Опубликовано 2 Октябрь, 2019 - 21:13

..Пришла осень, пора резиновых сапог, дождя и..Арбидола. А-а-апчхи, будьте здоровы!

История 1 и способ приёма.
Пришла я врачу - лору однажды с жалобами на чих и кашель, которые мешали мне …жить. Именно так и я тут не драматизирую, падая в обморок. Меня дико беспокоили сильные боли в горле и в ухе с одной стороны. Увеличились лимфатические узлы.
Покаявшись на все болячки врачу, мне было дано объяснение, что когда боль односторонняя, это означает одно: процесс изолирован, односторонняя боль, как возникновение гнойного очага, который распространился и пустил корни в подслизистую оболочку и глубже (абсцесс), свидетельствуюет о наличии специфической инфекции. Рассказываю не для накала страстей, а чтобы читатель понимал, что лекарство, о котором в отзыве пойдет речь, действительно способен в некоторых вещах помочь. Со сноской*: если не запускать болячки.
Диагноз:

Острая инфекция, фарингит, воспаление верхних дыхательных путей и лимфаденит – воспаленные лимфатические узлы.
Назначила докторица лекарства, в числе которых был прописан АРБИДОЛ.

Я бы даже ни разу не вознамерилась писать про простуду и грипп, но течение было сложное, затяжное и выздоровлению не поддавалось. До похода к врачу болела 2 с половиной недели, день чувствовала себя нормально, на следующий все возобновлялось и было худо. Принимала комплексом Арбидол, пшикала Каметон, рассасывала шалфей, полоскала каждый час горло фурацилином.

Вылечилась.

➤Способ 2.

При первых симптомах, как только чувствуете, ну всеее, начинается-я-я, снова простудные синдромы, сразу, не раздумывая залпом с водою принимайте Арбидол. Лично мне помогает – уже на следующий день я огурцом, так, как будто бы ничего не было.

➤Полное и на латинском название:

АРБИДОЛ, Arbidol Maximum, производство Фармстандарт, Россия.

Стоимость: чуть отличается в разных аптеках - от 500 рублей.

➤Фармакологическое действие:

От вирусо-гриппов, простудных рефлексов чихнуть, кашлянуть и утопиться в насморке, от температуры и первых симптомов респираторного синдрома.

Обладает интерферониндуцирующим действием, стимулирует гуморальные и клеточные реакции иммунитета, фагоцитарную функцию макрофагов, повышает устойчивость организма к вирусным инфекциям. Снижает частоту развития осложнений, связанных с вирусной инфекцией, а также обострений хронических бактериальных заболеваний.

Арбидол с припиской «Максимум» - способен за раз избавить вас как минимум от назревающей простуды, как максимум – вылечить уже имеющуюся. В совокупности можно принимать совместно Антигриппин, чай с малиной, самодельное снадобье с имбирем, малиной и цитрусовыми.

Также возможен прием детям старше 3-х лет с ротавирусной инфекцией и что немаловажно, выписывают лекарство в постоперационный период для предотвращения инфекционных осложнений и нормализации иммунного статуса.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к препарату, возраст до 3 лет.

Фармакокинетика:

Быстро абсорбируется и распределяется по органам и тканям. Максимальная концентрация в плазме крови при приеме в дозе 50 мг достигается через 1,2 ч, в дозе 100 мг - через 1,5 ч. Метаболизируется в печени. Период полувыведения равен 17-21 ч. Около 40% выводится в неизмененном виде, в основном с желчью (38.9%) и в незначительном количестве почками (0.12%). В течение первых суток выводится 90%) от введенной дозы.

Особые указания:

На внимание у водителей и в других не менее важных моментах, когда нужна повышенная концентрация таблетка не влияет. На рабочем столе от Арбидола вряд ли уснете.

1 капсула содержит: активное вещество: умифеновир.

Упаковка:

Бело-красного цвета, как наша скорая 03, принимаю это за намек, таблетка, как скорая помощь. В коробочке находится блистер из 10 капсул.

Способ применения и дозы:

Внутрь, до приема пищи.

Разовая доза: детям от 3 до 6 лет - 50 мг, от 6 до 12 лет - 100 мг, старше 12 лет и взрослым - 200 мг (2 капсулы по 100 мг или 4 капсулы по 50 мг).

Я принимаю сразу, если чувствую первые ОРВИ-шные симптомы независимо от приема пищи. Наметившуюся вдруг простуду, как рукой снимет. Я вновь бодра, весела и здорова резко..). Если показалось одной таблетки мало - повторить прием возможно только через 6 часов.

При серьезном же заболевании не всегда избавит от осложнений, если уж коснулся конкретный ГРИПП, увы, порою осложнений не миновать.

Капсула, хоть и, кажется, большого размера принимается абсолютно легко. Вкуса не имеет никакого, ибо запивается водой залпом.

Побочка:

Редко - аллергические реакции.

В моем случае (а я аллергик не сказать какой, подчас буквально в сезон цветения и крапивница и слезоточивость повышенная, хоть я не сентиментальная) меня с приемом Арбидола аллергические реакция миновали.

Вот, вроде бы все рассказала. Рекомендую, конечно..не болеть! Но на всякий случай в аптечке Арбидол обязательно иметь!

Аптечка, для тех, кто желает поправить свое здоровье

с сердцем - Беталок-Зок, Эгилок, Рибоксин

С печенью -Овесол

С синдромом раздраженного кишечника -Эубикор

Ksu_Shantiрекомендует
03.10.2019
Приветик, Ксю!
Ну и где мне чудо Арбидол у нас искать?!
Сижу на больничном, ничего не помогает ?
04.10.2019
Дашуль, привет, простывашке от простывашки)

А ингаверин есть? Говорят добрые люди, что он на ноги отлично ставит!

Ещё всякие парацетомолки и спать под одеялко Exclamation Mark

Желаю тебе скорейшего выздоровления!
04.10.2019
Спасибо крошка❤️
Под одеялком с котами и парацетамолом )))

И ты выздоравливай!
Цем!