Опубликовано 3 Январь, 2016 - 21:57

Если в течение года я еще могу как-то держать себя в руках, то на новогодние длинные праздники-выходные все планы трещат по швам, а потом то же самое делают платья. Сначала-плотный новогодний ужин, потом постоянные гости/в гости. Что делать? Носить с собой просить у хозяев вилок капустки и тазик рукколы? Пару лет назад мне посоветовали контролировать вес с помощью "волшебных" таблеток Orsoten (Орсотен).

Сказали примерно так: " Ты принимай капсулу после каждой жирной еды. Жир не будет усваиваться, а просто будет проходить по кишечнику и выходить в неизмененном виде. Если жира в еде не было, то капсулу пить не надо" .

Обрадовавшись, что теперь наконец-то можно трескать все и не толстеть, я побежала в аптеку, где без проблем и рецептов купила эти таблетки. Они бывают с разным содержанием действующего вещества "орлистат" : 60 мг и 120 мг. Конечно, купила 120 мг. Чего мелочиться-то?

Вот так выглядит упаковка:

Упаковка Орсотена

Капсулы: 4 блистера по 21 капсуле:

Капсулы Орсотена
Капсулы валяются в аптечке. Срок годности вышел, а выкинуть жалко. Ибо цена немаленькая: на момент покупки около 2000 рублей (за 84 капсулы)

Инструкция и обещания производителя (фото, так как объем цитаты превысит объем текста):

1 страница вкладыша Орлистат
2 страница вкладыша Орлистат
3 страница вкладыша Орлистат
4 страница вкладыша Орлистат

Орсотен-это дженерик (аналог) знаменитого Ксеникала, только в 2 раза дешевле. Ксеникал на себе не испытывала. Об Орсотене могу сказать следующее:

1. О похудении речь не идет, если не перестанете трескать жирную пищу. Он просто блокирует усвоение жиров. Поступающих жиров!!! Если они уже колышутся на талии - им Орсотен ничем не грозит.

А если вы сократите потребление жиров, то вам Орсотен и не понадобится.

2. Побочные явления.

При употреблении Орсотена мне пришлось волей-неволей следить за снижением в рационе жирного. Потому что была ТАКАЯ побочка!!!

Неожиданные, неудержимые и крайне результативные походы "по-большому". На тот момент я еще не была знакома с йогуртом на Эвиталии, меня мучили, извините за подробности, хронические запоры. Сначала такая побочка казалась подарком судьбы. Через пару дней я боялась отойти от дома далеко.

Я старалась уменьшать жирное в рационе, чтобы не было этих сюрпризов. Но мне, почему-то, это не совсем помогало. Крошечная порция чего-нибудь запрещенного грозила катастрофой в дороге.

Самые жесткие подробности скрою в цитату, поскольку некоторым эстетам достаточно и вышесказанного и они не хотят читать про ФУ. Если вы действительно хотите узнать отвратительные вещи, то раскрывайте.

Это были новогодние праздники, поэтому проблема легко решалась. После окончания выходных дней пришлось прекратить прием препарата, потому что невозможно было предсказать, когда в следующий раз меня накроет непреодолимое желание посетить туалет. Контролировать себя в этот момент невозможно. Пару раз еле добежала до дома Smile

Унитаз, извините еще раз за подробности, приходилось мыть с Фейри каждый раз. То есть, несколько раз в день. Поскольку были вопросы : "Зачем с Фейри ?", отвечаю: не усвоенный жир не смывается просто водой. Попробуйте налить в унитаз растительное масло и вы поймете, о чем я.

Санузел у нас раздельный. Совместный санузел создал бы огромные проблемы! Однажды я не смогла дождаться, пока он освободиться. Потом отмывала ванную.

Разговорилась как-то на аквааэробике с дамами подобной мне комплекции об этих таблетках. Оказалось, мне еще повезло Smile . Одна дама однажды до дома добежать не успела. Другая вынуждена была постоянно пользоваться прокладками, потому что жир "бесконтрольно подтекал" и она испортила постельное белье.

Параллельно начал побаливать живот совсем не в местах прохождения кишечника. До меня начало доходить, что препарат не так безопасен, как на первый взгляд. Но ведь его советуют многие врачи для людей с лишним весом. И по отзывам, он многим помог. Возможно, я выбрала слишком большую дозу действующего вещества. Или у меня была индивидуальная непереносимость. Или жирного я трескала слишком много. Но желания еще раз попробовать на нем "похудеть" у меня не возникло.

Майонез кушать можно, но сами знаете, чем это грозит :)

Препарат рекомендую как временную меру на время, когда сложно не натрескаться вкусностей. То есть, на новогодние праздники и прочие длинные выходные. Скинуть - не скинете, но, хотя бы, не наберете лишнего. Я не набрала Smile , но повторять больше не хочу.

Рекомендую тем, кто и так не ест ничего жирного и жареного. У вас, думаю, побочных эффектов не будет.

Не рекомендую тем, кто думает, что можно есть как прежде и худеть. Придется держать диету еще грустнее и строже обычного ПП. А тогда зачем вам этот "помощник"? Если перейти на вареное и тушеное, то вес и так снизится.

Дополнение 15.03.2016 г. Зря я зарекалась больше не пробовать Smile . Написала отзыв, через пару дней новогодних праздничных застолий не влезала в юбку и опять купила Орсотен. Принимаю капсулу только во время ужина. Побочки нет!!! Конечно, на ужин ничего жирного не ем. Дополнительно принимаю жирорастворимые витамины (А, Е и D). Как оказалось, это обязательное условие приема жироблокаторов.

Орлистат блокирует любые жиры, включая незаменимые ненасыщенные жиры омега-3 и омега-6. Кроме того, хуже усваиваются и жирорастворимые витамины А, D, E, F и K. Все это приводит к ухудшению самочувствия, настроения и состояния кожи, волос и ногтей.

Результат скромный - минус 2 кг за 2 месяца. Похудело лицо, руки и талия. Попа не изменилась совсем Smile . Отпишусь, что будет дальше.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен.

Другие мои отзывы можно посмотреть в моем профиле.

Например, о полезном йогурте на закваске "Эвиталия" , о хлебопечке. Все проблемы с лишним весом забываются при аромате свежего хлеба Smile С колбасой, которая замечательно долго сохраняется в вот таких пакетах.

Достоинства
  • Вырабатывает привычку здорового питания
Недостатки
  • Диарея
  • Жир просто течет из...
  • Не всегда успеваешь добежать до туалета
Оливия Тархрекомендует
09.01.2016
Big smile :bigsmile: Big smile
10.01.2016
Меня умиляет желание людей трескать много и худеть. И ведь как дети малые верят в сказки! Пьют таблетки от которых могут быть страшные побочки в том числе и рак, не уже ли это не страшно и того стоит? Другие носят на пальцах ног резиновые колечки, потом ноги болят у них жутко...
Хотите похудеть, завяжите рот! Больше никакие чудеса не помогут! Питание должно быть полезным и не тазиками! Даже фитнес не поможет похудеть, если есть много калорийной пищи! Я знаю лишь одно, если человек хочет похудеть ради своего здоровья, пусть даже не одним годом, но он к этому придет. Опять же не беру во внимание когда полнота вызвана не перееданием, а какой то болезнью.
Успехов и у Вас все получится!
07.04.2016
Добрый день! Все вот эти росказни о "побочках"..ну смешно просто читать..))) А по одной таблетке в день пить не пытались?!..Я принимала 1 (однуу) капсулу после вечерней трапезы..вечером есть не положено,но..хочется..чтобы избежать усвоения жира пила Орсотен..Или сориентироваться и пить одну капсулу перед самым обильным и сытным приемом пищи ..у кого-то ,может,это обед..и нет проблем никаких..конечно,когда три раза в день глыкать его,в кишечнике жира собирается сколько..жир же сам по себе слабительным является..
так вот сейчас стали продавать в аптеке вообще фигню.. не действует вообще..ниче не выводит.хоть жри жирное хоть нет...
Happy Time , ну не могу я всю жизнь жить на вареной курице, гречке и капусте. Неделю, месяц - могу. Худею. Как только вкусная еда - опять добираю до прежнего веса за рекордный срок.

Альбина PV, так я же дополнила отзыв Smile , что начала пить по 1 таблетке вечером. И побочных эффектов не стало. Почти. Что-то с костями все равно не то. Вот три месяца прошло, стали колени болеть при подъеме по лестнице. Опять прекратила этот эксперимент - все нормально стало.
25.04.2016
Оливия, еда это наркотик, что поделать! Но не нужно морить себя голодом, что бы хотя бы держать вес. Просто сократить порции, отказаться от сытного ужина. Считать калории. Все гараздо проще чем кажется. Но тут 2 варианта есть, либо человек НЕ хочет, либо полнота вызвана сбоями в организме.
Еда как дает энергию, так и убивает, по этому есть надо ровно столько, сколько нужно для организма. Лишнее идет в полноту, а полнота - это болезни.

Все могут все что угодно, если захотят! К этому нужно придти и я верю что все у Вас выйдет! А вот таблетки, бросайте это дело, это все вред здоровью!
24.06.2016
Я после того, ксеникал поднялся в цене, тоже покупала Орсотен. Одну упаковку. Пила только тогда, когда ела жирную пищу. Если честно результат, мне кажется, был только от того, что я, как говорится ела гречку, капусту и кефир. Хотя во время недельных срывов Орсотен хоть помогал не набрать лишнего. То есть на чем остановилась с того и продолжала худеть. Я в прошлом году его принимала, за 4-5 месяцев сбросила 14 кг. Как-нибудь надо отзыв написать стимулирующий для тех у кого вес за 100 кг)))
16.04.2017
Я такие таблетки всегда боялась принимать, хотя бы из-за его побочных. Когда худела после беременности, то пробовала лишь цефамадар. Он снижает аппетит и никаких подобных сюрпризов от него не было. Просто не хотелось много есть, не было приступов голода. Я про него даже отзыв написала здесь. В плане безопасности он однозначно лучше.
08.06.2017
Давно хотела попробовать какое-нибудь средство для похудения, но наобум решила не выбирать и пошла к врачу своему, вот она уже мне и посоветовала орсотен. Пропила пробный курс и осталась довольна результатом, сейчас буду продолжать худеть с помощью него.
на сколько у вас был пробный курс и на сколько похудели?
17.06.2017
Орсотен – идеальное средство, можно худеть не страдая особо на жестком голодании и не травмируя психику.
22.06.2017
Мне вчера ребенок сказал, что я толстая. Обидно до слез. Но в чем-то он прав. Я его заставляю есть суп, а сама ем на работе вредные гамбургеры. Давно задумывалась о том, что нужно худеть. На диете не могу сидеть. Тогда придется продумать рацион до мелочей, а мне этим заниматься некогда. Стала худеть на орсотене. Отказалась от фастфудов, а так в еде себя не ограничиваю. Постепенно уходят мои лишние килограммы.