Опубликовано 12 Август, 2020 - 21:05

Здравствуйте.
Приобрела крем успокаивающий для лица с аминокислотами, а ещё лосьон и маску из этой же серии весной. Покупка была спонтанной, но как оказалось, удачной.

Место покупки: интернет-магазин Озон
Цена: 144 рубля со скидкой
Изготовитель: ЗАО «Витэкс»
Изготовлено: Беларусь
Срок годности после вскрытия:
Объём: 50 мл
Описание.

ВОССТАНОВЛЕНИЕ - УВЛАЖНЕНИЕ - ЭЛАСТИЧНОСТЬ

Успокаивающий крем с высоким содержанием аминокислот шелка и масел макадамии, косточек абрикоса и зародышей пшеницы, искусно соединенных в инновационной швейцарской формуле, - это незаменимое средство, чтобы мгновенно успокоить кожу и нормализовать уровень рН, глубоко насытить клетки ценными увлажняющими, питательными и восстанавливающими веществами, усилить выработку эластина и коллагена. Значительно улучшается тонус, плотность, эластичность и упругость кожи, цвет лица становится ровным и нежным, кожа приобретает шелковистую гладкость и мягкость.

Может использоваться как SOS-средство, чтобы быстро снять раздражение кожи после негативного воздействия факторов окружающей среды (ветер, солнце, мороз и др.)

Показания к применению.

• Кожа после пилинга, лазерных косметических процедур, механической дермабразии и других процедур интенсивного воздействия
  • Раздраженная, покрасневшая кожа
  • Тонкая, сухая, чувствительная кожа, склонная к быстрому появлению морщин
  • Кожа с признаками увядания

Внешний вид.

Крем был упакован в коробку аналогичного дизайна и на ней содержалось больше информации, чем на тюбике. До сегодняшнего дня коробка не сохранилась. Дизайн мне понравился. Зелёный цвет выбрали приятного глазу оттенка.

Состав.

вода, цетеариловый спирт, дицетилфосфат, цетет-10 фосфат, этилгексилметоксициннамат, дикаприлилкарбонат, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, аминокислоты шелка, этилгексилизононаноат, бутилметоксидибензоилметан, диоксид титана, оксид алюминия, симетикон, экстракт Euphrasia Officinalis (очанки), экстракт листьев Melissa Officinalis (мелиссы), экстракт бутонов/цветов Magnolia Biondii (магнолии), лецитин, пантенол, полиметилсилсесквиоксан, диметикон, изогексадекан, цетеарилметикон, ПЭГ-40 стеарат, стеарет-2, стеарет-21, масло семян Macadamia Integrifolia (макадамии), бетаин, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, сополимер акрилоилдиметилтаурата аммония и винилпирролидона, масло косточек Prunus Armeniaca (абрикоса), аллантоин, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, парфюмерная композиция, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, гидроксид натрия, бутилфенилметилпропиональ, лимонен, гераниол, гексилциннамаль, линалол

Проверила состав на Экоголике.Не ожидала, что состав будет таким. От этой серии я ожидала большего, но несмотря на всю грешность состава, моей коже этот крем подошёл. Я приятно удивлена, учитывая тенденцию к страданиям от плохой косметики. Огорчило, что в составе много парабенов.

Зачем купила?

Изначально я планировала купить только этот крем, потому что он успокаивающий и использовать его как отдельное средство, но позже решила, что приобрету ещё лосьон и маску. Большое влияние оказали на меня показания к применению, среди которых числится раздражённая кожа. Ещё мне понравилось, что крем обладает SPF защитой, размер которой 15.

Коротко о моей коже.

Чувствительная кожа, которая нуждается в постоянной заботе и защите. Воспаления требуют особого внимания и чуткости в уходе, поэтому успокаивающий крем необходимость, а не маленькая прихоть.

Применение.

Кожа до.

Имеются воспаления, которые хочется побыстрее заживить и успокоить. В целом, супер ужасной мою кожу не назвать, бывало и хуже. Но всегда хочется чтобы было лучше. Наношу на лицо крем.

Крем имеет среднюю текстуру и бело-жёлтый цвет. Аромат приятный, не противный, напоминает что-то фруктовое. Распределяется по лицу без проблем, но долго впитывается. И нет, я не переборщила.

Обычно я распределяю крем прихлапывающими движениями, но для начала размазываю его по лицу пальцами. Ничего сверхъестественного. После размазывания крем оставляет белый след, но после того, как его окончательно распределить, он становится почти незаметным.

Кожа после.

Здесь крем уже впитался, но всё таки видно, что на коже обрадовалась плёнка. У меня кожа под таким покровом не дышит и потеет. Образовывается испарина, которая меня не устраивает.

Впечатления.

Изначально на этот крем я возлагала большие надежды, которые не оправдались в связи с тем, что крем кожу не успокаивает, а наоборот провоцирует воспаления.

Эффекта восстановления я не ощутила. Крем никак не повлиял на мою кожу и ничего не восстановил.

Увлажение обманчиво, потому что кожа увлажнена только когда на ней есть этот крем, который создаёт плёнку и не даёт коже дышать. За счёт этой пленки и кажется, что кожа увлажнена.

Эластичность аналогична увлажнению. Всё это лишь видимый эффект, от которого реального толку ровно ноль.

SPF я не заметила. Возможно, в силу малого уровня (15) и солнцепёка, который простоял у нас практически всё лето.

На мой взгляд, этот крем не отвечает обещаниям производителя.

Вывод.

Крем мне не подошёл от слова совсем, но я дала ему шанс. Кремом пользовалась продолжительное время и положительного эффекта для себя не выявила. Повторно покупать не буду.

Достоинства:

• Дизайн

Недостатки:

• Парабены в составе
  • Спирт в составе
  • Не защищает
  • Не увлажняет
  • Кожа не дышит

Крем мне не понравился.

От рекомендации воздержусь

Достоинства
  • SPF 15
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Состав
witchbladeне рекомендует
12.08.2020
Полнейшее разочарование
Интересно, только немного непонятно, подошел все-таки или нет )
Не подошёл. Перепишу тогда абзац, чтобы понятно было, спасибо. Smile
Состав просто бомба замедленного действия... первый раз вижу что экоголик все забраковал!
13.08.2020
Пленка на лице летом, это не очень приятное ощущение!
13.08.2020
Неудачное какое-то SOS-средство получилось, не увлажняет, не успокаивает, еще и воспаления провоцирует Sad
Да, подобрать хороший уход для чувствительной кожи действительно не так просто. У меня самой вообще не получалось, да и сейчас периодически приходится обращаться к специалистам по данному вопросу.
Жаль на такие пустышки даже небольшие суммы тратить...
13.08.2020
Согласна, деньги на дороге не валяются всё таки.
Совсем неудачный крем
минусов слишком много(
В последнее время белорусская косметика разочаровывает своим составом и качеством средств....
13.08.2020
Раньше качество лучше было, все хвалили.
13.08.2020
Я конечно не сильно придираюсь к составам, когда уже покупка сделана. Но тоже крема не заходят, которые силиконистые очень.
13.08.2020
На момент покупки этих трёх средств я состав не смотрела, только описание и отзывы читала, а зря. Если бы проверила состав, то ничего из этой троицы не купила бы.
Отвратительный крем по описанию! Puzzled
14.08.2020
Меня тоже он не впечатлил.
14.08.2020
Ну вот, а я как раз хотел именно этот крем купить, потому что он привлекал меня больше всего из ассортимента бренда Puzzled Хотя и самого пугают их составы, да и парабенов стараюсь избегать (у белорусских брендов они еще зачастую не в конце, а в средине или даже в первой половине списка) Shock
Правда если и брать, то на зиму, в комментариях писали, что крем достаточно насыщенный по текстуре. Теперь даже не знаю, лучше поищу что-то другое...все-таки я хотел увлажняющее, успокаивающее и восстанавливающее средство.
Кстати, я вроде бы в составе не вижу спирт. Если Вы о том, что на 2-м месте состава, то как раз не спирт в классическом понимании, а увлажняющий, смягчающий компонент, база крема Innocent
14.08.2020
привлекал меня больше всего из ассортимента бренда
По этой же причине купила. Laughing out loud
крем достаточно насыщенный по текстуре
Вот это кстати правда, а ещё приятно пахнет.
Теперь даже не знаю, лучше поищу что-то другое
А вот на счёт этого, я бы рискнула на вашем месте. Судя по всему, кожа у нас разная и много, что вам подходит, не подходит мне, поэтому может и понравится крем, но состав всё таки ужасный.
не спирт в классическом понимании
Это верно, но после мицеллярной воды с таким же спиртом я решила избегать спирты, но не всегда получается. Я уже запуталась с тем, что хочет моя кожа. Evil