Опубликовано 20 Январь, 2018 - 07:42

1043 рубля

В октябре месяце у моего новорожденного сыночка столкнулась с такой проблемой, как атопический дерматит. Покраснения, сухая кожа, шелушения на ножках, ручках и щеках. Мы искали альтернативу кремам, так как сынок очень беспокойный. При намазывании кремов очень сильно кричал, из-за того что щиплет. Да и держать его, пока впитается крем, трудно. По совету педиатра мы купили Липикар Стик АП+. Серия, конечно, дороговата, но предназначена специально для атопиков.

Флакон 15 мл, не сильно большой. Думаю надолго не хватит, тем более как мы часто пользуемся.

Стик удобен в нанесении, так как наносится непосредственно на кожу. Нет ощущения липкости. Почти не заметен на коже. По спокойной реакции малыша, понимаю что не щиплет.

Заявлен, как снимающий зуд, но если честно особо противозудного эффекта не заметила. На небольшой период, конечно, избавляет от зуда, но это примерно минут на 20-30.

Есть увлажняющий эффект, но для нас маловат. Использовали каждые 30 минут.

С покраснениями, трещинками не справляется.

Для постоянного использования не подойдет и как самостоятельное средство не рассматривать. Стик предназначен все таки для экстренного снятия зуда и увлажнения, когда под рукой ничего нет. Думаю неплохой вариант совмещения с каким нибудь эмолентом.

Достоинства
  • *Компактность
  • Использование на ходу
  • Легко и удобно использовать
  • Не оставляет следов
  • Нежирная текстура
  • Стик
  • Удобный формат
Недостатки
  • Для очень сухой кожи может быть слаб
  • Не убирает уже появившиеся повреждения кожи
  • Сложно наносить в труднодоступных местах
  • Цена и небольшой объем
Alisska29рекомендует