Опубликовано 24 Январь, 2017 - 19:47

Итак теперь и я могу написать свой огромный и супер подробный отзыв о смывке Estel Color OFF . Начнем Smile

Эмульсия для удаления стойких красок с волос Estel Color Off - отзыв

КАК Я РЕШИЛАСЬ ВЫПОЛНИТЬ СМЫВКУ ДОМА?

Долгое время я была блондинкой, но осветлялась краской а не порошком. История о моей смывке началась в тот августовский день, когда я все же решилась на изменение цвета волос с среднего блондина на яркий и темный шоколад. Я купила краску Kapous цвет Какао и цвет Шоколад и на 3% оксиде уверенно "замазала" свой шикарный блонд краской. Далее полгода окрашивалась 525 оттенком Casting Creme Gloss. Цвет был очень красивый, но с того самого дня когда я покрасилась в темный я начала читать отзывы и форумы о том, как вернуться в блонд. Мне буквально не давало покоя то, что моя кожа смотрится бледной с шоколадными волосами, а волосы которые уже перепитались краской висели от тяжести как сосульки.

Волосы до смывки / Эмульсия для удаления стойких красок с волос Estel Color Off - отзыв

Сразу хочу отметить, что у меня нет профессионального образования колориста, но с покрасками волос я уже "собаку съела" Smile А все потому, что побывав несколько раз в парикмахерских и доверив свои длинные волосы 60-70см в руки мастера я почти каждый раз была неудовлетворена результатом. Волосы то отваливались, то результат был настолько незаметным, что мои деньги тысячами (более 7 тысяч рублей) буквально сливались в пустую. После таких приключений и годовых отращиваний я просто не могу доверить мои волосы незнакомому человеку:)

Цвет до смывки / Эмульсия для удаления стойких красок с волос Estel Color Off - отзыв

ПРОЦЕСС СМЫВКИ МОЕГО "ШОКОЛАДА"

О том, сколько же стоит брать пачек смывки на длинные волосы

В местном магазине я купила 2 пачки смывки и отправилась домой. Уже в тот же вечер я начала свое "путешествие обратно в блонд". Стоит ли говорить, что на мои густые и длинные волосы двух пачек смывки было явно мало? Если ваши волосы имеют такую же длину, то рекомендую вам брать минимум 3 пачки, а лучше 4. Да это выйдет дороже, но не настолько чтобы мучиться часами растягивая маленькое количество смеси на свои локоны. Пачка смывки стоит от 450 до 600 рублей.

Что получится после смывки?

Этого никто не может знать заранее, поэтому я крайне не рекомендую покупать смывку и краску за один раз. Стоит начать со смывания цвета и посмотреть, что же у вас получается. Чаще всего цвет волос будет варьироваться от ярко красного, оранжевого до желтого "цыпленка". Не торопитесь с выбором цвета, дайте себе время оценить результат и грамотно подобрать дальнейшие процедуры для окрашивания или обесцвечивания.

Многие в своих отзывах пишут, что смывка не портит волосы и через 40 минут после нее можно краситься в любой цвет радуги. Если хотите убить волосы, то можете смело следовать этим советам, но если в ваших руках ответственность за длинные густые волосы, которые вы отращивали годами (!), то пара дней в рыжем цвете лучше, чем пережженая пакля зеленого цвета.

Сколько смывок потребуется для выхода из темного цвета?

Тоже вопрос очень индивидуальный. Я была темненькой всего полгода и не использовала ядреные краски на 6 или 9% оксидах. Поэтому мне хватило 2х смывок. Если вы окрашивались в черный цвет гарньером или паллетом (боже упаси) 5 лет, то конечно у вас смывка цвета может происходить и за 8 раз.

Одни из главных моментов в работе со смывкой - это учесть количество окрашиваний в темный цвет, агрессивная краска была или нет. Если вы решили смыть цвет с волос, то процедуру нужно повторять до тех пор, пока тон волос перестанет меняться. Это означает, что вы смыли пигмент настолько, насколько это возможно и можно перейти к дальнейшим процедурам. Если остановиться на недостаточном количестве смывок, то цвет может вернуться из-за того, что вы не "разбили" смывкой весь пигмент и он восстановился.

Портит ли смывка волосы?

Я думаю, что на этот вопрос можно было бы ответить спустя полгода после смывки чтобы он был объективен. Многие полагают, что если волосы сразу не отвалились, то все прошло идеально. На самом деле волосы могут отвалиться через несколько месяцев после агрессивной процедуры а вы уже и забыли что делали смывку Smile

Мои волосы очень сложно расчесывались сразу после смывки, около 30 минут я разбирала пряди при помощи танг тизер. Затем нанесла огромное количество силиконовых масел, эммульсий и несмывашек. После этого волосы стали приятными на ощупь. При этом могу отметить, что мои волосы прямые и они такими же и остались. Если бы смывка их сожгла, то при близком рассмотрении волос был бы с мелкой рябью - такого нет.

Если рассматривать сам химический процесс, то смывка опустошает волосы, поэтому они становятся буквально легче и как-будто суше до следующей покраски.

Про запах - такого вы еще не нюхали Smile

Я производила смывку в небольшом санузле, так как это удобно при наличии зеркала. Запах стоял адский, но это не напоминает "трупы" или "носки" как многие пишут в отзывах. Просто дико воняет химическим составом без отдушек.

Запах правда остается и на одежде и на волосах дня на 3. Из одежды не выстирывается за 1 раз. Пахнуть будет и подушка на которой вы спите. Но ради возвращения в блонд я готова вытерпеть такое. Собак и детей держите подальше Smile

Использование фена при смывке

Я очень долго наносила состав, так как волосы дико длинные и густые а смывка работает на волосах всего 20 минут. В инструкции написано что допустимо применение тепла, поэтому я нанесла смывку на половину волос и стала без шапочки прогревать феном волосы по всей длине и густоте.

После первой смывки (до второй) / Эмульсия для удаления стойких красок с волос Estel Color Off - отзыв

Я не знаю зачем девченки одевают целофановую шапочку при прогревании феном. В моем случае после нанесения на волосы состава я сразу стала как-бы "сушить" волосы феном. Мне кажется что смывка настолько химозна, что если одеть еще шапочку и сверху греть этот химический замкнутый "пузырь", то волосы просто сгорят. В инструкции кстати ничего не написано про применение дополнительных пакетов или шапочек. Делайте свои выводы.

Все 20 минут пока состав был на волосах я "сушила" волосы феном на средней температуре. Таким образом осветление тона волос происходило буквально на глазах. Там где были более темные пятна я особенно тщательно прогревала для равномерности цвета.

В результате после 20 минут волосы казались сухими, но не рассыпчатыми а как-будто в засохшей маске для волос.

Роль шампуня глубокой очистки после смывки

Я начиталась отзывов и поскольку у меня дома уже был шампунь Estel Essex для глубокой очистки, то решила смывать состав с волос именно им. Мылила волосы около 3 раз, держала максимум по 2 минуты каждый раз. Честно говоря этот шампунь дико сушит волосы и я бы не стала его держать (как пишут другие девушки в отзывах) по 7 минут. Зачем волосам лишние агрессивные воздействия? Они и так уже пустые! Далее просто наносила свои бальзамы и сушила волосы.

Третий флакон смывки, он же нейтрализатор

По инструкции после всех смывок на волосы нужно нанести нейтрализатор и немного подержать. Я не стала пропускать этот шаг. Использовала третий флакон так:

-сделала нужное количество смывок - в моем случае 2 раза

- промыла волосы большим количеством воды

- нанесла полный флакон нейтрализатора на все волосы

- смыла водой

- мыла голову шампунем глубокой очистки

После нейтрализатора волосы не потемнели. Я думаю так случается у тех, кто нарушает технологию смывки или делает недостаточное количество смывок пытаясь сэкономить.

Стягивать смывку бумажным полотенцем?

В инструкции производитель рекомендует через 20 минут после нанесения состава на волосы "вытереть" их бумажными полотенцами. Посколько я взяла 2 пачки смывок вместо 3х (не смогла правильно прикинуть сколько уйдет), то стягивать с волос было практически нечего. Хотя с некоторых прядей некую густую слизь стянуть получилось. Вторую смывку делала без бумажных полотенец.

Думаю стоит стягивать с волос состав при помощи бумажных полотенец, если с волос течет Smile

Мыть голову после каждой смывки?

Нет и еще раз нет. Производитель четко декламирует, что не нужно и даже нельзя мыть голову после каждой смывки. В этом не просто нет смыла, вы можете просто свести на нет все свои труды и пигмент вернется в первую же помывку головы между смывками. Оно вам надо?)

Мойте голову только после завершения всех смывок.

Смывка на грязные волосы?

Да. Не мойте голову пару дней перед этой процедурой. Тогда вам состав не сожжет кожу головы и волосы будут иметь хоть какую-то малую защиту от агрессивной химии в качестве кожного жира.

ПОЭТАПНО МОЯ СМЫВКА

1) разводим состав 1 к 1 из первого и второго флакона / на мои волосы я смешивала полные флаконы

2) на грязные расчесанные волосы наносим весь состав ( если смешать состав и нанести его позже, то он просто не будет действовать)

3) сразу начинаем "сушить" волосы феном на средней температуре, перебирать пряди для равномерного эффекта

4) если прошло 20 минут после нанесения состава и волосы влажные или мокрые, то стягиваем состав с волос бумажными полотенцами

5) мешаем новый состав, наносим заново на волосы и греем феном (повторяем это пока тон волос перестанет осветляться)

6) хорошо промываем волосы водой

7) наносим третий флакон на все волосы и держим около 3х минут

Cool смываем состав с волос и моем голову шампунем глубокой очистки пару раз

9) наносим масочки или бальзамы далее сушим как обычно

МОИ ФОТО РЕЗУЛЬТАТА ПОСЛЕ 2 ПАЧЕК СМЫВКИ

Искусственное холодное освещение:

Волосы после смывки - холодный искусственный свет / Эмульсия для удаления стойких красок с волос Estel Color Off - отзыв
Искусственное теплое освещение:

Корни после смывки - искусственный свет / Эмульсия для удаления стойких красок с волос Estel Color Off - отзыв
Дневное освещение :

Фото на утро после смывки - дневной свет / Эмульсия для удаления стойких красок с волос Estel Color Off - отзыв
Корни волос на утро после смывки - дневной свет / Эмульсия для удаления стойких красок с волос Estel Color Off - отзыв
Волосы после смывки - дневной свет / Эмульсия для удаления стойких красок с волос Estel Color Off - отзыв

МОЙ ВЫВОД

Могу рекомендовать смывку если у вас похожая ситуация с цветом волос как у меня. Мой цвет после смывки получился не совсем равномерным из-за недостаточного количества пачек смывки (хотя продавец сказала 100% хватит). Советую брать 4 пачки на такие же волосы.

Результатом в целом я довольна. Качество волос на данный момент изменилось не сильно, они стали немного суше и легче по весу.

Натуральный воск для волос - отличная замена силиконовым маслам!

Мой опыт с шампунем для КО-ВОШИНГА

Краска ДЛЯ МИЛЛИРОВАНИЯ, которую я использую без порошка

Маст-хев Крыгиной: бальзам CARMEX и его АНАЛОГИ

Моя рубрика о самых дешевых косметических продуктах

СКАНДАЛЬНО ДЕШЕВЫЕ ПРОДУКТЫ:

- гигиеническая помада за 30 рублей

- восстанавливающий бальзам для волос за 60 рублей

- масляные ампулы для волос 10 штук за 50 рублей

- шампунь с крутым запахом за 22 рубля

Достоинства
  • Можно использовать в домашних условиях
Недостатки
  • Запах не проходит и после мытья головы несколько р
  • Запах остается после мытья головы
  • Неприятный запах
Ксюнарекомендует
ну за один раз вполне не плохо, тоже хотела сделать смывку, ну мои и так убитые волосы ее врятли выдержали бы.
24.01.2017
Удивлена, что вы решили покраситься в темный тон. Не представляю на вас другие цвета, кроме блонда, если честно.
Что касается смывки, то это вещь хорошая, но упрямая. Я прибегала к ней дважды, в том числе, когда около 8-ми месяцев назад выходила в блонд после многочисленных окрашиваний в каштановые тона. Вы хорошо описали технологию работы со смывкой, получился хороший отзыв, буквально FAQ, но я не увидела в нем главного - покрасили ли вы волосы стойкой краской после процедуры? Если вы этого не сделали, то есть большая вероятность, что пигмент частично вернется, и вы опять потемнеете на пару тонов, ведь природа не терпит пустоты (в волосах разорваны молекулы цвета, которые снова соединятся, если волос останется пустым, без пигмента). И дело тут не в спешке, и в не в том, что волосы "жалко" сразу красить - просто это поможет предотвратить возвращение пигмента. К сожалению, третий флакон - это всего лишь 1,5-процентный активатор, его использование далеко не всегда показательно. Впрочем, и после покраски можно уйти в затемнение, поэтому, на мой взгляд, блонд-мытье - ещё одна обязательная процедура во избежание возвращения цвета.
25.01.2017
Спасибо! Очень рада, что вам понравился отзыв )
Сейчас я уже вернула свой блонд, вчера была последняя покраска. А в отзыве волосы на фото после смывки и до покраски, так скажем первые сутки выхода из темного цвета. Всего после смывки было одно обесцвечивание на 3% оксиде и два окрашивания на таком же проценте, только после этого получился равномерный блонд примерно как на аватаре) на днях буду продолжение этой эпопеи писать)
25.01.2017
Понятно. А то меня смутил абзац, в котором говорится, что лучше подождать с покраской - люди могут подумать, что можно и так оставить Smile. Хотелось прояснить этот момент.
Удачи!
25.01.2017
Тогда допишу этот момент) я имела ввиду то, что выбирать краску до того момента пока точно не будет виден результат смывки бессмысленно. Ведь результат мало прогнозируемый по факту Smile
26.01.2017
Согласна с вами. Наверное, краску многие покупают заранее, чтобы не выходить в таком виде в люди )). У вас еще приличный рыжий цвет получился, а у меня был абсолютно желтый цыпленок а-ля "Дональд Трамп", только хуже Big smile