Опубликовано 12 Сентябрь, 2019 - 16:24

85 руб.

Часто стала попадаться на глаза информация о силиконовых зубных щетках. Делая очередной заказ по онлайн-каталогу Faberlic, я увидела, что и здесь имеются в продаже подобные. На них как раз была скидка и в мою корзину попали желтая и голубая зубные щетки средней жесткости:

Информация от производителя:

Силиконовая зубная щетка предназначена для эффективной и комфортной гигиены полости рта. Не царапает зубную эмаль и не повреждает десны. Силиконовые щетинки намного мягче нейлоновых, поэтому такая зубная щетка идеально подходит людям, страдающим от проблем с деснами.

Силиконовая зубная щетка Faberlic, отзыв

Силиконовые зубные щетки по большей части предназначены для людей с чувствительными деснами и зубами, помогают избежать травмирования, т.к. силиконовые щетинки не царапают и не ранят. Рекомендуемый срок службы, как и у обычных зубных щеток, 2-3 месяца.

Заказав, я ожидала неприятного сюрприза, думала, что щетинки будут очень мягкие, и совсем не будут чистить, а скорее делать легкий массаж ☺

Но в противовес моим ожиданиям, силиконовые щетинки оказались достаточно жесткие:

Силиконовая зубная щетка Faberlic, отзыв

В первое применение подумала, что больше не куплю. Ощущение, словно наждачкой во рту орудуешь. К тому же силиконовая щетка очищается трудней обычной, хотя указано наоборот. Но обычная струя воды легче справляется с загрязнениями между нейлоновой щетиной, она легче расступается под нажимом пальца. Здесь же стойкое ощущение, что трогаешь жирненькие ножки жука. Фу.

Интересный дизайн:

Силиконовая зубная щетка Faberlic, отзыв

Прорезиненная ручка, на которой указан логотип и расположено 5 сквозных отверстий. В руке лежит удобно.

Мои впечатления:

К силиконовой зубной щетке начала привыкать со второго применения, уже не так остро ощущается наждачка ☺ Она лучше удерживает влагу перед нанесением на нее зубной пасты и дает более обильное пенообразование. Заметила как хорошо она полирует и снимает однодневный налет, зубы становятся гладкие до скрипа. Но мне всё же кажется, что она не прочищает должным образом межзубные промежутки в силу толщины каждой щетинки. Для разнообразия сгодится.

Если вам понравился отзыв, читайте также:

Набор детских зубных щеток Pigeon (Япония) (для приучения к самостоятельной чистке зубов)

Ежедневные прокладки с анионовым чипом Faberlic

Маска-детокс для лица Oxiology линии «Кислородное сияние» от Faberlic

Маска для лица Faberlic Кислородное увлажнение то, что нужно коже в отопительный сезон

Несмываемый спрей экспресс-кондиционер для волос Deep aqua Faberlic – универсальное применение

Эликсир для волос - уход за кончиками волос и желаемая длина

Достоинства
  • ! недорого стоит
  • Не травмирует десна
  • Не царапает эмаль зубов
  • Очищает до гладкости
  • Снимает налет
  • Удобная ручка
Недостатки
  • Всё таки жестковата
  • Толстые щетинки
Lina recommendрекомендует