Опубликовано 24 Июль, 2021 - 12:12

Данная шоколадка попала в дом случайно, (всунули продавцы при покупке другого товара). Так бы она и осталась нетронутой, но черт меня дёрнул её съесть.

Так как нахожусь в положении, а у нас свои причуды бывают порой. Производитель четко указывает на упаковке «Шоколад тёмный», нашла такой шоколад в продаже на озоне, где чёрным по белому написано «не является бадом или лекарственным средством». Для случайного получателя такой «сладости» нет ни намёка на то, что продукт является неким «афродизиаком» кроме как загадочной надписи «For Her”. Но на шоколадках чего только не пишут, маркетинг и только. Никаких предупреждений о том, что данный продукт противопоказан к приему беременным женщинам на упаковке нет, нет этого и в аннотации на торговых площадках типа озон. А что мы видим по факту? Продукт начинён неким «ImixGD». Какая дозировка и соотношение каждого вещества в шоколаде совершенно неясно. А ведь растительные экстракты далеко не всегда безобидны и у них есть противопоказания.
В состав загадочного «ImixGD» входят:

Гриффония - Противопоказания: Индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность и кормление грудью. При чрезмерном потреблении может вызвать послабляющее действие.

Мака Пура (она же Мака Перуанская) - Французское Агентство санитарной безопасности предупреждает потребителей о возможной небезопасности употребления молотого корня маки, поскольку он содержит потенциально мутагенные компоненты. (Информация Википедии). Стоит отметить, что прием маки не рекомендован лицам с проблемами щитовидной железы. Это связано с тем, что добавка содержит зобогенные вещества, которые препятствуют работе железы. При этом их эффект усиливается в случае уже имеющихся нарушений.
Препараты перуанской маки противопоказаны при индивидуальной непереносимости, аллергии, беременности, грудном вскармливании.

Кофеин. Рекомендации FDA категории С. Увеличение риска развития спонтанных абортов, задержки внутриутробного развития, появление аритмии у плода (высокие дозы). Эксперименты на животных: нарушение развития скелета (пальцев и отдельных фаланг) при применении доз, эквивалентных содержанию кофеина в 12-24 чашках кофе в сутки, на протяжении всей беременности или при однократном введении больших доз (50-100 мг/кг); в меньших дозах - замедление развития скелета. Проникает в грудное молоко (1 % от его концентрации в плазме крови матери). Если кормящая мать употребляет 6-8 чашек кофеинсодержащих напитков в сутки, у ребенка могут развиться гиперактивность и бессонница.

Так как производитель не указывает какая дозировка данных веществ находится в продукте, все эти компоненты не выглядят безопасно для употребления.

Съела я меньше половины, буквально пару укусов, потому что она жутко химически горькая, будто я наелась таблеток. Я сразу отдала её мужу на пробу, со словами - «это яд какой-то». Как же я была права! Спустя минут двадцать у меня закрутило живот. Если вам нужно сильное опасное слабительное с кучей побочных эффектов, смело берите. За половину суток я скинула больше двух килограммов. У меня была тахикардия, бросало то в жар, горело лицо, то била крупная дрожь будто изнутри, немели руки и ноги, жутко болел желудок и всю ночь болел живот, сильно тошнило, но вызывать облегчение рвотой не получалось, поднялось давление, температура 37.4. Я не могла уснуть всю ночь, насколько мне было плохо. Готова была уже звонить в скорую, но гинеколог сказала меня отвезут в инфекционку, не очень бы хотелось оказаться среди заразных больных в моем положении. Спасибо Господу и энтеросгелю, спустя 16 часов смогла уснуть, становится лучше. Очень надеюсь что мой малыш в порядке, приём врача через четыре дня.. Ни в коем случае не употребляйте данный продукт! Я считаю производитель обязан маркировать его как непригодный к употреблению для беременных, так как неясный состав совершено, какого качества эти «растительные экстракты», в какой доле. Понимаю что есть и моя вин; в том, что нужно было внимательнее изучать что передо мной, но от простой шоколадки кто ждёт подвоха? Страшно подумать что бы случилось с ребёнком, который бы случайно уволок такую «сладость» у взрослых.

Дополняю отзыв спустя трое суток.

Мой малыш в порядке. Но сама я до сих пор прикована к постели, боли в жк-тракте не проходят. До этого случая был совершенный порядок, даже токсикоз обошёл меня стороной.
По результатам узи удар пришёлся на поджелудочную железу, увеличена в размерах, неровные, нечёткие контуры. Как следствие, повысился сахар в крови. Врачи были в недоумении от такого состава «лакомства». Впредь буду максимально осторожно вычитывать состав.
Желаю девушкам никогда не прибегать к помощи таких вот «афродизиаков», лучше скушать что-то проверенное годами и действительно натуральное и безопасное.

Недостатки
  • Вызывает слабительный эффект
  • Вызывает температуру
  • Вызывает тошноту и боли в животе
  • Дозировка маки неясна
  • Есть противопоказания
  • На мой взгляд, опасно для здоровья.
  • Противопоказан беременным и кормящим
Romashka01.не рекомендует