Опубликовано 18 Декабрь, 2023 - 08:56

Решила рассказать о своем обучении на Skillbox.

Долгое время я находилась в декрете, и после не вышла на работу. Я решила, что нужно возвращаться к профессиональной жизни, но технологии за это время ушли вперед, и я поняла, что мне тоже нужно развиваться дальше. Отсюда и появилась необходимость в дополнительном обучении. Я выбрала Skillbox, изначально я хотела учиться на графического дизайнера, но мне попалось видео в сети, где Сергей Попков (сооснователь Skillbox) рассказывал про UX/UI дизайн, и у меня ёкнуло в сердце, почувствовала, что это моё, надо брать. И практически сразу оформила курс в рассрочку. В данный момент я еще прохожу обучение по профессии UX/UI дизайн. Пройдена еще третья часть всего курса и судить могу пока только по ней.

Во-первых, сама платформа, где проходит обучение очень понятна, не запутаешься, с ней проблем нет. Можно проходить курсы по порядку или как больше нравится.

В каждом курсе материал разбит на небольшие видео, которые удобно просматривать. После каждой темы есть домашнее задание, которое отправляется на проверку куратору. На проверку уходит несколько дней, но это проблемой никогда не было, в это время можно просматривать следующие видео.

наполнение программы

Теперь о самом наполнении курса. У меня пройден курс фигма с 0 до про, и веб-дизайн с 0 до про. Так как я новичок в веб дизайне, для меня информация была полезна, но и то, правда где-то информации мне было маловато. Это только азы. Хорошо бы добавить какие-то фишечки, секреты, которые используют в работе опытные дизайнеры.

Также в программу входят дополнительные курсы, которые помогут более глубоко погрузиться в профессию.

дополнительные курсы

Часто обучение очень отличается от практики, поэтому уже полученные знания нужно отрабатывать на реальных заказчиках или тестовых заданиях, или на спринтах. Тем более, что Skillbox своих не бросает, и всегда предлагает помощь - есть и чаты с другими студентами и кураторами, также размещают вакансии, и варианты стажировки или практики. Конечно работу за тебя не найдет, но помощь в поиске окажет: и как составить резюме и портфолио, где разместить, как искать работу - всю эту информацию предоставит.

Вполне могу рекомендовать Skillbox тем, кто хочет освоить новую профессию.

Достоинства
  • Есть рассрочка
  • Красивый и удобный сайт
  • Общий чат студентов
  • Программа обучения
  • Удобная система обучения
Недостатки
Официальный представитель Skillbox
18.12.2023
Анжелика, здравствуйте. Нам очень приятно, что вы поделились своей историей! Уверены, с вашим настроем оставшаяся часть курса дастся легко Smile
Благодарим вас за такой подробный отзыв и желаем всего наилучшего.