Опубликовано 2 Август, 2020 - 14:35

В последнее время при борьбе с неровностями кожи, целлюлитом и растяжках - очень популярен стал сухой массаж щеткой. Я очень много раз о нем слышала, и от знакомых, и по отзывам на сайтах, и от блогеров в Инстаграме. Ну и как тут не захотеть себе такую же?

Давно я положила глаз на щетку RICHE для сухого массажа из кактуса и дуба, и мне выпала возможность протестировать ее. НО я не сразу смогла начать ей пользоваться в полной мере, хотя по отзывам это так легко.

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное наименование -Дренажная щётка RICHE для сухого массажа из кактуса и дуба

Цена - 1490 рублей

Где купить - ПРЯМАЯ ССЫЛКА на официальном сайте

УПАКОВКА

Очень ответственно подходит к упаковке производитель к этому делу. И щетку упаковали в красивый тканевый мешочек в стиле Рише.

щётка RICHE для сухого массажа результат и отзывы

На темную ткань бывает прилипается пыль и из за этого часто приходится стирать его или оттряхивать.

На конце имеется шнур для затягивания. Сначала я подумала "Да зачем он, неудобно же?". А когда брала с собой в поездку и не затянула - щетка выскользала из мешка.

щётка RICHE для сухого массажа результат и отзывы

Имеется бирка с логотипом фирмы и кратким описанием.

СОСТАВ

Древесина дуба

Мексиканского кактуса

Все натурально 🌵 🌳

ЩЕТКА

• Размер

Щетка оказалась больше, чем я думала. Но держать все равно удобно.

щётка RICHE для сухого массажа результат и отзывы
Та часть, на которой закреплен ворс - с ладонь, причём большую.
щётка RICHE для сухого массажа результат и отзывы

Вот так выглядит в целом. Имеется фирменная гравировка RICHE.

• Ворс

Площадь ворса - , как я уже писала, с ладошку. Сам он очень плотный и сама щетина длинная. И естественно - колючая (в меру). Если слегка нажать, то остаются легкие покраснения и точки, которые пройдут через 5-10 минут.

щётка RICHE для сухого массажа результат и отзывы

Что мне понравилось, что при использовании более 2 месяцев щетинки не выпали, не осыпались и не деформировались. Если просто нажимать ладонью - то они гнутся слегка, а потом выпрямляются в исходное положение.

щётка RICHE для сухого массажа результат и отзывы

Запаха у щетки никакого не присутствует, хотя я думала, что будет пахнуть чем то древесным.

• Уход за щеткой

В первые разы при использовании будет лететь пыль. Не пугайтесь, это не с вашего тела, это от щетки)) После нескольких применений этого не будет.

Кстати, первым делом - не забудьте помыть щетку перед применением (и естественно высушить).

Как делала я в процессе использования щетки на протяжении нескольких месяцев:

после применения (не каждый раз) я мыла щетку так, чтобы не задеть деревянную часть. А точнее набирала в емкость воду и опускала щетину щетки(не до конца) -> Далее помещала щетку на полотенце сушиться, так же ворсом вниз.

• Ручка

Длинная. Удобство в том, что можно практически не наклоняться, чтобы промассировать ножки. И не изгибаться, чтобы достать, к примеру, до спины.

щётка RICHE для сухого массажа результат и отзывы

Но кога делала массаж, на пятой точке (попе), тогда держать было удобнее щетку в середине - ближе к ворсу

ПРИМЕНЕНИЕ

Прежде чем начать курс сухого массажа, я естественно читала статьи про этот процесс. И Вам советую, есть даже схемы, где прорисовано как правильно делать сухой массаж, чтобы не навредить самой себе.

Мои проблемные места - это ноги и попа. Хоть я и худая, но качество тела оставляет желать лучшего. Отсутствие физических упражнений заметно сказывается на теле. Поэтому упор моего массажа в комплексе с диетами/маслами и прочим - был именно на эти части.

Моя дружба с этой щеткой началась не сразу, было три попытки:

1️⃣И так первый день использования (был май месяц, тепло, но периодически прохладно. К чему я это - узнаете чуть ниже), открываем заветный мешочек. И начинаем процесс:

Проводим по ножкам снизу вверх, легкими движениями. Потом круговыми движениями. Хоть я и знала, что сильно наживать не нужно - на подсознательном уровне проскальзывает «наверно чем сильнее будет гореть всё, тем эффект лучше»🔥

И намассажировала так, что все ноги и пятая точка были красные и все жгло.

На следующий день, проходив в довольно тёплую погоду в джинсах, вечером я обнаружила, что все мои ноги усыпаны красными точками. Перепугалась и первым делом грешила на щетку. Но это оказалось, что пошла реакция кожи из за узких джинс в тёплую погоду, простыми словами - потница.

Пришлось ждать некоторое время чтобы все прошло.

2️⃣ Попытка тоже не увенчалась успехом. Мне казалось, что мне так больно ей проводить по коже, хотя я даже практически и не нажимала. Мне настолько было не приятно, что я готова была все бросить. Не знаю как некоторые девочки этой щеткой массируют бока - это просто издевательство, я так и не смогла.Массажируя руки - тоже удовольствия не получаю. Ноги, попец, и немного спину - это все на что я смогла затронуть.

Не увидев успехов через месяц - я забросила этот массаж. И уже хотела писать негативный отзыв, что все это фигня и ничего не помогает. НО столько восторженных отзывов, что я решила сделать ещё одну попытку, чтобы убедиться наверняка.

3️⃣ Третий раз - я подключила в артиллерию не только антицеллюлитное масло, но ещё поправила питание. Питание не стало идеально правильным, я просто убрала жирное по максимуму, сладкое уменьшила, и стала делать элементарно зарядку.

На удивление результат через месяц не заставил себя ждать.

РЕЗУЛЬТАТ

Я не могу утверждать, что у меня получилось сделать супер-идеально-гладкую и подтянутую кожу. Но изменения все таки есть.

Вот так было ДО

Вот так стало ПОСЛЕ

щётка RICHE для сухого массажа результат и отзывы

И вот для примера еще одна часть тела:

ДО

ПОСЛЕ

щётка RICHE для сухого массажа результат и отзывы

Ракурс немного другой, но так видно, что раньше была прям сухая кожа и очень дряблая, несмотря на то, что я худая (и пытаюсь набрать вес). А стало все более ровное, приятное на ощупь - практически не ощущается этой неровности.

ПЛЮСЫ

• Не портится и не деформируется
  • Удобный размер
  • Эффективна
  • Красивая упаковка
  • Будет хорошим подарком сестре/подруге/маме
  • Натуральный состав
  • Не имеет запаха
  • Действительно делает кожу более гладкой на ощупь

МИНУСЫ

• Нужен комплекс мер, для устранения проблем на теле
  • Не очень приятные ощущения
  • Не всем можно делать такой массаж

ИТОГ

Сначала я делала сухой массаж, далее принимала душ, потом наносила антицеллюлитное масло.

щётка RICHE для сухого массажа результат и отзывы

Эта щетка помогает сухим массажем, если только не ленится и не забывать (с эти у меня бывают проблемы) работать со своим телом. Делать массаж не нужно каждый день, можно чередовать с применением скраба (опять же ориентируясь на свой тип кожи, ведь не всем это можно).

Элементарно 15 минут такого массажа, масло для тела + полезная еда - это то, что поможет стать чуточку лучше.

Я каюсь, использую эту щетку периодически забываю, НО все таки результат есть!

P.S. Если на коже сть ранки или воспаления, то эти места мы обходим и по ним не проводим щеткой! У меня это пятнышко появилось 3,5 года назад, когда я забеременела. Я думала, что возможно вросший волос, но нет. Врач сказал, что это безобидное воспаление.

щётка RICHE для сухого массажа результат и отзывы

Достоинства
  • Делает кожу упругой
  • Отлично отшелушивает
  • Сделана из натуральных материалов
Недостатки
  • Не для неженок
☆ Sova ☆рекомендует