Очередное подтверждение моей нелюбви и недоверии к Крыгиной и многим ютубовцам-впаривателям - кондиционер от австралийской марки с милым кенгуру. За полную стоимость 500-700 рублей в жизни бы я не приобрела это "чудо", но супер-скидка в гипермаркете Лента (257 рублей) сделали свое черное дело.
Австралия вообще вводит в заблуждение, так как сейчас никакого отношения к далекому континенту марка не имеет. С 2003 года выпускается Aussie в Европе и США, так как куплена гигантом Procter&Gamble (а в самой Австралии и не продается!). Вот тебе и кенгуру. Оказывается, этот трехминутный бальзам стал первым средством марки и по сей день позиционируется как бестселлер. Блогеры поют ему оды о том, как он восстанавливает, разглаживает кутикулы волоса, позволяет забыть о сечении кончиков, сделать пересушенную паклю шелком. На практике все иначе. (В этот момент я как представлю сколько же представители ПроктрЭндГэмбла заплатили всем этим Крыгинам и прочим певцам интернетов, страшно становится, какова себестоимость этого кондиционера и каков там % рекламной наценки).
От блогеров и ютубовцев я слышала, что это волшебное средство сочетает в себе приятные свойства кондиционера и экспресс-маски, что он отлично подойдет для волос тонких, негустых, плохо укладывающихся. На сайте производителя следующие обещания:
Чудо-восстановление за 3 минуты!
Вы в стрессе? Все запутано? Вас задергали? Бедные, бедные волосы! Вам совершенно необходимо протянуть руку помощи. И руку эту нужно протянуть за упаковкой волшебного 3-минутного реконструктора для волос Aussie 3 Minute Miracle.
Забудь о секущихся кончиках
Особая формула реконструктора с экстрактом австралийской мелиссы всего за 3 минуты глубоко увлажняет волосы, сглаживает чешуйки кутикулы и исправляет секущиеся кончики. А главное – волосы получают надежную защиту на будущее от твоих парикмахерских экспериментов. Что бы ты ни задумала – вперед!
Именно 250-300 рублей мне не жалко потратить на эксперимент, к тому же продукт в удобной упаковочке. Однако, внутри "реконструктор" оказался не так уж прост - он очень густой, сложно распределяется по волосам, очень по тактильным ощущениям силиконистый. Кто-то писал про очень яркий запах - не соглашусь, умеренная сладкая отдушка, которую ощущаешь буквально минуту. От обычного кондиционера я хочу просто облегчения расчесывания, увлажнения и распутывания волос. Но тут стоит подчеркнуть, что от обычного, а не от того, который презентует себя как чудесный восстановитель и глубокий кондиционер-реконструктор. Согласитесь, заявление громкое.
Почему не стоило верить блогерам
В результате применения - ноль эффекта, как восстановитель и маска это средство просто НИКАКОЕ! Волосы у меня хоть и не убитые, но часто подвергаются воздействию фена и стайлинг-средств, поэтому подсушиваются. Я ждала, что средство добавит увлаженности или напитанности, но ничего. Даже белорусский Ревивор дает на порядок более высокие результаты, а стоит при этом 99 рублей. Гелеобразный кондиционер еще и быстро расходуется, потому что эту тугую массу по волосам еще распределить надо. На скорость загрязнения волос не особо влияет, при укладке не утяжеляет, но и очевидного облегчения нет. Поэтому, считаю что ни цену свою не оправдал продукт, ни рекламную шумиху, ни одного обещания не выполнил. Намного лучше увлажняет волосы бюджетный японский кондиционер.