛЕКСА, в состав которого выходят: скраб для тела; дренажная…
  • 14.04.2020 - 14:43
    Стройность - путь к гармонии!
    Всем доброго дня! А давайте поговорим о сухом массаже тела?! Давно слышала о нем, подружки давно практиковали, но сама с ним не сталкивалась, пока не набрала во время беременности N-ое число килограммов, а с ними целлюлит, растяжки и дряблую кожу на животе Перед тем как выбрать щётку для массажа,…
  • 21.11.2020 - 19:39
    💰Когда нет денег на модную щетку "Рише", есть бюджетная замена - щетка для сухого массажа от ИП Грошев А. В.
    Всем привет! В борьбе с целлюлитом и лишним жирком на теле я стараюсь подключать всевозможные кремы, гели, скрабы, обертывания и, конечно же, я не смогла пройти мимо щетки для сухого массажа. Модные блогеры пользуются щеткой от Riche.
  • 27.02.2019 - 23:24
    Целлюлит боится, когда жестко! Эффективный борец за красоту и гладкость кожи
    Аксессуар для красоты тела, который буквально вызвал у меня восторг своим качеством и эффектом! Я никогда ранее не пользовалась массажными щетками и очень хотела обзавестись такой - и мне повезло, поскольку мое знакомство с таким предметом началось с очень качественного, экологичного и стильного…
  • 29.06.2020 - 19:07
    Супер щётка для сухого массажа WishME cosmо
    Всем привет! Сегодня я расскажу о своей покупочке - щётке для сухого массажа WishME cosmo! Как и большинство женщин в неравной борьбе с целлюлитом и растяжками я перепробовала кучу процедур и средств!
  • 22.08.2020 - 11:57
    Долговечный акссесуар для красивой и здоровой кожи круглый год. Эффективная процедура, которая не займёт много времени!
    Здравствуйте! Про драйбраншинг я узнала несколько лет назад и для этой цели приобрела пластиковую щетку. Взяла сразу две, ведь её стоимость была относительно невелика. Сама процедура радовала эффектом и доступностью, огорчал лишь недолгий срок службы косметического акссесуара.
  • 14.12.2020 - 06:41
    Эффективная процедура в домашних условиях с небольшой щеткой
    Всем привет! Сегодня расскажу о своем опыте применения Щетки для сухого массажа без ручки Стоимость: 790 руб Вес: 130 гр Производитель : ООО "Соль Земли" , Россия Срок годности : не ограничен Официальный сайт: тут Всю информацию о продукте можно посмотреть: здесь Упаковка Щетка приехала ко мне в…
  • 20.12.2020 - 21:57
    Отличный аксессуар, который поможет в борьбе с неровностями кожи и с целлюлитом
    Щетку Gloys я купила около года назад. Во время беременности я поправилась, потом все лишние килограммы ушли, а целлюлит остался. Заниматься спортом у меня времени не было, да и сейчас его немного.
  • 15.01.2021 - 16:30
    Для тех, кто любит пожестче! Новинка Levrana щетка для сухого массажа из натуральных материалов.
    Приветствую! Уход за телом для меня очень важная часть, во-первых, мне это нравится, во-вторых, это полезно для всего организма в целом. Щетка для сухого массажа у меня есть уже, но с длинной ручкой, и порой мне было не очень удобно делать локальный массаж на бедрах и ягодицах.
  • 12.12.2020 - 09:34
    Щетка дренажная. Так ли хороша?
    Здравстауйте! Прислали и мне коробку с косметикой RICHE на обзор. Радости не было предела. Щетка Щетка меня поразила. Большая щетина и длинная ручка.Из какого материала сделана щетка - неизвестно. Мне не прислали никаких проспектов с описанием.
  • Секс "плохой девочки". Откровенно о личном 18+
  • 14.12.2020 - 10:22
    🌸 НЕ самый необходимый, но приятный: Мой утренний массаж роликом из натурального розового кварца 🌸 Красивая игрушка, Тактильное Удовольствие и Легкий Лимфодренаж от отеков
    Здравствуйте, дорогие читатели. Массаж лица я считаю одной из самых действенных процедур ухода, работающей над упругостью и тонусом кожи, четкостью овала, профилактикой и уменьшением птоза и иных деформационных возрастных изменений в настоящем и будущем.
  • 18.11.2020 - 11:19
    Аромат очень странный, но я от него балдею! Крем не отличник, но руки к нему все равно тянутся ☺
    Зима-холода, одинокие дома....ой нет, дома не одинокие. А вот руки холодные, сухие и испытывают сильный дискомфорт. Чем только не мажу их в такие осенне-зимне-весенние периоды. Так что крема для рук лишними не бывают. Не смогла проходить мимо крем для рук Лерана "Черника и лимон".
  • 12.01.2021 - 11:56
    Когда упаковка лучше содержимого. Ив Роше уже не тот! Самый позорный набор, который можно придумать!
    Жалею, что его заказала. Отвратительное качество! Зато на сайте как он мило смотрелся! Я люблю кружки, да и коробочка приглянулась. Подумала, что в хозяйстве пригодится. Не угадала. Реальность оказалась несопоставима с тем, что было на фото.
  • 06.11.2020 - 10:19
    Большая банка cruelty-free скраба для тела Innature "Масло арганы и малина"! Вкуснейший аромат малины, средняя абразивность и чудесная "молочная" пенка ♥ Фото кожи ДО-ПОСЛЕ и скрабового "молочка"!
    Всем привет! Сегодня пятница - женский день - день Венеры! А значит и самое время для того, чтобы уделить себе любимой время: сделать банно-ванные процедуры для тела и души с разными ароматными средствами Один из моих помощников в этом деле такой красивый Скраб для тела Innature Масло арганы и…
  • 15.11.2020 - 18:21
  • 22.10.2020 - 19:11
  • 02.12.2020 - 00:39
    Пользуюсь масками с фикс прайса и совсем этого не стыжусь. Вы просто посмотрите насколько она инстаграмная! Одно из немногих средств из фикса, которое мне по всем фронтам угодило. Дешево, красиво, даже практически и не сердито
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Ну вот совсем я перестала относиться к Фикс прайсу, как к магазину, в котором вечно стоит всякий хлам. Впрочем, если кто-то так к этой сети относится - оно и к лучшему, мне же больше достанется! Лично я двумя руками "за", чтобы там закупаться.
  • 21.11.2020 - 13:45
    Классная бюджетная находка. Отличное питание и лифтинг для сухой и уставшей кожи в зимний период ❣
    Привет всем!   Давно смотрю на товары для лица от производителя Cafe mimi. До этого пользовалась лишь кремами для рук и была в восторге. Потому не захотела упускать возможность купить масочку для лица для питания и лифтинга - Cafe mimi Черешня и шалфей.