От шампуней эстель в целом, я не в восторге, но попадались и вполне достойные варианты, и Estel Curex Volume Живой объем среди них. Использую уже вторую бутылку, и точно буду покупать еще.
Немного общей информации
- Стоимость - в среднем от 400 до 500 рублей.
- Купить можно в большинстве магазинов косметики, а также на маркетплейсах.
- Объем 300 мл.
Обещания производителя
Указаны на флаконе. По описанию все, что мне нужно - увлажнение, эластичность, выравнивание.
Состав
Тоже указан на упаковке. Сульфаты, силиконы - все есть, кому не нравятся и не подходят сразу проходите мимо этого шампуня. У меня наоборот, бессульфатные и без силикона шампуни работают в обратную сторону на моих волосах.
Флакон небольшого размера, из непрозрачного пластика ярко зеленого цвета, продолговатый. Информации на нем достаточно, чтобы понять нужен мне такой шампунь или нет.
Крышка типа клик-клак, очень удобна в использовании, одним пальчиком легонько нажала и можно использовать.
Органолептика
Шампунь прозрачный, жидковат, прям течет. Советую аккуратно выливать из флакона, из-за жидкой консистенции есть вероятность вылить очень много за раз.
Пахнет приятно, и запах остается на волосах. Запах как после салонного ухода, но не навязчивый.
Пенится отлично, и пена у него густая.
Мои волосы сухие по всей длине, а вот у корней стали быстро становиться грязными в последнее время, мою волосы через день. Волосы окрашенные, поврежденные и пористые, повышенная пушистость.
Что я в первую очередь жду от шампуня? Ну, конечно, промыть/очистить волосы. В этом и есть основная роль шампуня, остальное добивается другими средствами ухода. Но хорошо, если шампунь не пересушивает волосы, не делает их палками.
Результат от применения
В первую очередь хочу отметить, что с этим шампунем у меня получилось сократить количество мытья волос, волосы после него не так быстро загрязняются, дольше остаются чистыми. Получается мыть волосы не через день, а через 2.
Очищает волосы отлично, смывает жирность и все, что осталось от дополнительного ухода тоже. Не глубокая очистка, конечно, но весьма неплохо.
Покажу корни волос до мытья. Не очень приятное фото, но для понимания.
Это уже вечер четвертого дня. Были долгие выходные, и мыть волосы не хотелось. Волосы прилипли к голове от жирности.
А это после мытья.
Чистые свежие волосы, и с хорошим объемом от корней. Да, шампунь дает неплохой объем от корней. При этом по длине волосы не сильно пушатся. Для меня это важно, потому что пушистость это моя боль, вечно их выравниваю. От этого шампуня они у меня ровнее чем от большинства других.
Действие по длине.
Доину не сушит, волосы свежие, блестят неплохо. Тут конечно еще поработала маска для волос, но с этой же маской, но другим шампунем, волосы все равно выглядят не так. Ниже фото для сравнения.
Этот шампунь лучше готовит мои волосы к дальнейшему уходу, чем другие.
Я очень довольна этим шампунем, моим волосам подошел идеально. Плюсов очень много, я их описала все в отзыве. Минусов для себя я не нашла. Рекомендую.
Шампунь с хной