Опубликовано 24 Январь, 2021 - 21:01

С 6 месяцев мы начали знакомиться с новым для ребёнка блюдами - овощам. Начали мы с кабачка, выбор пал на фирму "Фруто-няня".

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Бренд: Фруто няня

Продукт: Овощное пюре из кабачков разных сортов.

Производство: Россия

Объем: 80 г.

Цена: ~28 рублей

УПАКОВКА:

Пюре Фруто Няня Кабачок

Стеклянная баночка покрытая пластмассовой упаковкой, которая защищает банку от пыли, грязи и вскрытия. Имеется "замочек" с перфорацией и по нему очень легко снимается упаковка и банка остаётся совсем "голенькой".

Пюре Фруто Няня Кабачок

Баночка имеет винтовую крышку, которая очень легко открывается, при вскрытии слышен характерный хлопок.

ОБЕЩАНИЯ ПРОЗВОДИТЕЛЯ :

Пюре Фруто Няня Кабачок

Производитель утверждает нас, что его пюре на 100% натуральный продукт, не содержит крахмала, соли и гипоаллергенное.

• Не содержит искусственных добавок;
  • Без консервантов;
  • Без красителей;
  • Без ГМО.

ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ :

100г (Сред значение) 4,0г углеводов, 70-150 мг минеральных вещ-в (справочно) калий, 66,9/16,0 кДж/ккал энергетическая ценность.

СОСТАВ :

Кабачок. Производится из кабачков разных сортов.

РЕКОМЕНДАЦИЯ ПО УПОТРЕБЛЕНИЮ:

Детям с 4 мес, начиная с 1/2 ч.л. постепенно увеличивая к 6 мес до 150 г/день, к 12 мес до 200г/день.

ПЮРЕ ВНЕШНИЙ ВИД :

Имеет зеленовато-коричневый цвет.

Жидковатая консистенция.

Имеются в небольшом количестве кожурки от кабачка.

ЗАПАХ :

Пахнет не очень приятно, всем кому давала понюхать, реакция была "бе".

ВКУС:

На любителя, дочка в первый раз попробовала и воротила нос. Насильно никогда её не кормила, сколько съест, всегда был максимум пол банки, все остальное приходилось выкидывать. Никто из взрослых не горел желанием это доедать, в самом начале пробовала есть, но через силу, потому что это и вправду не очень вкусно и с горчинкой.

РЕАКЦИЯ:

Аллергии и вздутия у ребёнка не вызвало.

Стул стал зелёного цвета.

Приготовление домашнего кабачка и есть ли разница.

Пыталась приготовить сама, готовила на пару, до такого пюреобразного состояния у меня сделать не получилось, кабачок был как волокнами, у ребенка был рвотный рефлекс, больше не делала..

Хотя на вкус без соли и специй был очень даже вкусный и съедобный, в сто раз вкуснее и полезнее.

ВЫВОД:

Когда начинала вводить прикорм, купила банок 10 кабачка. При вводе прикорма получается очень даже не дёшево, если ещё учесть, что большая часть продукта уходила на выброс,то получается очень даже не экономно.

Кроме этого пюре, другой фирмы мы не пробовали, так что сравнивать не с чем, но вот кабачок приготовленый самой имеет действительно вкус кабачка и не противный.

P.s. В 8,5 месяцев дала дочке покушать кабачок. Около 2 месяцев мы его не ели и у ребёнка на крестце вылезла аллергическая сыпь. Я не уверена на 100% что это именно из-за кабачка, но в этот день, кроме обычной нашей каши утром и кабачка в обед доча ничего не ела из прикорма. Аллергия вылезла к вечеру..

Достоинства:

• Надёжная упаковка
  • Доступно в магазинах

Минусы:

• Запах
  • Кожура в банке
  • Вкус

Спасибо за внимание!

Викилендне рекомендует
24.01.2021
Если есть волокна, воспользуйтесь блендером, будет по консистенции как магазинное
01.02.2021
Делала блендером, не получилось.
01.02.2021
Возможно нужно больше времени блендерить. У меня простой блендер за 1500 рублей, пюре совершенно однородное получается. Немножко экспериментов и все получится!
28.01.2021
Не думаю, что аллергия у вас на кабачок вылезла. Во-первых, кабачок сам по себе не аллергенный, а во-вторых, вы же ели его уже и все хорошо было. Поэтому причину надо в другом искать, может
01.02.2021
Тоже про это думала, но так и не нашли причину..
30.01.2021
Я никакие овощи за сыном доедать не могла, фрукты еще куда ни шло. Но главное же, чтобы ребенку нравилось. Если у вас дочка хорошо ела, не понимаю почему низкая оценка.
01.02.2021
1. Ребёнок съедал максимум пол банки, нигде не писала что она хорошо ела.
2. Ужасный вкус.
3. Присутствует измельченная кожура от кабачка.
30.01.2021
Я дома как баночное сделать нереально, я и в блендере делала, и перетирала -бесполезно, не ест. А фрутоняню хорошо кушает, нравится
01.02.2021
У меня тоже не получилось. Все детки разные, кому нравится, кому нет.
03.02.2021
На вкус и цвет в общем-то, нам овощи няневские зашли хорошо. Кабачок, брокколи и цветную капусту уже едим, сейчас морковку ввожу- едим за обе щеки)))) Все овощи по вкусу хорошие, я все сначала сама пробовала
04.02.2021
Цветная капуста ничего такая, морковка немного на цвет странная, на вкус ничего вроде. Тыкву ещё не пробовали? Моей прям очень понравился.