Опубликовано 24 Май, 2022 - 12:28

Я работаю в бухгалтерии и очень устаю от экселевских таблиц и цифр. Мой психолог посоветовала мне найти хобби, которое поможет отвлечься от работы и разгрузит мозги. Я долго думала, что же это может быть. Не крестиком же мне вышивать!)) И тут выпадает реклама skillboxa -- с курсами по рисованию. Я решила, что это знак, и записалась. Скажу сразу, я ни разу не художник)) Ну да, калякала что-то в детстве, как и многие другие, но не более того. Менеджер меня успокоил, порекомендовал не давить на себя и отнестись к курсу как к медитации. И этот совет оказался самым верным. Ведь я перфекционист и “сделать идеально” -- моя главная мантра в жизни. С первых же занятий меня успокоили -- не нужно торопиться или гнаться за какими-то дедлайнами. Нужно просто выключить мысли и отдаться рисованию, войти в поток. У меня не сразу получилось правильно настроить себя, но со временем я стала замечать интересные моменты. Во-первых, время за рисованием начало пролетать незаметно. Во-вторых, после занятий я стала чувствовать себя по-настоящему отдохнувшей и расслабленной. Даже коллеги стали замечать, какая я спокойная и одухотворенная)) Я уже закончила курс, но все равно возвращаюсь к видео и заданиям. Просто делаю их для себя, экспериментирую с красками и карандашами, пробую новые стили. Сейчас у меня появилась мысль освоить цифровой рисунок. И я точно знаю, где буду учиться!))

Мария Чернявкорекомендует
Официальный представитель Skillbox