Опубликовано 29 Январь, 2024 - 17:10

Всем привет.

Мои лишние килограммы стали расти с прошлого года. Причину сначала видела в переходе на удаленный режим работы. Перестала, так сказать, бегать по эскалаторам в метро, много сидела и иногда даже полулежа работала. Но, когда начались проблемы с давлением (повышаться стало до 150) и сбился цикл, я забила тревогу. Обратилась сначала к терапевту, потом к гинекологу.

Это был, к счастью, не ранний климакс, но все же определили мне связаный с женским здоровьем диагноз – синдром поликистозных яичников. Одним из его последствий является нарушение чувствительности к инсулину, развитие метаболического синдрома, набор лишних килограммов.

Врач посоветовала пропить дифертон. О том, помог или нет, и есть мой отзыв.

Так выглядит упаковка дифертона

По схеме приема есть свои ограничения: не сочетать с кофе или чаем, дабы не снижать эффективность.

Принимать нужно по 1 таблетке два раза в день. И хотя врач предупреждал меня о возможной сонливости и повышении аппетита в первые дни, ничего такого я не почувствовала.

Этот препарат содержит инозитол, альфа липовую кислоту, марганец и витамины Д3 и фолиевую кислоту.

Препарат направлен на нормализацию гормонального фона и уменьшения проявлений метаболического синдрома.

Через 3 месяца приема мой отвес составил 8 кг. Я радуюсь этому как ребенок. Организовала себе правильное питание. У меня цикл восстановился. Чуть позже планирую повторить курс. Уже купила себе еще три упаковочки на озоне. Срок годности препарата – 2 года, поэтому можно сразу по выгодной цене побольше купить.

Достоинства
  • Нормализует работу яичников
  • Регулирует цикл
  • Снижает вес
Недостатки
  • Не заметила
kuzminaaaрекомендует