Опубликовано 17 Апрель, 2023 - 10:56

В январе 2021 я начала учиться в Скиллбокс на дизайнера интерьера. Очень долго выбирала школу, куда пойти: были варианты двухмесячных курсов, были варианты подешевле.

Сразу оговорюсь, что искала обучение для себя: собирались с мужем строить дом, и я решила, что дизайн хочу сделать сама.

Чем больше смотрела программы обучений, тем больше понимала, что дизайну за два месяца не научишься - слишком много тонкостей. Долго думала, решение принимала быстро. В skillbox в программу обучения входил и ландшафтный дизайн, и работа над загородными домами. "То, что нужно" - думаю я и оформляю рассрочку, потому что курс действительно недешёвый.

Начинаю учиться - много нового, много непонятного. Буквально иногда приходилось гуглить слова типа "пилястры". Начинается черчение - плачу каждый день (и это не фигура речи).

Моя подруга архитектор регулярно спрашивает, что мы проходим и удивляется тому, что нас учат лучше, чем их учили в ВУЗе.

Чем больше учусь, чем больше узнаю, тем становится проще и в сентябре 2021 я делаю неловкое заявление, что готова попробовать работать с реальными людьми, чтобы набраться больше опыта.

И знаете - всё получилось! И мне понравилось!

Сейчас апрель 2023. Я всё ещё не закончила своё обучение, я уже защитила две ступени и у меня остался ландшафтный дизайн.

НО. Я полностью сменила профессию, работаю дизайнером на себя, собрала команду из трёх человек, потому что клиентов стало так много, а я сама уже не успеваю.

Мой доход в месяц сейчас больше, чем стоило обучение.

Стоит ли оно своих денег? Делайте выводы сами:)

PS Хотела вставить сюда свои работы, но модераторы считают, что это скрины из интернета - приятно:)

Достоинства
  • Есть рассрочка
  • Много полезной информации
  • Практика
  • Преподаватели
  • Программа обучения
  • Удобная система обучения
Ксения Курекомендует