Опубликовано 4 Июнь, 2020 - 06:02

Я давно хотела попробовать у бренда Riche Масло Амлы для волос. Читала много восторженных отзывов на Irecommend и в Instagram. Конечно, было очень интересно как это масло будет работать на моих непростых волосах и получу ли я обещанный прекрасный эффект восстановления.

И вот в моих руках то самое знаменитое масло. К тестированию готова! Хотя, я надеюсь, что это будет не просто тестирование долгожданного продукта, а любовь с первого взгляда. Что же из этого получится в итоге, буду судить по состоянию своих волос.

Стильная коробка. Чёрный цвет, белый шрифт. Выглядит дорого и сразу привлекает внимание.

Внутри - не менее стильный флакон.

Флакон из плотного пластика. Поверхность очень интересной текстуры. Матовая и при этом, словно, прорезиненная. Флакон удобно держать в руках. Он не скользит. Вообще. Значит у меня не будет паники, что я разобью флакон с маслом. Но из-за необычного материала, на флакон прилипает пыль. Я стараюсь протирать чтобы все было красиво. Тем не менее, на фото заметны пылинки.

Упаковка красивая, а что же внутри?

Описание продукта от производителя:

Масло для волос "Амла" глубоко питает и восстанавливает даже сильно поврежденные волосы. Роскошный эликсир для волос на основе масла амлы содержит 100% ингредиентов натурального происхождения. Легкое тающее масло, насыщенное питательными компонентами, мгновенно делает волосы мягкими и шелковистыми, возвращает им природный блеск и эластичность, дарит сухой коже головы непревзойденный уровень комфорта. Активные вещества масла проникают глубоко в структуру волоса, укрепляют и восстанавливают его целостность.

На официальном сайте Riche можно найти информацию о Масле Амлы и обо всех других средствах этого бренда.

На обратной стороне коробки тоже есть что почитать.

В том числе и состав. А это всегда важно. Ведь мне не все-равно что я наношу на свои волосы.

Состав хорош! Столько полезных компонентов! Не зря меня так и тянуло к этому продукту...

Смотрим.

Масло амлы

делает волосы упругими, блестящими, более толстыми, ровными по текстуре.

Витамин С

предотвращает ломкость и ускоряет рост волос.

Масло кокоса

оживляет секущиеся кончики и защищает волосы от негативных воздействий окружающей среды.

Амарантовое масло

насыщает волосы и кожу головы скваленом и витамином E, обеспечивает здоровье и прекрасный внешний вид волосам. Масло быстро впитывается и легко смывается.

А также здесь:

масло сладкого миндаля, масло мурумуру, масло тукума, масло авокадо и т.д.

Настоящий масляный коктейль!

Масло не содержит:

парабенов, сульфатов, силиконов

Как достать масло.

Вокруг основания помпового дозатор есть пластиковый ограничитель-шайба. Эту шайбочку нужно снять, иначе дозатор просто не будет работать.

Снимается без особого труда, риска сломать ногти нет.

Поворачиваю дозатор.

Несколько холостых нажатий на помпу - показатель того, что маслом до меня никто не пользовался. Так то, если не удаётся получить каплю масла с первой попытки, то это не повод для беспокойства.

А вот и долгожданная капля Масла Амлы Riche. Очень большая капля. Так работает дозатор, когда я один раз нажимаю на помпу.

Консистенция: масло. Привычное жидкое масло, светло-желтого цвета. В принципе, такую текстуру я и ожидала увидеть.

Аромат: для меня это аромат пряностей. Корица, имбирь и что-то еще. Аромат яркий, терпкий.

Первое впечатление: консистенция привычная, аромат выразительный, масло приятно ощущается на коже. Распределяю его пальцами по ладони. Под действием тепла тела масло приятно скользит по коже и аромат становится все более ярким.

Капля масла не пропадёт. Я нанесла её на кожу руки в том числе и для того чтобы проверить на аллергенность. Доверяем, но проверяем. Походила некоторое время с маслом, нанесенным на руку, затем смыла и стала ждать что будет. Кожа по ощущениям мягкая и нежная. Уже чувствую питательный эффект.

Через пару часов никакого раздражения на коже я не заметила. Можно спокойно пользоваться маслом.

Производитель рекомендует использовать Масло Амлы таким образом:

Возьми небольшое количество масла, разогрей в ладонях перед нанесением. Распределяй средство от корней, постепенно спускаясь к кончикам. Оставь на 30-60 минут или на ночь для максимального эффекта. Смой шампунем RICHE, а затем воспользуйся кондиционером.

Буду следовать рекомендациям.

Мои волосы: сухие, осветленные, тонированные, волнистые от природы, но я периодически делаю горячую укладку.

Сделала фото волос в том состоянии, в котором они на данный момент. Осветление плюс тонирование. Выпрямлены утюжком, с термозащитой конечно. По ощущениям сухие. Не ломаются. Кончики не секутся.

Вариант просто вымыть волосы шампунем – это не для меня. У меня всегда припасены кондиционеры, маски, несмывашки, термозащиты. Хочется и оттенок волос сохранить, и напитать волосы, и увлажнить. Поэтому каждое мытье волос для меня превращается в достаточно долгую «операцию».

Цель: питание волос, устранение сухости. Мне нужен поддерживающий уход.

Масло Амлы Riche я буду наносить на волосы в качестве масляной маски, перед мытьем волос. Наносить маски на ночь – это не мое. Я люблю спокойно мыть волосы вечером, а утром уже вставать с чистой головой и бежать по делам, не тратя лишнего времени. Поэтому, как рекомендует производитель, маску буду оставлять на волосах на 30-60 минут, в зависимости от того сколько времени есть в запасе, затем смывать шампунем и наносить кондиционер.

Масло легко наносится на волосы. У меня длина волос немного закрывает лопатки. Не могу сказать, что дозатор выдает каждый раз одинаковое количество масла. Большую каплю я вам показывала на руке. Иногда эта капля чуть больше, иногда чуть меньше. Хотя, возможно, это от того, что я как-то с разной силой нажимаю на помпу. Я не заморачиваюсь постоянным пересчетом капель. Просто наношу масло и смотрю чтобы волосы были покрыты равномерно.

Наношу от корней до кончиков. В среднем, оставляю на волосах минут на 45. Закрепляю шпильками чтобы волосы, покрытые маслом, мне не мешали.

Постепенно масло впитывается. Такое ощущение, что на волосах его становится меньше. Значит, все правильно.

Время прошло, можно смывать маску.

Наношу на волосы шампунь, хорошенько промываю и кожу головы, и волосы по всей длине. Поначалу масло ощущается на волосах, но под воздействием шампуня с волос смывается. Обычно, когда, я мою волосы, то чувствую некоторую жесткость. Смывая масляную маску, такой жесткости на волосах нет. Очень приятные ощущения. Смыть масло удается с первого раза. Повторно наносить шампунь я не вижу необходимости. Уже чувствую, что волосы мягкие, эластичные.

Наношу кондиционер. Смываю.

Подсушиваю волосы полотенцем. Затем наношу увлажняющий спрей, термозащиту, сушу, делаю укладку. Все как обычно.

Мне нравится состояние волос. Они явно получили хорошую порцию питания. Такое ощущение, что стали плотнее и тяжелее. При этом к ним приятно прикасаться. Они мягкие. Никакой сухости!

Не могу сказать, что на фото видны кардинальные перемены. Мои волосы и до масляной маски были в нормальном для них состоянии. Мне было важно обеспечить волосы питанием и не допустить сухости волос. По субъективным ощущениям: волосы напитаны, сухости нет.

Мое первое знакомство с Маслом Амлы Riche состоялось. Отличное знакомство.

Но все-таки чтобы составить полное впечатление масляную маску нужно наносить на волосы несколько недель.

Учитывая, что у меня не самые простые волосы, которым нужен постоянный уход, я наносила это масло 2 раза в неделю на протяжении 3 недель.

Накопительный эффект. Благодаря Маслу Амлы моим волосах хватает питания. Они не такие сухие в перерывах между мытьем. Обычно мою голову по мере загрязнения. Кожа головы у меня не жирная и я не сторонница ежедневного мытья. Смотрю на потребности. Думаю, многие знают такое ощущение, когда вымыла, нанесла маски, бальзамы, несмывашки, волосы-супер, а на следующий день снова сухость. С масляной маской у меня такого нет, волосы мягкие, напитанные не только в тот день когда я делаю маску, но и потом. Эластичные, хорошо поддаются укладке, хорошо расчесываются. Средство волосы не жирнит, не придает вида «несвежих волос». Глубокое питание – то, что я хотела. Хотела – получила.

Волосы напитаны, легко расчесываются, легко поддаются укладке, не сухие. В качестве поддерживающего ухода это масло мне прекрасно подошло.

Если ищете масло для волос, с которым можно делать эффективные масляные маски, то Масло Амлы от бренда Riche – это отличный вариант!

Достоинства
  • Волосы легко расчесываются
  • Делает волосы мягкими
  • Легкая укладка волос
  • Не утяжеляет волосы
  • Питает волосы
  • Состав
  • Хорошо смывается шампунем
alena_nikрекомендует
04.06.2020
И мне масло подошло, очень хороший продукт.
Качество отличное!
04.06.2020
Мне масло тоже очень понравилось, отличный эффект на волосах 😊👍
04.06.2020
Супер-питание для волос Laughing out loud
04.06.2020
мне масло очень понравилось, хорошее и смывается легко)
04.06.2020
Да, мои волосы очень довольны Big smile
Полезный отзыв Smile
Я этому рада Smile
И правда будто впиталось Shock и результат отличный! Амла - любовь Love
04.06.2020
В сухие волосы вообще прекрасно впитывается!
04.06.2020
Мне тоже оно очень понравилось, но сама бы не купила - цена неоправдана)
04.06.2020
Согласна, цена высокая. И качество хорошее. Эх, нет в жизни совершенства... В качестве подарка такое масло будет удачной идеей Smile
Какой у Вас красивый холодный блонд Love
Спасибо Shy
04.06.2020
Масла для волос это вообще чудо 👍 я каждую неделю использую, но только на ночь наношу. От короткого времени экспозиции эффекта не вижу
04.06.2020
Мне на ночь совсем не комфортно... Потом еще и голову с утра мыть. Поэтому выбираю для себя более кратковременный вариант )))
Классное!
Восторг Big smile
Результат есть) отличный продукт
05.06.2020
Волосы довольны и я довольна Laughing out loud
05.06.2020
Эффект на волосах хороший, масло по описанию понравилось
05.06.2020
Люблю масляные маски. С этим маслом тоже все удачно сложилось ))
05.06.2020
Круто, что подошло, а моим волосам масло обычно не подходит.
05.06.2020
Да, читала, что бывает такое, что масло на волосах не работает. Видимо, такая индивидуальная реакция.
Заметно, что волосы стали более напитанными.
05.06.2020
Да, по ощущениям даже поплотнее что ли )))
Хочу такое масло!
Будет возможность - обязательно попробуйте Wink
05.06.2020
Люблю использовать масла в уходе за волосами! Это маслецо очень понравилось по Вашему описанию!
06.06.2020
Я тоже масла люблю! На моих волосах отлично работают ))
хорошее масло
07.06.2020
Да, эффект заметен )))
14.06.2020
Очень интересно было читать:) Вы прекрасно пишете отзывы:) подписываюсь на вас 😊
14.06.2020
Спасибо за Ваши добрые слова Shy