Опубликовано 16 Июль, 2019 - 10:48

135 000 руб

Всех приветствую в моем самом летнем отзыве!

В разгар июльских отпусков приглашаю пробежаться по моим воспоминаниям об отдыхе на побережье Турции, местом проживания где на семь дней нам стал отель " Horus Paradise Luxury Resort" 5* в районе Сиде.

Итак, поехали.

Стоимость путевки на 2 взрослых, 2 детей в июне 2019 за 7 ночей нам обошлась в 135 000 руб.

Мы бронировали в марте, т.к. хотели сэкономить на раннем бронировании, но как нам пояснили в турагенстве у данного отеля такого нет.

Итак, мы прилетели в Анталию компанией Nord Wind. После необходимых процедур в аэропорту, наша принимающая сторона туроператора в Турции Odeon (от России был Sunmar) разместила нас в комфортабельные микроавтобусы, и где-то через часа полтора мы доехали до Сиде.

Отель

Когда мы только подъехали к нему, люди которые были в автобусе и ехали в другие места сказали:

"Как здесь красиво и ухоженно. Много зелени".

Дальше эти товарищи поехали к себе в отели, и не узнали, что все самое красивое ждет нас внутри, за забором.

Возможно кто-то со мной не согласится, кто-то уже привык к такому в Турции, и может быть такая красота там везде сплошь и рядом, на Средиземном побережье, мы же побывали в этой стране впервые, сравнивать нам не с чем, поэтому мне лично будет интересно почитать Ваше мнение, действительно ли там (в Турции) везде так красиво.

Вот собственно виды территории. Как говорится, вместо тысячи слов..

Это главный вход. Ворота.

Horus Paradise luxury resort 5* отзывы Side

Главное здание, идем на ресепшн.

Horus Paradise luxury resort 5* Сиде отзывы

Шикарная люстра под высоченным потолком не могла не привлечь мое внимание.

Horus Paradise luxury resort 5* отзывы

Это просто холл главного здания, на этаже с номерами.

Сиде Horus Paradise luxury resort 5* отзывы

Забавные машинки (долмуши вроде как), развозящие приезжающих-отъезжающих туристов с их багажом.

Horus Paradise luxury resort 5* отзыв

Просто красивая ухоженная территория, дорожка к амфитеатру, где по вечерам проходила анимация для детей и взрослых.

Horus Paradise luxury resort 5* отзывы

Это так сказать, задний фон, то есть сторона, выходящая не на центр территории отеля, а точно наоборот. Наш номер выходил на эту сторону, поэтому при закрытом балконе, анимация никак не мешала детям спать. В номере было тихо.

Horus Paradise luxury resort 5* отзывы Сиде
Сиде Horus Paradise luxury resort 5* отзывы

Это место стало для нас излюбленным местом для семейного времяпровождения после ужина, когда начинает спадать жара. Так приятно поваляться на таких мешках, босиком ощущая мягкую травку газона и пялясь в небо, созерцая облака и пальмы, при желании с напитком в руках или на столике. Ребята, это волшебно! Как мало человеку надо для счастья.

А вообще чаще всего здесь по вечерам все курили кальян. Нам не мешало это. Все далеко друг от друга. Бывало и никого не было, кроме нас и звездного неба.

Horus Paradise luxury resort 5* отзывы
Это собственно бассейн с баром. Справа и слева от этого бассейна стоят корпуса Resort. Чуть левее здесь же находится бассейн для самых маленьких с минимальной глубиной и детскими горками. Его не сфотографировала.
Horus Paradise luxury resort 5* отзывы

Это снова главное здание, вроде семиэтажное, с кучей золоченых лифтов, что радуют глаз.
Horus Paradise luxury resort 5* отзывы Side

Здесь собственно находятся ресепшн, лобби бар, рестораны крытые и открытые на свежем воздухе. Это все виды оттуда.

Horus Paradise luxury resort 5* отзывы

Там же, внизу находится спа-салон, игровые автоматы (платные), мед.пункт (платный конечно), небольшие супермаркеты, если можно так назвать, где можно купить одежду, постельное, предметы гигиены, сумки, куртки-шубы, различные сувениры, ну и конечно же турецкие сладости, а с ними чаи, специи, оливковое масло и многое другое.

Цены разные. Не скажу, что дешевые, но кое-что можно купить с неплохой скидкой. Например две хорошего качества футболки сыну мы купили за $10, хотя изначально просили намного больше. На меня уже футболки были по $15 за штуку, опять же надо смотреть, мерить, торговаться. Вкуснейший рахат-лукум стоит $1 за 100 грамм или же 1 коробка. Правда весовой лукум и лукум в коробках отличаются по вкусу, весовой вкуснее, а потому и подороже.

Еще немного про территорию.

Затем имеются два здания поменьше. Это корпуса Resort. На фото это самое большое здание справа.

Horus Paradise luxury resort 5* отзывы

Там самые новые номера и довольно прилично, как внутри, так и в холлах. Эти корпуса имеют на мой взгляд самое удачное расположение, т. к. там находится самый центр территории и все самое интересное происходит именно там. Единственно, до ресторанов надо пройтись минуты 3.

Ну и имеются еще меньшие здания, по-моему двухэтажные бунгало. Внутри не была. Но говорят там самые старые номера. И расположение у них не самое удачное, хотя некоторые стоят к морю ближе всех остальных зданий.

Так вот. Начиталась я плохих отзывов о том, что дают плохие номера, просят доплаты за лучший номер, и честно говоря очень переживала. Прям стояла на ресепшн и ужасно нервничала, куда ж нас отправят жить на предстоящую неделю, но милая девушка - сотрудник отеля с улыбкой на лице вручила нам карту от номера, и как потом оказалось нас заселили наоборот в лучший номер, вместо бунгало с видом на сад (проходя мимо, мне показался этот вариант как-то не очень, плюс далековато от всего, от моря, от бассейнов, от ресторанов и баров, и ты как будто реально живешь в саду, хотя сад в общем-то красивый), нас просто так поселили в корпус Resort.

Номер семейный, двухкомнатный - Family Garden View, но это значилось в ваучере. Как он на самом деле называется, не знаю. Возможно также, просто здание другое, потому что мы явно жили не в бунгало, да и по описанию и по другим отзывам смотрела заранее, как они выглядят.

В номере было красиво, уютно, было все необходимое - двуспальная кровать, телевизор, кресло, тумбы, стол, холодильник, зеркала, во второй комнате - две кровати, тумбы, шкаф-купе с подсветкой, реагирующей на движение, бесплатный сейф, туалет, ванная, душевая, два фена, два кондиционера на номер, огромный балкон с креслами и столиком, частично с видом на море.

К сожалению, фото сделать не удалось. Честно, было не до фото. Отдыхали от всего и душой и телом.

Ну и вкратце теперь расскажу об остальном.

Территория действительно огромная, ухоженная, много зелени, как мы и хотели.
Порядка 6 бассейнов, бассейны большие. Места всем хватало, несмотря на обилие постояльцев. Лежаки были, но не всегда в том количестве как нам надо было.
Народ в 5 утра вставал занимать очередь и возле бассейнов и на море. Мы так не делали. Всегда находили один-два лежака, пока купались кто-нибудь уходил, и мы занимали еще вновь освободившиеся лежаки, и даже подтаскивали к тем, ранее занятым. Вот и весь секрет. Вообще никаких проблем.

Это центральная часть территории отеля. Здесь происходило самое интересное, включая водную анимацию, разные конкурсы, утреннюю акваэробику (так себе), водное поло (с виду интересно), в один из праздничных вечеров здесь развернулось настоящее грандиозное шоу.

Прямо у бассейна находится бар с напитками.

Horus Paradise luxury resort 5* отзывы Side

Вечером было очень приятно прогуляться по территории отеля,

Side Horus Paradise luxury resort 5* отзывы
Сиде отзывы Horus Paradise luxury resort 5*

да и за ее пределами тоже, по прекрасной набережной Сиде, где свободно гуляют парочками и семьями немцы, турки, итальянцы, русские и кто-то еще говорящий на английском.

Horus Paradise luxury resort 5* Сиде отзывы
Кстати, посидеть и в пляжном баре одно удовольствие, т.к. еды и напитков в большом ассортименте на любой вкус, но самое главное, что это дело можно совместить с приятным созерцанием морских красот. Пальмы, волны, корабли..и ты сидишь с чашечкой капучино, или тарелкой фруктов, ну тут каждому свое.
Horus Paradise luxury resort 5* отзывы

Конечно не могу промолчать про аквапарк на территории отеля, они же водные горки.
Это здорово, но я трусиха). Зато у детей восторг!!! Это просто потрясающий аквапарк для детей и взрослых. Фото мало сделала.

Horus Paradise luxury resort 5* отзывы

На территории повсюду краники с водой, чтобы смыть песок с ног после пляжа. Есть и душевые как на самом пляже, так и на территории отеля.

Вообще до самого моря идти спокойным шагом одна -две минуты от центра отеля, от крайних домиков-бунгало вообще полминуты. Вышел из домика, вот тебе сразу море. Вот там виды из номеров должны быть шикарными, потому что напротив из окон бесконечное красивое море..

Питание

Нууу... Тут даже не знаю что и рассказать, т. к. лично ощутила на себе, что как не старайся кушать всего понемногу, из ресторанов в турецких отелях можно только выползти! Шутка, конечно. Но реально, я не знаю как там можно не набрать лишний вес при этих километровых шведских столах вкусностей, да еще когда выкладка еда мастерски красиво оформлено.

Питание разнообразное. Мясо, овощи, крупы, фрукты, десерты, рыба, салаты, зелень, концентрированные соки в автоматах (очень даже вкусно, разве что не натурально), много-много всего, что не успели попробовать.

Вообще в этом отеле вы точно не останетесь голодными, потому что имеется пара баров, где можно прилично поесть. Больше на столовку похоже. Один возле аквапарка, другой прям на пляже.

Грех не взять попробовать кусочек этой красоты. Сразу извиняюсь за фото со стикерами. Отдельно не фотографировала, а личные фото мои и моей семьи не хочется видеть на всеобщем обозрении, ну хоть немножко той красоты показать. Сразу оговорюсь, это было в тот праздничный день.

Horus Paradise luxury resort 5* Сиде отзывы

Вообще мы брали в основном индейку, рыбу, овощи на гриле и свежие, пиццу, невероятно красивые и безумно вкусные десерты, ну и конечно же фрукты. Вино было вполне приличным. Наливали как местное, так по вкусу и импортное вино. Пиво можно сказать безалкогольное, но нам это не мешало отдыхать, здорово утоляло жажду в жару, а сам трезв остаешься. Оно и хорошо. Мы не пить туда ехали, а отдыхать.

Анимация

На территории отеля имеется симпатичный амфитеатр со сценой, где по вечерам, часов в 8 проводилась детская анимация в виде танцев под музыку как я поняла на трех языках - русском, английском, немецком. Было здорово, но для детей каждый день вроде как мне показалось одно и то же. Точно не скажу потому что мои дети за день уставали и к 9 уже шли спать, слышала только что музыка одна и та же.

После детской анимации были развлечения для взрослых. Вот тут уже поинтереснее было. Были какие-то юморные конкурсы, шоу с трюками на велосипедах и роликах, турецкие танцы, какие-то йоги, стоящие-лежащие на ножах.

А однажды мы попали на какой-то грандиозный праздник, подозреваю, что религиозный. Мало того что везде на территории отеля все украсили, официанты и бармены были одеты в одной тональности со скатертями, команда поваров на носилках вынесла огромный красивый торт-мороженое, который в разгар вечернего праздника раздавали всем постояльцам возле центрального бассейна. Это был такой сюрприз для всех!

Там же и тогда же состоялось файер-шоу, зажигательная дискотека под открытым небом у бассейнов с красивыми подсветками и гвоздь вечера - шоу летающего человека в светящейся одежде над бассейном (как-то от гидроцикла летал по воздуху).

Это было грандиозно, красиво, невероятно, незабываемо, и просто потрясающе даже при том, что мы не особо это все видели, т.к. дети быстро уставали вечером, и смотреть анимацию мы ходили урывками по очереди.

Детский клуб

Отдельного слова заслуживает детский клуб, который так нахваливали в рекламе.

Вот она та самая ложка дегтя в бочке меда. Отель нам понравился очень сильно. Но если Вы когда-нибудь поедете туда, никогда-никогда не отдавайте своих детей в детский клуб. Честно, не знаю, как обстоят дела с этим в других отелях, но здесь дело было так. В подробностях. Ибо безопасность детей превыше всего, особенно за границей.

Я опять же поначиталась отзывов какой есть замечательный детский клуб на территории отеля, и деток там можно оставить поиграть, за ними присмотрят русскоговорящие аниматоры, и игрушки там интересные, и подделки детки делают. На деле оказалось так.

Мы с ребенком 4 лет свободно зашли туда, дети, родители все слонялись по комнате где и как попало, каждый был чем-то занят, в основном разглядывали где что есть. Мы тоже долго рассматривали кто что делает, ждали когда же на нас обратят внимание. Поняла, что это без толку. Ну думаю, ладно. Останусь с ребенком, посмотрю, что будут делать дальше.

В общем, когда части деток сделали аквагрим (а другие желающие дети просто не успели еще), пришел парень-аниматор и на ломаном русском, английском объяснил суть игры, что надо пойти найти плохого дядьку с татуировкой и закидать его шариками с водой.

Вот тут началось самое интересное. Повезло тем детям, кого родители не оставили одних, потому что оставшихся детей, человек 8 (от 3-4 до 6 лет я думаю) "выгнали" на пляж, полный людей, где легко потеряться в толпе отдыхающих, в самую жару, под предлогом поисков плохого дядьки с тату. Детям пришлось идти опять же по горячему песку (аниматоров было 2-3 человека плюс трое родителей со своими детьми), хоть и проложены деревянные дорожки, но все же не везде. И вот когда нашли этого злодея-друга аниматора, который играл на пляже в мяч, они (аниматоры) постояли, поболтали о своем, посмеялись, пока детки стояли рядом, потом закидали его этими водными бомбочками, и отправились обратно.

Как по мне так это опасно, потому что:

- на пляже полно людей, аниматоры как будто не смотрели за детьми;

- жарко, самое пекло, песок горячий;

- родители могли прийти в клуб за детьми, а их там просто нет, и никто не знал куда они отправились (все-то ушли). Дорога до пляжа с детками 3-4 минуты.

Вот так-то. Выводы делайте сами.

Ну а в целом, отель конечно роскошный, и отдых наш удался на славу.

Поэтому ставлю пятерку (хотя и надо было б снизить оценку за детский клуб).

На этом все. Надеюсь отзыв был полезен. Всем спасибо за внимание.

С вами была Miranda27051.

Достоинства
  • Анимация классная
  • Очень удачное расположение
  • Хорошее питание
  • Хороший персонал
  • Шикарный номер
Недостатки
  • Детский клуб
miranda27051рекомендует
Очень красивая территория!)
16.07.2019
Читала с иниересом, не пропустив ни одно словечко Love
Классно!
16.07.2019
Отдых это всегда хорошо! Отель просто отличный! Я пока ребенка одного в детской комнате не оставляю, сама заметила, что толку от аниматоров ноль
16.07.2019
Я люблю Турцию и тоже всегда делаю обзоры на отели, Ваш отель возьму на заметку
16.07.2019
Всем спасибо за внимание. Старалась подробно рассказать обо всем, так как сама выбирала отель по отзывам, но так информации и эмоций слишком много, конечно о многом умолчала. Также и с фотографиями. Хотела сделать много, но было не до них. Так хорошо отдыхалось!
17.07.2019
Хочу, хочу на отдых, но вот Турцию пока не рассматриваю. Детишки младшие пускай подрастут.