Опубликовано 4 Март, 2024 - 09:16

несколько раз

Добрый день!

Сегодня хочу поделиться впечатлением от корректора цвета Estel Professional Essex Correct 0/11 синий

°°°°°°°°°°°°°°°

Название: Корректор цвета Estel Professional Essex Correct

Объем: 60 мл

Оттенок: 0/11 (Синий / Пепельный интенсивный)

Производитель: Estel Professional

Страна производитель: РОССИЯ

°°°°°°°°°°°°°°°

​​​​​

Изначально этот корректор я покупала для себя, добавляла его при тонировании блонда. Достаточно было совсем немного корректора добавить к краске, чтобы нейтрализовать желтизну блонда.

Но, вот дочке захотелось окрасить пряди волос именно в синий цвет. До этого мы пользовались тоником, но на тёмно-русом цвете его не сильно было видно.

Окрасить решили "по-взрослому", предварительно обесцветив пряди. Мне это делать не сильно хотелось, но решили-сделали.

1этап

Для скрытого окрашивания, отделили нижние волосы. Верхние убрали в хвост, чтобы не мешали. Нанесли обесцвечивающий состав: прошок estel+ 6% окислитель на 50 минут, в пропорции 1:2

Волосы довольно тёмные, но дольше держать не стали, получилось, так:

2 этап:

Затем развели краситель согласно инструкции:

ОПИСАНИЕ от производителя:

В случае использования корректора как самостоятельного красителя на осветленной базе, выбранный цвет смешивается с оксигентом ESSEX 3% в пропорции 1:1 или с активатором ESSEX 1,5% в пропорции 1:2.

Смешиваются ингредиенты без проблем, до такой, однородной субстанции, средней густоты. Запах присутствует, но не сильный:

Цвет у неё, не синий, а зелёный, как у "зелёнки"😅

Наносится состав легко (незнаю как, но один небольшой участочек волос, не прокрасился...так, что надо быть внимательней)

Через положенное время смыли краску, нанесли бальзам, просушили волосы.

Фото со вспышкой смотрится поярче:

Без вспышки, как раз такой цвет, как он получился в итоге:

Такой грязно-синий цвет, болото какое-то получилось.

Среди тёмных волос, они просто потерялись.

Результат не понравился, особенно в сравнении с другим 👉 красителем от estel пигмент прямого действия Estel xtro синий о нём напишу позже:

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:

Впечатление от корректора неоднозначное, с одной стороны, он хорошо убирает желтизну, при тонировании блонда, никогда не подводил...

С другой стороны при использовании его, в качестве самостоятельного красителя считаю провальным. Ладно бы мы не по назначению использовали, а то в инструкции указан этот способ использования. В противном случае я бы не повелась на эту авантюру.

​​​​​

Могу поставить этому красителю только 4 звёзды.

К покупке всё же рекомендую, может у Вас результат будет получше!

ПЛЮСЫ:

+ Цена

+ Объём

+ Экономичный

+ Легко пользоваться

+ Волосы после него блестят

+ Убирает желтизну

+ Не вызывает аллергии

МИНУСЫ при окрашивании в синий цвет:

- плох, как самостоятельный краситель

- быстро смывается

- цвет грязно-синий

Esseniyрекомендует
Оттенок пушечный 🔥🔥🔥
04.03.2024
Фото со вспышкой, ярко смотрятся, а без вспышки, при дневном свете грязно-синие.
05.03.2024
какой оттенок вышел!! круто :love:что ни говорите, а на фото прям вау
😍
А мне нравится цвет😍
😊
06.03.2024
Жаль, что как самостоятельный краситель подвёл, но подали идею тоже использовать его для нейтрализации желтизны
06.03.2024
Теперь и я его для нейтрализации желтизны использую
Оригинально получилось, цвет классный👍
😁
Очень смело
07.03.2024
Ну, да 😅
09.03.2024
Со следующим средством оттенок ярче получился, нежели здесь
Да, так и есть!
18.03.2024
Да уж. Цвет не очень хороший.
18.03.2024
Мне то же не понравился...